Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как «Ростелеком» порезал кабели «Тагил Телекому»...

Материал: Между «Ростелекомом» и «Тагил Телекомом» возобновился давний спор о кабельной канализации. В этот раз региональный оператор недоволен агрессивными действиями федеральной компании, сотрудники которой порезали линии связи конкурента в рамках «инвентаризации». Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком такими методами доведет операторов до того, что во всех городах начнут резать его кабель. Вопросы надо решать мирно, в крайнем случае - через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё нужно уточнить, это РТ или его отдельные сотрудники-подрядчики.

У нас однажды в доме порезали стояки, посадили на скрутки и завели в свой ящик. Оказалось, шибко умные и ленивые подрядчики РТ решили не тянуть кабели, а использовать готовые, а сэкономленное продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alibek сказал:

Тут ещё нужно уточнить, это РТ или его отдельные сотрудники-подрядчики.

У нас однажды в доме порезали стояки, посадили на скрутки и завели в свой ящик. Оказалось, шибко умные и ленивые подрядчики РТ решили не тянуть кабели, а использовать готовые, а сэкономленное продать.

Ну, если на доме, оно может конечно и подрядчик, но в канализации какая радость подрядчику резать провода? Тем более и письма официальные есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 19:19, petr_i сказал:

Ну, если на доме, оно может конечно и подрядчик, но в канализации какая радость подрядчику резать провода? Тем более и письма официальные есть. 

Ну у ростелека более нет ни одного варианта работать в условиях конкуренции кроме как :

1. физическое уничтожение кабельной сети конкурентов (в надежде что к ним хоть кто то убежит - ошибочное утверждение).

2. продвижение своих законов (закон о воздушных сетях - хотя сами кстати являются основными нарушителями данного закона).

3. захват кабельной инфраструктуры городов по принципу я их не строил но я тут первый.

4. заказные тендеры на поставки услуги (в те же больницы которые подключают к интернету раз 3 минимум).

5. Необоснованная передача данному "оператору" частот радиосвязи (они их мало того что не используют так и другим не дают).

 

В общем в таких шоколадных условиях если бы компания не была откровенным говном то первенство было бы за ней, а пока видим картину все более сдыхающего монстра который в конвульсиях пытается на тот свет унести молодых и энергичных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2017 в 09:40, seriy_lis сказал:

Ну у ростелека более нет ни одного варианта работать в условиях конкуренции кроме как :

1. физическое уничтожение кабельной сети конкурентов (в надежде что к ним хоть кто то убежит - ошибочное утверждение).

2. продвижение своих законов (закон о воздушных сетях - хотя сами кстати являются основными нарушителями данного закона).

3. захват кабельной инфраструктуры городов по принципу я их не строил но я тут первый.

4. заказные тендеры на поставки услуги (в те же больницы которые подключают к интернету раз 3 минимум).

5. Необоснованная передача данному "оператору" частот радиосвязи (они их мало того что не используют так и другим не дают).

 

В общем в таких шоколадных условиях если бы компания не была откровенным говном то первенство было бы за ней, а пока видим картину все более сдыхающего монстра который в конвульсиях пытается на тот свет унести молодых и энергичных операторов.

Из последних шуток. Звонит сегодня абонент с небольшого поселка. Мы там по Gepon'у работаем. Звонит и говорит примерно следующее

- Тут до меня слухи дошли, что вы заканчиваете обслуживание нашего поселка...

- Да нет, даже не собирались. У нас в вашем поселке триста абонентов и их количество постоянно растет. С чего бы это нам заканчивать обслуживание?

И тут я понимаю, что источник этих слухов скорее всего менеджеры РТК. У них это в порядке вещей. А все потому, что неделю назад мы отжали у РТК ключего клиента, который платил им 10 т.р. в месяц за 2 убитых мегабита по по дсл. Мы подключили завод по оптике, все четко. Начальник рткашный узнал, наорал на менеджеров, те и побежали по квартирам зачитывать новость о нашей скорой смерти 8)

 Зря они так... У меня ведь образование по PR. Если меня разозлить, я могу такую репутацию РТК сделать, что никакими проплаченными статьями на наге потом не отмоешься.

Изменено пользователем petr_i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Репутацию РТ на местах ухудшить нельзя-некуда, хотя магистрали у них еще неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, petr_i сказал:

Тут до меня слухи дошли, что вы заканчиваете обслуживание нашего поселка...

Да, есть у РТ такие привычки.

Про нас обычно говорят два варианта:

- либо мы являемся подразделением РТ, РТ теперь нас закрывает и всех клиентов переводит на прямые договора

- либо нас кто-то купил и будет закрывать, а клиентскую базу продал РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, alibek сказал:

Да, есть у РТ такие привычки.

Про нас обычно говорят два варианта:

- либо мы являемся подразделением РТ, РТ теперь нас закрывает и всех клиентов переводит на прямые договора

- либо нас кто-то купил и будет закрывать, а клиентскую базу продал РТ

У них много чего есть, что у морально здорового человека вызывает шок и ненависть. Меня больше удивляет, как и каким образом организация с таким потенциалом, имея в своем распоряжении уже готовую сетевую магистральную инфраструктуру, умудряется так сказачно косячить. Видимо это наследие советского периода, когда людей отучили думать самостоятельно. Мелкие операторы сами строят, сами вкладываются, и понимают, что если не оказывать качественные услуги, то все труды пойдут на смарку. Ростелеком пришел на все готовенькое. Мне это напоминает один рассказ, основанный на реальных событиях. Не помню, где читал. В советское время мужик работает начальником по снабжению склада, формирует запас еды на случай ядерной войны. Все происходит в глухих местах, рядом с ракетной частью. И вот, в один вечер он забывает закрыть дверь на склад и уходит в леса на охоту. Возвращается через неделю. Открывает дверь и видит, как на складе сидят невиданных размеров обожравшиеся на прочь волки и зайцы. При этом волки зайцев не едят. Просто тупо смотрят друг на друга и жрут... жрут... жрут... По моему очень точный образ РТК.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.