Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать билинг.

Привет все!Порекомендуйте плз где копать.Есть пару десятков абонентов задолбался у них наличку собирать(.Надо билинг или какую другую автоматизацию учета платежей внедрить.Чтоб абонент вводил пин код и ему программа автоматом продлевала предоставление услуг.Направьте куда нить плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vop сказал:

Какой пин-код?

Я имел ввиду сервис,когда абонент покупает карточку,стирает защитное покрытие,а там код,который вводит на странице авторизации кодов и тем самым продлевает предоставление услуги.Я так понимаю с задачей генерирования кодов и учета их использования может справиться много биллинговых сервисов,но интересует ваше мнение именно в какою программу стоит окунуться мне(минимальное кол-во абонентов,интересует только автоматизация оплаты,неготовность вкладывать средства в доп оборудование).Может есть какое-нить ваще простейшее решение моей проблеммы.Если поможет,то вся сеть работает WLAN,завязана на микротиках.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любой биллинг имеет модуль оплаты ваучерами. Ваучеры делать вам придется самому. Это относительно недорого. В любом случае, вам потребуется система для установки биллинга. Есть бесплатные варианты. Кому-то нравится одно, кому-тог другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vop сказал:

Практически любой биллинг имеет модуль оплаты ваучерами. Ваучеры делать вам придется самому. Это относительно недорого. В любом случае, вам потребуется система для установки биллинга. Есть бесплатные варианты. Кому-то нравится одно, кому-тог другое.

Спасиб!Если не трудно,не могли бы на какой-нить мануальчик для чайника ссылью поделиться?А то даже в поисковике не могу обозначить чего мне надо))Я так понял,что на базе микротика есть что-то подобное?Стоит обратить внимание?Ато со временем туго(надо сделать упор на что-то одно,чем пробывать кучу прог.

Изменено пользователем KOHTAKT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же BGBilling и UTM5 поддерживают из коробки скрэтч-карты. Доки в свободном доступе на оф. сайтах лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В утме - стретчкарты есть, только там еще больший геморрой неавтоматически с продаванов отчеты по продаже стретчкарт собирать, и деньгу с них получать потом. Продаваны стретчкарт - как правило мелкие лавочники-ИП. Даешь им коробку карт, а потом хрен отчётов о продажах дождешься, денег тоже ( у нас по реализации а не предоплата). Далее - стретчкарты действуют до срока активации, соотв могут непроданные и протухнуть.(в утме продлить можно вручную через бд)  А так - да, выпуск таких карт недорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abills буду юзать наверное.Еще вопросик-скретч карты,где заказывать и как?Я им фаил с распечаткой сгенерированных кодов,а они мне карты замазанными кодами?

Изменено пользователем KOHTAKT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, YuryD сказал:

В утме - стретчкарты есть, только там еще больший геморрой неавтоматически с продаванов отчеты по продаже стретчкарт собирать, и деньгу с них получать потом. Продаваны стретчкарт - как правило мелкие лавочники-ИП. Даешь им коробку карт, а потом хрен отчётов о продажах дождешься, денег тоже ( у нас по реализации а не предоплата). Далее - стретчкарты действуют до срока активации, соотв могут непроданные и протухнуть.(в утме продлить можно вручную через бд)  А так - да, выпуск таких карт недорог.

Скрэтч, а не стрэч. От англ. слова "царапать", а не "растягивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, murano сказал:

Скрэтч, а не стрэч. От англ. слова "царапать", а не "растягивать"

 Мсье - филолог ? :)  По поводу заказов на исполнение карт - контор полно. Шлете им логотип и прочее, ну и файл с пинкодами, сгенерированными биллингом. Главное - не обье.хаться с номиналами, сроком годности и количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на проект с "парой десятков" юзеров как ни странно прикрутил в итоге вот это.

https://www.ispsystem.ru/software/billmanager

( но у меня была специфика, что надо было с минимальными кровопотерями сильно кастомизировать кабинет пользователя и управление некоторыми услугами )

 

Оно до 50 пользователей официально бесплатно, но правда лицензия там на 2 недели что-ли, лицензиям продлевает себя  сама  по интернету автоматом.

( это зависимость, но большой проблемой не считаю , так как если с сайтом автором что-то случится то на многих форумах есть nuled-версии этого продукта )

 

система склонна сама обновляется без предупреждения, иногда с сюрпризами.  И вообще очень много делает сама не интересуясь твоим мнением.

Но для мелкого проекта по соотношению затрат на внедрение/выхлопа - оптимально .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Abills остановился.Тут человек прохожий говорит,что можно воспользоваться VPS сервером,чем свой сервер покупать.Буду курить как это будет с моими Mikrotikами контачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.