moob82 Posted January 9, 2018 Posted January 9, 2018 23 часа назад, Saab95 сказал: При регистрации SSID сети и MAC адрес не имеет никакого значения. В параметр "Идентификационный номер РЭС в сети связи, десятиричный" можно указывать не мак устройства, а что-то вида 40:30:20:00:00:01, и при замене радиокарты устанавливать обратно тот, что указан в разрешительных документах. И вообще, разрешение получают на частоты не только для работы Wi-Fi, но еще и других технологий, например WiMAX, где понятия SSID вообще нет. А некоторые реализации беспроводной связи и мак адреса не используют как таковые, а рассылают данные с широковещательных на широковещательные адреса. Что в таком случае указывать? 24 Идентификационный номер сети связи, десятиричн. Тут вы что пишите?
Saab95 Posted January 9, 2018 Posted January 9, 2018 Ничего не пишем. Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно. На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется.
moob82 Posted January 9, 2018 Posted January 9, 2018 4 часа назад, Saab95 сказал: Ничего не пишем. Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно. На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется. Спасибо за опыт, попробуем такую же тему протолкнуть. Сейчас мы реальный мак пишем и SSID
Dimentyi Posted January 10, 2018 Posted January 10, 2018 В 05.01.2018 в 22:59, Constantin сказал: не будет регистрации АР, просто снимут оборудование, частотники сами снимать не будут конечно, пригласят участкового и слесарь УК открутит, и будет в УК лежать на ответственном хранении, а возвращать железо будут после подписание протокола у участкового... и тд и тп это как вариант развития событий Уважаемый Constantin, сбросил Вам в личку сообщение о консультации. Прошу Вас его просмотреть и по возможности ответить. С уважением, Дмитрий. 11 часов назад, Saab95 сказал: Ничего не пишем. Если есть 3 сектора, то маки проставляются вида 40:30:10:00:00:01, 40:30:10:00:00:02 и 40:30:10:00:00:03. На второй БС изменяется предпоследняя цифра и первый сектор именуется 40:30:10:00:01:01 и так далее. Очень удобно. На оборудовании, где маков нет, соответственно не указываются и они. Для регистрации, вообще ничего кроме серийного (учетного) номера, наименования РЭС, частот, классов излучения и места установки не требуется. Спасибо за консультацию. Видимо буду действовать также.
sokrat Posted January 10, 2018 Posted January 10, 2018 В 10.01.2018 в 02:09, moob82 сказал: Спасибо за опыт, попробуем такую же тему протолкнуть. Сейчас мы реальный мак пишем и SSID За какой опыт то ему спасибо. Запроси посмотреть как это выглядит у него. Я сколько не пытался натолкнуть его на правильную мысль ни чего не получилось.
moob82 Posted March 3, 2018 Posted March 3, 2018 Скажите пожалуйста в 18 году ожидается решение 6 ггц?
slv700 Posted March 4, 2018 Posted March 4, 2018 На русскоязычном форуме оф.сайта задан вопрос о сроках доступности ePMP 6.1-.6.GHz. Представителем Камбиум дан ответ. Смотрите там, если коротко-софт для 6.4 Ггц финализируется и ждать осталось недолго. Что касается elеvate для Микротик, то ответы уже были даны ранее. Официальный ответ Камбиум ( на форуме оф.сайта) -доступность релиза софта в Q1 2018 ( то есть в марте). На данный момент у меня лично в руках есть бета прошивка для SXT5 Lite. У моего кастомера ( провайдера ) уже пару месяцев работает сектор ePMP 2000 с несколькими десятками СПЕ SXT5 Lite. Прирост пропускной способности сектора после замены базы МТ на Камбиум такой же как в случае с ubnt. Прошитые МТ СПЕ работают с базой Камбиум стабильно, как родные. Также скоро ожидаем финальный релиз прошивки.
SSD Posted March 4, 2018 Posted March 4, 2018 7 часов назад, slv700 сказал: На русскоязычном форуме оф.сайта задан вопрос о сроках доступности ePMP 6.1-.6.GHz. Представителем Камбиум дан ответ. Смотрите там, если коротко-софт для 6.4 Ггц финализируется и ждать осталось недолго. Что касается elеvate для Микротик, то ответы уже были даны ранее. Официальный ответ Камбиум ( на форуме оф.сайта) -доступность релиза софта в Q1 2018 ( то есть в марте). На данный момент у меня лично в руках есть бета прошивка для SXT5 Lite. У моего кастомера ( провайдера ) уже пару месяцев работает сектор ePMP 2000 с несколькими десятками СПЕ SXT5 Lite. Прирост пропускной способности сектора после замены базы МТ на Камбиум такой же как в случае с ubnt. Прошитые МТ СПЕ работают с базой Камбиум стабильно, как родные. Также скоро ожидаем финальный релиз прошивки. Билли, нам нужны пруфы (с)
slv700 Posted March 4, 2018 Posted March 4, 2018 Как будет релиз софта Elevate MT и закончено тестирование ( опытная эксплуатация в реальных сетях провайдеров) - результаты опубликуем .
Recommended Posts