Перейти к содержимому
Калькуляторы

СF память для Cisco Catalyst WS-C4503 + WS-X4013+TS Supervisor II-PLUS-TS

На Cisco Catalyst WS-C4503 с картой WS-X4013+TS Supervisor II-PLUS-TS любая CF память подходит?

 

купили этот девайс, а он без флешки оказался.

 

И теперь дилема - снова ждать кучу времени заказав с ебэя за 300 руб(+доставка) или купить в россии обычную на 128 мб за 1500 руб.

 

подскажите любая ли CF память совместима? я так понимаю она нужна только что бы загрузить ПО в опер память? и более не используется при работе...

 

я смотрел на сайте Cisco образы все на 64Мб, я так понимаю что больше не хуже? просто часть флешки не будет использоваться?

 

прошу помощи, т.к. это первый опыт работы с Cisco такого уровня.

Изменено пользователем jone31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на с45**, на с6504 ставили  обычную СF 2Gb от SanDisk - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jone31 сказал:

На Cisco Catalyst WS-C4503 с картой WS-X4013+TS Supervisor II-PLUS-TS любая CF память подходит?

купили этот девайс, а он без флешки оказался.

И теперь дилема - снова ждать кучу времени заказав с ебэя за 300 руб(+доставка) или купить в россии обычную на 128 мб за 1500 руб.

подскажите любая ли CF память совместима? я так понимаю она нужна только что бы загрузить ПО в опер память? и более не используется при работе...

возьмите на авито тот же сандиск за 500р ))

работать будет любая флэшка, с одним лишь нюансом - циска с нее может отказаться грузиться, пока не отформатируете так, чтобы ей понравилось (в самой циске, т.е.).

иначе говоря, возможно, что придется вам просить у кого-нибудь либо готовый образ флэшки (а не ios в виде файла), либо работающую циску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт любая CF не более 2-х или, в отдельно взятых случаях, 4-х Гб.

 

Форматировать можно прямо в самой железке. Там в роммоне должна быть команда типа tftpdnld для софтроутеров и не помню, какая для свитчей. Она и образ IOS примет по zmodem/tftp и заодно флешку для него подготовит.

 

И, да. Флешка нужна, в общем случае, только для загрузки. Потом, можно настроить, например, логирование на неё. Но, если без извращений, то да. С неё загружается сжатый образ IOS, разжимается в оперативке и работает потом оттуда, не трогая флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.