Перейти к содержимому
Калькуляторы

HELP! HP ProLiant DL360 G5 iLo2 firmware update

Всем привет!

Имеется: ProLiant DL360 G5

iLO 2 Firmware Version:1.78   06/10/2009

 

Нужно апнуть до: Version:2.27(30 Jan 2015)

 

 Захожу в Administration-> firmware image -> Select New Firmware Image. Выбираю *.bin файл. Система пишет, что грузит образ. После пишет, что образ применяется. Доходя до 99% iLo перезагружается. Но firmware прошивка остается прежней v.178.

 

В чем может быть пробема: Есть какието промежуточные апдейты, которые нужно по порядку ставить? Помогите плз. tnx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ОСь стоит на компе с которого делаете манипуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

какая ОСь стоит на компе с которого делаете манипуляции?

пока пусто, собираюсь ставить 16.04 убунту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСь машины с которой обновить ИЛО хотите

Изменено пользователем WideAreaNetwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 2fat2fly сказал:

Всем привет!

Имеется: ProLiant DL360 G5

iLO 2 Firmware Version:1.78   06/10/2009

 

Нужно апнуть до: Version:2.27(30 Jan 2015)

 

 Захожу в Administration-> firmware image -> Select New Firmware Image. Выбираю *.bin файл. Система пишет, что грузит образ. После пишет, что образ применяется. Доходя до 99% iLo перезагружается. Но firmware прошивка остается прежней v.178.

 

В чем может быть пробема: Есть какието промежуточные апдейты, которые нужно по порядку ставить? Помогите плз. tnx

Устанавливаете Windows Server 2008 EN, далее на нее скидываете HP Service Pack for ProLiant и обновляете все прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fat2fly Столкнулся с тем же. Даже не гуглил, была VM с Windows XP (и старым Internet Explorer), с которой обновление iLo прошло без проблем.

И кстати, возможно в 2.27 у Вас не заработает Remote console на Java. Обновляйтесь сразу на 2.29.

ilo2_229.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему про ОСь спрашиваю, у меня была такая же проблема, дело в джаве, с новой не хочет работать, а вот с виртуалки на борту которой ХР, все пошло гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 00:30, sol сказал:

Боже, ты гейний! проблема решилась за 2 минуты, на которую до этого убил пол дня. Спасибо браузеру Мозилла, с сегодняшнего дня только и буду его юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, для ProLiant DL360 G4p эта же firmware прошивка Version:2.27(30 Jan 2015) пойдет? или на g4 уже другой ilo?

 

просто поставил апаться, а hp не хочет грузить *.bin образ

 

спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни такой вопрос: хочу поставить redhat или centos, но при установке не видит ни один hdd. Что при raid0, что при raid 1. 

 

нужно ставить драйвера для raid контроллера? 

 

Screenshot_2.png

 

UPD: убрал полностью рейд контроллер. Ничего не видет

Изменено пользователем 2fat2fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctrl+Alt+F3

dmesg

листинг в студию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме все ответы по обновлению на прошу 2.29

Премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть DL360 G5 c win2000 на борту. Прошивка ilo2 стояла 1,30. Но она подглючивает, решил обновить на последнюю 2.33. Обновил через веб-интерфейс и теперь при открытии iLo, показывается первая страница и после перенеправления на страницу login.html выпадает ошибка, что нет такого... В общем и откатиться назад не могу, т.к. на вин2000 не запускаются файлы прошивок (пишет, что программа не для 32 разр), и через веб-интерфейс не обновишь, т.к. не входит туда... Настройки доступа вроде не слетели, при загрузке сервака в настройках iLo показывает прошивку 2.33, и сотальные настройки в норме...

Можно ли с этим что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, 1681 said:

Есть DL360 G5 c win2000 на борту. Прошивка ilo2 стояла 1,30. Но она подглючивает, решил обновить на последнюю 2.33. Обновил через веб-интерфейс и теперь при открытии iLo, показывается первая страница и после перенеправления на страницу login.html выпадает ошибка, что нет такого... В общем и откатиться назад не могу, т.к. на вин2000 не запускаются файлы прошивок (пишет, что программа не для 32 разр), и через веб-интерфейс не обновишь, т.к. не входит туда... Настройки доступа вроде не слетели, при загрузке сервака в настройках iLo показывает прошивку 2.33, и сотальные настройки в норме...

Можно ли с этим что-то сделать?

кеш браузера почисти на win2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crazy_Max said:

кеш браузера почисти на win2000

да я с разных компов, с разных браузеров пытаюсь зайти, везде одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, 1681 said:

да я с разных компов, с разных браузеров пытаюсь зайти

А Java какой версии установлена? А Exception Site List адрес добавлен?

 

image.thumb.png.c7ece04d49abfd7333d6b13ee88de5cc.png

 

https://www.ekzorchik.ru/2017/05/connecting-to-a-server-through-ilo-4-in-windows/

Вот вроде подробно расписано то, что хотел кратко сказать.

Изменено пользователем Crazy_Max
Add link to article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтоб два раза не вставать...

 

https://pingtool.org/ru/latest-hp-ilo-firmwares/

 

Все версии в одном удобном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilo2, если я не путаю, открывается при помощи ipmiview. KVM работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 3/21/2020 at 1:49 PM, Crazy_Max said:

А Java какой версии установлена? А Exception Site List адрес добавлен

в список добавил, ява последняя стоит, но и на старых машинах пробовал. Нет эффекта.

 

11 hours ago, rz3dwy said:

ilo2, если я не путаю, открывается при помощи ipmiview. KVM работает.

ipmiview Скачал, поставил, коннект к серверу есть, журналы вижу, датчики вижу, квм консоль отсутствует... (


Так же все прошивки на сайте hpe для х64, у меня на серваке стоит win2000 и прошивки не запускаются (приложение не для win32 пишет)

 

Я вот че подумал, а можно как-нить прошивку ilo залить через командную строку? Или такого нет у ilo?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, 1681 said:

Так же все прошивки на сайте hpe для х64, у меня на серваке стоит win2000 и прошивки не запускаются (приложение не для win32 пишет)

https://support.hpe.com/hpsc/swd/public/detail?swItemId=MTX_1d06af9e8a0a4e43b8981b4471

 

 

Самое простое решение установить  HP Service Pack for ProLiant он сам скачает и установит все крайние версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Crazy_Max said:

https://support.hpe.com/hpsc/swd/public/detail?swItemId=MTX_1d06af9e8a0a4e43b8981b4471

 

 

Самое простое решение установить  HP Service Pack for ProLiant он сам скачает и установит все крайние версии.

так у меня и так последняя версия ilo установлена, мне нужно назад откатиться... И по этой ссылке самый старый образ для вин2008 и старше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, 1681 said:

И по этой ссылке самый старый образ для вин2008 и старше..

Мне погуглить за тебя? Суть в том, что поставить нормально все обновления соблюдая последовательность лучше всего через HP SPP ну найди очень старую версию и поставь, хотя честно мне не очевидно зачем это делать. Проверил на своём старичке, нормально работает 2.33 прошивка...

Возможно имеет смысл перезагрузиться с выключением питания, или через настройки с консоли проверить что после обновления iLo включился нормально, ну и лицензию опять-же проверить...

 

Spoiler

iLO 2 Advanced features have been activated.
License Key: 35DPH-SVSXJ-HGBJN-C7N5R-2SS4W

 

Изменено пользователем Crazy_Max
About iLo License

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.