Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестабильный интернет

Здравствуйте. У меня была проблема вот ссылка :

Спустя 2-х недельного диалога, получился вывод, что интернет у меня возможно реально не очень стабильно работает и видно например длительные затыки связи даже с этим форумом в процессе снятия дампа ( более 15сек, вроде ). В принципе я согласен с этим выводом. Если выполнить диагностику с помощью программы WinMTR и пинговать любой сайт, то у меня очень высокий пинг до 5сек – 3 хоп(хоть напрямую подключаться результат тот же). Мне все говорят, что ориентироваться надо на последний хоп - собственно, адрес ресурса. С ним всё в порядке, на промежуточных маршрутизаторах трафик, непосредственно адресованный им, имеет наименьший приоритет.  У меня интернет через оптоволокно в ч/доме, доступ в интернет через PPPoE – реальный ip-адрес, скорость до 100Мбит/с.

Но почему у вышестоящего провайдера (4-й хоп) – пинг идеальный? Как наверняка определить, что у меня интернет работает не стабильно или наоборот работает стабильно? Помогите пожалуйста, чем сможете?

 

 

Изменено пользователем Zhaslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhaslan сказал:

на промежуточных маршрутизаторах трафик, непосредственно адресованный им, имеет наименьший приоритет

+ conrol plane не отличается высокой мощностью, чтоб все страждущим отвечать.

 

кроме всего, трассировки и прочие действия надо в отношении sip сервера выполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.