Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте туристический репитер (для гостиниц) / усиление сигнала в номере

В большом количестве отелей за границей бесплатный Wi-Fi только в лобби/фойе/рецепции, в номере (особенно если далеко от  точки доступа) уже не ловит. Подскажите девайс, который можно возить с собой (ну я имею ввиду, чтобы не огромный чемодан был с тарелками), который бы помаксимуму мог бы вылавливать сигнал из лобби и раздавать его в номер.

Ну или это может быть кобминация девайсов. Главное, чтобы не очень много места занимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите старенький Рутованный MTK смартфон на андроиде с прогой fqrouter2.  В ней есть фича - репитер.. Подключаемся к вайфаю и раздаем...   в 75% случаев хватает установки на окно или около двери - для уверенного приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, satboy сказал:

Найдите старенький Рутованный MTK смартфон на андроиде с прогой fqrouter2.  В ней есть фича - репитер.. Подключаемся к вайфаю и раздаем...   в 75% случаев хватает установки на окно или около двери - для уверенного приема.

Спасибо, обязательно попробую.

А есть какой нибудь ещё вариант, например чтобы приёмник был почувствительнее, ну и передатчик помощнее. Я прост думаю, если с окна ловить не будет, может где то между этажей воткнуть в розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxup сказал:

может где то между этажей воткнуть в розетку.

https://market.yandex.ru/catalog/55410/list?hid=723087&glfilter=4863258%3A12401754&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

их как грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже об этом девайсе вспоминаю, каждый раз, как только окажусь в гостинице)

К основным требованиям : маленький, компактный, добавлю еще (по желанию) с питанием от USB (5 вольт из любой розетки, повербанка!)

Пару дней искал разные варианты, и уже почти заказал Xiaomi Repeater Wifi+, но нашел косяк за ним. Если сеть организована как хот спот (для авторизации требуется вход через браузер), то в таких сетях данный девайс не работает. Сам не проверял - только прочитал, и обратного утверждения не нашел пока.

 Вариант со смартом и fqrouter2 вполне рабочий, но там есть определенные требования к железу смарта, и не каждый сможет заработать в режиме репитера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел еще одну, которая заработала у меня - WiFi Tether Router

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=526666

Изменено пользователем ramzes_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.