Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внезапная поломка биллинга

2 минуты назад, vop сказал:

"Внезапная..." - звучит очень зловеще. :)

Ни что не предвещало такого вот конца:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати недавно ставил биллинг этот вонючий. 7.0. с нуля по мануалам то се. сейчас мучаюсь с ним. скоро должен получить ccnp bg&billing (минимум) так что обращайтесь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, casper.w00t сказал:

я кстати недавно ставил биллинг этот вонючий. 7.0. с нуля по мануалам то се. сейчас мучаюсь с ним. скоро должен получить ccnp bg&billing (минимум) так что обращайтесь ) 

А на что ставили? Я ковыряюсь с дебианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот биллинг прекрасно ставится, взлетает и работает. Продукт не рассчитан на "мастер инсталляции в автоматическом режиме". Когда его понимаешь, то видишь, что он совершенно несложный. Идеологию надо просто уловить и руки иметь с правильной заточкой. Автор, решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, murano сказал:

Этот биллинг прекрасно ставится, взлетает и работает. Продукт не рассчитан на "мастер инсталляции в автоматическом режиме". Когда его понимаешь, то видишь, что он совершенно несложный. Идеологию надо просто уловить и руки иметь с правильной заточкой. Автор, решили проблему?

Ну с тем, как он работает, я не спорю. Он 7 лет отпахал без сбоев. Вот сейчас я и разбираюсь с ним. Ставил просто не я. После восстановления старого и установки нового будет следующая задача: я его должен подружить с

СОРМ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ayf сказал:

Ну с тем, как он работает, я не спорю. Он 7 лет отпахал без сбоев. Вот сейчас я и разбираюсь с ним. Ставил просто не я. После восстановления старого и установки нового будет следующая задача: я его должен подружить с

СОРМ-3

Я так понял, что до сих пор не завели? Посмотрите в настройках BGBilling Server в файле data.properties параметр mq.url. Если это localhost, то выполните на этом сервере /etc/init.d/activemq restart. Потом natstat -tapn | grep ПОРТ_MQ_ИЗ_DATA.PROPERTIES. Выведит что-либо? Если нет, то найдите папку, где установлен apache-activemq, убейте все у него в папке data (именно в каталоге activemq!!!, а не биллинга), и еще раз рестартоните. Должно взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог вхождения в этот биллинг, действительно, довольно высок.

Но зато у него развитое API и можешь сам модифицировать его довольно неплохо, если разбираешься с java.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, murano сказал:

Я так понял, что до сих пор не завели? Посмотрите в настройках BGBilling Server в файле data.properties параметр mq.url. Если это localhost, то выполните на этом сервере /etc/init.d/activemq restart. Потом natstat -tapn | grep ПОРТ_MQ_ИЗ_DATA.PROPERTIES. Выведит что-либо? Если нет, то найдите папку, где установлен apache-activemq, убейте все у него в папке data (именно в каталоге activemq!!!, а не биллинга), и еще раз рестартоните. Должно взлететь.

mq.url=failover:(nio://127.0.0.1:61616)

Чудны дела твои, Господи! /etc/init.d/activemq restart
bash: /etc/init.d/activemq: Нет такого файла или каталога

 

50 минут назад, Bat сказал:

Порог вхождения в этот биллинг, действительно, довольно высок.

Но зато у него развитое API и можешь сам модифицировать его довольно неплохо, если разбираешься с java.

Увы, не разбираюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так-то?
 

