paxa55555 Posted September 18, 2017 Posted September 18, 2017 Добрый день, подскажите пожалуйста как можно решить проблему на данном коммутаторе. Суть проблемы в том, что имеются 4 кольца оптических, на которых висят неуправляемые коммутаторы к которым подключены камеры. В SNR включены оптикой и разделены на 4 кольца. (первое кольцо 1/0/1-1/0/2, второе кольцо 1/0/3-1/0/4 и.т.д. В порты 1/0/23 и 1/0/24 включены регистраторы. Подскажите как на данном коммутаторе можно настроить кольца, чтобы был резерв, с помощью MSTP не совсем получается, все работает в одном vlan, т.к. разделить не получается. с каждого кольца камеры заведены на оба одновременно регистратора Вставить ник Quote
ShyLion Posted September 18, 2017 Posted September 18, 2017 Почему не получается с MSTP ? Вставить ник Quote
paxa55555 Posted September 19, 2017 Author Posted September 19, 2017 Да вроде MSTP отрабатывает по портам, пишет что порты в блоке парные, но через сутки большая часть камер просто отваливается и восстанавливается после перезагрузки SNR, не понятно что происходит. 14 часов назад, ShyLion сказал: Почему не получается с MSTP ? Если можно напишите как правильно должно настроено MSTP на данном коммутаторе в данной ситуации Вставить ник Quote
ShyLion Posted September 19, 2017 Posted September 19, 2017 5 часов назад, paxa55555 сказал: Да вроде MSTP отрабатывает по портам, пишет что порты в блоке парные, но через сутки большая часть камер просто отваливается и восстанавливается после перезагрузки SNR, не понятно что происходит. Если можно напишите как правильно должно настроено MSTP на данном коммутаторе в данной ситуации Да просто тупо включено. Кольца должно разомкнуть, если тупарики BPDU пропускают (обычно так и происходит). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.