Jump to content
Калькуляторы

Посоветуйте туристический репитер (для гостиниц) / усиление сигнала в номере

В большом количестве отелей за границей бесплатный Wi-Fi только в лобби/фойе/рецепции, в номере (особенно если далеко от  точки доступа) уже не ловит. Подскажите девайс, который можно возить с собой (ну я имею ввиду, чтобы не огромный чемодан был с тарелками), который бы помаксимуму мог бы вылавливать сигнал из лобби и раздавать его в номер.

Ну или это может быть кобминация девайсов. Главное, чтобы не очень много места занимали.

Найдите старенький Рутованный MTK смартфон на андроиде с прогой fqrouter2.  В ней есть фича - репитер.. Подключаемся к вайфаю и раздаем...   в 75% случаев хватает установки на окно или около двери - для уверенного приема.

15 часов назад, satboy сказал:

Найдите старенький Рутованный MTK смартфон на андроиде с прогой fqrouter2.  В ней есть фича - репитер.. Подключаемся к вайфаю и раздаем...   в 75% случаев хватает установки на окно или около двери - для уверенного приема.

Спасибо, обязательно попробую.

А есть какой нибудь ещё вариант, например чтобы приёмник был почувствительнее, ну и передатчик помощнее. Я прост думаю, если с окна ловить не будет, может где то между этажей воткнуть в розетку.

Я вот тоже об этом девайсе вспоминаю, каждый раз, как только окажусь в гостинице)

К основным требованиям : маленький, компактный, добавлю еще (по желанию) с питанием от USB (5 вольт из любой розетки, повербанка!)

Пару дней искал разные варианты, и уже почти заказал Xiaomi Repeater Wifi+, но нашел косяк за ним. Если сеть организована как хот спот (для авторизации требуется вход через браузер), то в таких сетях данный девайс не работает. Сам не проверял - только прочитал, и обратного утверждения не нашел пока.

Вариант со смартом и fqrouter2 вполне рабочий, но там есть определенные требования к железу смарта, и не каждый сможет заработать в режиме репитера.