Jump to content

Мы приготовили для вас кое-что интересное


Recommended Posts

Posted
23 часа назад, Saab95 сказал:

При регистрации SSID сети и MAC адрес не имеет никакого значения. В параметр "Идентификационный номер РЭС в сети связи, десятиричный" можно указывать не мак устройства, а что-то вида 40:30:20:00:00:01, и при замене радиокарты устанавливать обратно тот, что указан в разрешительных документах. И вообще, разрешение получают на частоты не только для работы Wi-Fi, но еще и других технологий, например WiMAX, где понятия SSID вообще нет. А некоторые реализации беспроводной связи и мак адреса не используют как таковые, а рассылают данные с широковещательных на широковещательные адреса. Что в таком случае указывать?

24

Идентификационный номер сети связи, десятиричн.            Тут вы что пишите?

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Ничего не пишем.

 

Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно.

 

На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется.

Posted
4 часа назад, Saab95 сказал:

Ничего не пишем.

 

Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно.

 

На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется.

Спасибо за опыт, попробуем такую же тему протолкнуть. Сейчас мы реальный мак пишем и SSID

Posted
В 05.01.2018 в 22:59, Constantin сказал:

не будет регистрации АР, просто снимут оборудование, частотники сами снимать не будут конечно, пригласят участкового и  слесарь УК открутит, и будет в УК лежать на ответственном хранении, а возвращать железо будут после подписание протокола у участкового... и тд и тп это как вариант развития событий

Уважаемый Constantin, сбросил Вам в личку сообщение о консультации.

Прошу Вас его просмотреть и по возможности ответить.

 

С уважением, Дмитрий.

 

11 часов назад, Saab95 сказал:

Ничего не пишем.

 

Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно.

 

На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется.

Спасибо за консультацию. Видимо буду действовать также.

Posted
В 10.01.2018 в 02:09, moob82 сказал:

Спасибо за опыт, попробуем такую же тему протолкнуть. Сейчас мы реальный мак пишем и SSID

За  какой  опыт  то  ему  спасибо.  Запроси посмотреть  как    это  выглядит у  него. Я  сколько не  пытался  натолкнуть  его  на  правильную  мысль ни  чего  не  получилось. 

  • 1 month later...
Posted

На русскоязычном форуме оф.сайта задан вопрос о сроках доступности ePMP 6.1-.6.GHz. Представителем Камбиум дан  ответ. Смотрите там, если коротко-софт для 6.4 Ггц финализируется  и ждать осталось недолго.

Что касается elеvate для Микротик, то ответы уже были даны ранее.

 Официальный ответ Камбиум  ( на форуме оф.сайта)  -доступность релиза софта в Q1 2018 ( то есть в марте). На данный момент у меня лично в руках есть бета прошивка для SXT5 Lite.  У моего кастомера ( провайдера ) уже пару месяцев работает сектор ePMP 2000  с несколькими десятками СПЕ SXT5 Lite. Прирост пропускной способности сектора после замены базы МТ на Камбиум такой же как в случае с  ubnt.  Прошитые МТ СПЕ работают с базой Камбиум стабильно, как родные.  Также скоро ожидаем финальный релиз прошивки. 

 

Posted
7 часов назад, slv700 сказал:

На русскоязычном форуме оф.сайта задан вопрос о сроках доступности ePMP 6.1-.6.GHz. Представителем Камбиум дан  ответ. Смотрите там, если коротко-софт для 6.4 Ггц финализируется  и ждать осталось недолго.

Что касается elеvate для Микротик, то ответы уже были даны ранее.

 Официальный ответ Камбиум  ( на форуме оф.сайта)  -доступность релиза софта в Q1 2018 ( то есть в марте). На данный момент у меня лично в руках есть бета прошивка для SXT5 Lite.  У моего кастомера ( провайдера ) уже пару месяцев работает сектор ePMP 2000  с несколькими десятками СПЕ SXT5 Lite. Прирост пропускной способности сектора после замены базы МТ на Камбиум такой же как в случае с  ubnt.  Прошитые МТ СПЕ работают с базой Камбиум стабильно, как родные.  Также скоро ожидаем финальный релиз прошивки. 

 

Билли, нам нужны пруфы (с)

Posted

Как будет релиз софта Elevate MT и закончено тестирование  ( опытная эксплуатация в реальных сетях провайдеров)  -  результаты опубликуем .


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.