Перейти к содержимому
Калькуляторы

5AC vs 5AC iso

кто-нибудь видел реальные полевые сравнения устройств 5AC 400 vs 5AC 400 ISO?

Есть ли разница и в чем? И такая ли она сильная? И можно ли этот барабан докупить к обычному AC тазику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли смысл в ISO если рядом нет устройств, которые могут наводить помеху?

С точки зрения самого линка что меняется? по лучу, по усилению и в целом по качеству.

Или есть смысл только тогда, когда на той же мачте есть и др радиомодули работающие в близких частотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял 23ас на 400Iso мощность стала меньше на 5дбм (авто стоит) ну и как бы стабильнее, интерференция меньше, мне понравилось + защита какая никакая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое будет если антенну любого устройства обернуть чем-то плотным - внесенное затухание ослабит принимаемый сигнал, а так же уровень помех. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Saab95 сказал:

То же самое будет если антенну любого устройства обернуть чем-то плотным

у меня сигнал лучше стал, и попробуй оберни, вот у микротика есть на антенну кожух, но сам же его не сделаешь будет херня какаято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал не показатель. Нужно смотреть на пропускную способность. Т.к. на современном радиооборудовании сигнал показывает все что угодно, но не действительно уровень принимаемого сигнала.

 

То есть если у вас была прокачка 150М при слабых сигналах, вы заменили оборудование прокачка так же 150М но сигналы лучше - значит ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olejon сказал:

поменял 23ас на 400Iso мощность стала меньше на 5дбм (авто стоит) ну и как бы стабильнее, интерференция меньше, мне понравилось + защита какая никакая )

23ац лайтбим? ну как бы их нельзя сравнивать. А то что повербим будет стабильней лайтбима, так это и так понятно хотя бы исходя из того как они устроены.

Я же говорю о 5ас400 и 5ас400 исо. Устройства отличаются только рамкой на зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.