Перейти к содержимому
Калькуляторы

Huawei 5608t/5603t подключение сторонних ONU

В данный момент используем роутеры хуавей, пробовали подцепить роутеры zte, не получилось.

Подскажите есть ли возможность подключать роутеры сторонних вендоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZTE 660 пробовали. Не поднялось. Serrcom работаєт в коком-то кривом режыме. ТАк что з роутеров юзаем тока Хуавей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2017 в 19:18, Inp сказал:

В данный момент используем роутеры хуавей, пробовали подцепить роутеры zte, не получилось.

Подскажите есть ли возможность подключать роутеры сторонних вендоров

Есть возможность подружить практически любой вендор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexPan сказал:

lisc, так расскажи как...

Я покупал олт в одной фирме, где мне и помогли с решением этого вопроса. Вот правда не знаю помогут ли тебе если обратишься. Название и ссылку кину в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скиньте пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же само, покупали OLT, далее продавец удаленно подключился, накатил какие то патчи и после этого OLT видит и нормально работает со сторонними онушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2017 в 13:17, FATHER_FBI сказал:

Так же само, покупали OLT, далее продавец удаленно подключился, накатил какие то патчи и после этого OLT видит и нормально работает со сторонними онушками.

а какая у Вас версия софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 22:20, Inp сказал:

а какая у Вас версия софта?

  VERSION : MA5600V800R008C05
  PATCH   : SPC100 SPH321 HP1121
  PRODUCT MA5683T

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что это не просто старая версия софта, а просто можно сказать древняя? Это ваш продавец вам такую влепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexPan сказал:

А вы в курсе, что это не просто старая версия софта, а просто можно сказать древняя? Это ваш продавец вам такую влепил?

Какая у китайца была - такую и залили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно тоже позиция...

Если даже 15 ревизия считается уже устаревшей, то 8 ревизия уже древняя.

Кстати, а в 8 ревизии уже больше 32 ONT на порт работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не у каждого китайца продавана, не говоря про наших - есть какой-то реальный доступ к прошивкам напрямую. 

 

По 32 ONU - там работает, если в прошивке есть определенный патч.. забыл какой точно..   Надо спросить будет у китайца - что обозначают патчи в прошивке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение для любого олта от хуавей под прошивки R15 и R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь замечательно!

Научите нас!

Как в R17 без лицензий подключить сторонние ONT к MA5608T или MA5603T ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexPan сказал:

Это ведь замечательно!

Научите нас!

Как в R17 без лицензий подключить сторонние ONT к MA5608T или MA5603T ???

В принципе это реально, вендор к каждой прошивке своим технарям дает вот такой софт

55fa39bedeeb.jpg

 

И прошивку размером в 260мб, дальше технарь открывает ее и начинает варить под вашу железку

 

38dfee4cdb16.jpg

 

И через эту же софтину можно добавлять патчи, все прошивки которые у меня работают с левыми терминалами, содержат вот этот патч

 

8430f51e9c15.jpg

 

Даже проводил тесты, на рабочей прошивке добавлял пару терминалов, проверил что они работают, далее делаю Upgrade на R15 с сохранением конфига, которая на содержит в себе патчей, ранее добавленные терминалы работают, новые добавляю они не работают, удаляю старый и снова его добавляю, он тоже уже не работает. Это чистый vendor lock на уровне ОС самого OLT.

 

Изменено пользователем FATHER_FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FATHER_FBI сказал:

В принципе это реально, вендор к каждой прошивке своим технарям дает вот такой софт
 

И через эту же софтину можно добавлять патчи, все прошивки которые у меня работают с левыми терминалами, содержат вот этот патч

 

дайте и нам этот патч SPH210) если не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что у тебя с патчем есть только R13 ? И ты предлагаешь сделать даунгрейд до этой версии, добавить ONT и сделать обратно апгрейд до R15 или R17 ?

Если это так, то удалять гланды через анус тоже можно, но крайне не удобно. Как и тут! Для теоретического спора возможно и подойдет, но для практического использования практически бесполезно!

Или я все не правильно понял и есть отдельный патч SPH210 для R17 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexPan сказал:

Я правильно понимаю, что у тебя с патчем есть только R13

Да, все верно

3 минуты назад, AlexPan сказал:

И ты предлагаешь сделать даунгрейд до этой версии, добавить ONT и сделать обратно апгрейд до R15 или R17

ээмм....Где я такое предложил?

 

4 минуты назад, AlexPan сказал:

Если это так, то удалять гланды через анус тоже можно, но крайне не удобно. Как и тут

Ну тут тебе видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем состоит твое практическое предложение?

О том, что для R13 есть такой патч и возможно подключать не родные ONT и так все знают.

О том, что прошивки компонуются с помощью Packing Tool и так все знают.

О том, что при апгрейде с сохранением конфига остаются заведенные чужие ONT честно говоря не знал. Спасибо! Однако, мы никогда не пользовали R13. Так что ценность этого знания бесконечно стремится к нулю.

О том, что невозможность использовать чужие ONT есть программный лок и так все знают.

О том, что этот лок снимается лицензиями или патчем и так все знают.

 

Осталось только найти патч для R17 и всем будет счастье!!! :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2018 в 14:08, AlexPan сказал:

Так в чем состоит твое практическое предложение?

О том, что для R13 есть такой патч и возможно подключать не родные ONT и так все знают.

О том, что прошивки компонуются с помощью Packing Tool и так все знают.

О том, что при апгрейде с сохранением конфига остаются заведенные чужие ONT честно говоря не знал. Спасибо! Однако, мы никогда не пользовали R13. Так что ценность этого знания бесконечно стремится к нулю.

О том, что невозможность использовать чужие ONT есть программный лок и так все знают.

О том, что этот лок снимается лицензиями или патчем и так все знают.

Почему-то знают все, а написал об этом только я. В интернете не находил информации на эту тему.

Изменено пользователем FATHER_FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FATHER_FBI сказал:

Почему-то знают все а написал об этом только я. В интернете не находил информации на эту тему.

Так чем меньше знают - тем приставки дешевле..

 

Года два назад сливали по чем взял, год назад торговались, сейчас уже назначают цену и ждут пока купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот другая напасть... Обнаружилось несколько сотен ONT 8245H, которые не прошиваются никаким методом. Не с головы, не с помощью U2000. Мы так способ и не нашли. ONT от МГТС. Фирмваре там вроде как новое и вполне рабочее. Вот только мы используем свое фирмваре и нам перешивание принципиально! Придется видимо продать несколько сотен ONT тому, кому по барабану и он фирмваре не перешивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.