Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная диверсия

Материал: Обрезанные провода интернета на крышах многоэтажек в наше время-не редкость. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в армии начальник связи, который регулярно заглядывал в кроссовые шкафы и если видел где соплю висящую или неправильно уложенную, обрывал все это без зазрения совести. Зато солдатики молодые осваивали профессию быстро на собственном опыте. Никаких соплей висящих, все уложено, маркировано. На месте управляющей компании, я бы поступил как тот начальник связи - вырезал бы все это безобразие с корнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2017 в 09:45, vkrt сказал:

Был у нас в армии начальник связи, который регулярно заглядывал в кроссовые шкафы и если видел где соплю висящую или неправильно уложенную, обрывал все это без зазрения совести. Зато солдатики молодые осваивали профессию быстро на собственном опыте. Никаких соплей висящих, все уложено, маркировано. На месте управляющей компании, я бы поступил как тот начальник связи - вырезал бы все это безобразие с корнем.

А если в тот момент, когда бравый начальник связи "соплю" обрывал связь с генералом прервалась? А если с главнокомандующим??? )))... Трибунал, с показательным расстрелом перед строем всех виновных, с начальником во главе)))... Повешенье на телеграфном столбе с табличкой на шее "Я плохо следил за кроссами", а у начальника "Я оторвал соплю"??? ...

Я то же против бардака, но резать кабели это не вариант. Кому вы плохо сделаете? Жителям, которых обрезали и пацанам-монтажникам, которые восстанавливать будут... А начальству ему не до мелких проблем, оно глобальные проблемы решает... Пошлют пацанов, и поставят задачу: Восстановить резко, а за просрок ответственность нести будете... И помчаться пацаны восстанавливать резко..., чтоб на мониторинге у белых воротничков всё красиво выглядело..., а как оно в реале, чердаке выглядеть будет??? Врядли лучше чем было до того, скорей хуже... Чё напрягаться то, всё равно режут... Главное, чтоб в срок заработало...

P.S. Старею наверное... Лично против Вас я ничего не имею (у всех может быть свое мнение), но как меня начинают раздражать фразы типа: ВСЕ ОТРЕЗАТЬ И СПАЛИТЬ. А Вы сами то сети прокладывали? Что у ВАС НАМНОГО элегантнее??? А после обрезов восстанавливали??? А без интернета ажно цельный день сидели???

Ладно, что то меня понесло... Прошу прощения если кого огорчил...

P.P.S. Есть старое монтажное правило: Никогда не реж чужие кабели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivntv сказал:

А если в тот момент, когда бравый начальник связи "соплю" обрывал связь с генералом прервалась?

А если она сама по себе оборвется во время связи с генералом? В закрытом шкафу, где ее еще и искать придется?

ИМХО правильно делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас входы-выходы на крышу заблочены в общем хорошо, двери прочные, замок изнутри. В вентокно голуби пролазят конечно, и гадят. Попасть в девятине стандартной в техэтаж - именно  как и описано, кривая лестница и люк с голубиной. Далее у нас выгородка лифтовая, с решеткой и сигналкой, и уж далее - выход на крышу. Сломать чего-то стоя на лестнице на крышу - траблематично.  Хотя - был прецедент, топором изрублен во многих местах оптокабель, хотя он вёл и к председательнице тсж. Все ключи и входы и выходы в крышу их пятины - были свежие. И сеанс её, длился, затем кончился. Во время падения оптолинка.

Вялотекущая арбитражная свара, первый этаж - чужой и магазинами арендованный законно, у владельцев собственности. Благородные жильцы в лице председательницы сказали - типа дом жилой наш, и нехер тут чужие кобеля развешивать. Ибо говносодержатели не чистили ковнокрышу, и сосульки вдрюг упали и разбили вывеску и крышу магазинов первого этажа. Крыша и дом - вполне никогда в порядок не придёт, ибо тсж никогда в суде не выиграет у ооо, и ремонта капитального у них не будет, ибо собственник первого этажа против. Тётка решила на ор взять :) Думаю что её выгонят, за популизьм, сами жильцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ivntv сказал:

P.P.S. Есть старое монтажное правило: Никогда не реж чужие кабели!

Даже если они в ваших трубостойках, хозяева этих кабелей не торопятся их убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pppoetest сказал:

Даже если они в ваших трубостойках, хозяева этих кабелей не торопятся их убирать?

Любая трубостойка, установленная на многоквартирном доме - не делает лицо, которое ее установило - эксклюзивным пользователем..    У всех появляется право пользования ей в интересах любого собственника помещений, при условии - что будет обеспечена безопасность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У всех появляется право пользования ей в интересах любого собственника помещений

Где можно почитать документ, в котором описано данное утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы смонтировали стойку затянули туда свои кабеля, но тут приходит конкурент и ему места в стойке не хватает. По вашей логике он может вырезать ваши кабеля и протянуть свои ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gunner сказал:

По вашей логике он может вырезать ваши кабеля и протянуть свои ?

Вырезать чужие кабели не может, это порча чужого имущества.

А вот протянуть свои вполне может.

В МКД у оператора нет "своего кабель-канала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.