cd /etc/init.d/
[root@bg init.d]# ls
acpid             activemq          anacron           atd               auditd            autofs            avahi-daemon      avahi-dnsconfd    bgbilling         bgcommonrc
bgdataloader      bgipn             bgscheduler       bluetooth         capi              clamd             conman            cpuspeed          crond             cups
cups-config-daemonDbSecuritySpt     dc_client         dc_server         dnsmasq           dovecot           dund              firstboot         freenx-server
functions         gpm               haldaemon         halt              hidd              hplip             hsqldb            httpd             ip6tables         iptables
irda              irqbalance        isdn              jexec             kdump             killall           krb524            kudzu             lm_sensors        lvm2-monitor
mcstrans          mdmonitor         mdmpd             messagebus        microcode_ctl     multipathd        mysqld            named             netconsole
netfs             netplugd          network           NetworkManager    nfs               nfslock           nscd              ntpd              oddjobd           pand
pcscd             portmap           pptpd             psacct            rawdevices        rdisc             readahead_early   readahead_later   restorecond
rpcgssd           rpcidmapd         rpcsvcgssd        saslauthd         selinux           sendmail          setroubleshoot    single            smartd
smb               snmpd             snmptrapd         spamassassin      squid             sshd              syslog            sysstat           tcsd              tux
vncserver         vsftpd            wake              wdaemon           winbind           wpa_supplicant    xfs               xinetd            ypbind            yum-updatesd

[root@bg init.d]# /etc/init.d/activemq start
bash: /etc/init.d/activemq: Нет такого файла или каталога

С одной стороны, он вроде есть, а с другой - нет. Поэтому и подумал ставить на новый сервер, чем все вот это разгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте:

ls -l /etc/init.d/activemq

 

 

1 час назад, ayf сказал:

Увы, не разбираюсь...

 

Ну, для запуска и работы оно в принципе и не нужно. Нужно, чтобы самостоятельно функционал расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bat сказал:

Сделайте:

ls -l /etc/init.d/activemq

 

 

 

Ну, для запуска и работы оно в принципе и не нужно. Нужно, чтобы самостоятельно функционал расширять.

lrwxrwxrwx 1 root root 39 Дек  4  2010 /etc/init.d/activemq -> /opt/activemq/bin/linux-x86-64/activemq

За время, пока я разбираюсь со старым биллингом, у меня уже взлетел новый на виртуалке. Правда ругается, что сервер я поставил 7.0, а клиент 7.1 Но запускается:)

Но ставить демо-образ не дело. Я так понял, что мне надо на сервере поставить: Java JDK, MariaDB, ActiveMQ, BGBillingServer.
Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ls -l /opt/activemq/bin/linux-x86-64/activemq && file /opt/activemq/bin/linux-x86-64/activemq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 12:20, ayf сказал:

А на что ставили? Я ковыряюсь с дебианом.

тоже вот тестовый поднял на дебиане 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 21:13, Bat сказал:

Но зато у него развитое API и можешь сам модифицировать его довольно неплохо, если разбираешься с java.

Модифицировать его нельзя. Доделать можно, переделать - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casper.w00t сказал:

тоже вот тестовый поднял на дебиане 9.

Сильно муторно? И правильно ли я понимаю, как его ставить? Я так понял, что мне надо на сервере поставить: Java JDK, MariaDB, ActiveMQ, BGBillingServer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ayf сказал:

Сильно муторно? И правильно ли я понимаю, как его ставить? Я так понял, что мне надо на сервере поставить: Java JDK, MariaDB, ActiveMQ, BGBillingServer

да, правильно. устанавливается все легко, затыков никаких не было. в документации процесс подробно описан у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на виртуальной машине процесс его первоначальной установки занял меньше полного дня.

Но вот сконфигурировать его для работы (интегрировать с BRAS, настроить тарифы и т.п.) — это потребует очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alibek сказал:

Но вот сконфигурировать его для работы (интегрировать с BRAS, настроить тарифы и т.п.) — это потребует очень много времени.

Это да. Этим я уже месяц занимаюсь и все никак не получается подружить его с брасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casper.w00t сказал:

Это да. Этим я уже месяц занимаюсь и все никак не получается подружить его с брасом.

Мне проще. Все тарифы безлимитные, скорость режется руками. Клиенты все юридические лица, отключать из-за просрочки платежа нельзя:) Поэтому у меня он только для статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже ничего сложного, но на каждом шаге что-то да не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы в нем немного трудно понять идеологию кучи вкладок ("Сервисы", "Типы сервисов" и т.д.). Ну и прохождение по дереву устройств. Но когда реально дойдет, то вообще не будет никаких сложностей в работе с биллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.