Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот скрин пинга Force 200 5 ггц в 20 Мгц в режиме ePTP  на  дальности несколько км под нагрузкой.

Взято с оф. форума Камбиум.

Force 200 как и любой другой  ePMP 1000/2000 дает на MCS15 ( 64QAM5/6)

cкорость UDP и встроенный тест 110-115 Mbps Dowload в 20 Мгц.

TCP в 10+ потоков- 85-95 Mbps DL.

В 40 Мгц - 225 Mbps UL+DL UDP/встроеннный   MAC тест. TCP -180+ Mbps DL .( минус 10-15% от udp)

Max реальный трафик на среднем пакете 700-800 байт - 140-160   Mbps в 40 Мгц( полка по ппс)

 Камбиум ePMP уже  5 лет на рынке.  Всем все известно.

Только  глупцы  могут еще бодаться c ePMP 1000/2000 своим ubnt да еще в исполнении  PB M2.

Если кто еще не понял что происходит, то Камбиум 9 октября представил ePMP 3000 802.11 ac wave 2 MU-MIMO . Раздача  сектора 1.2 Gbps в канале шириной 80 Мгц.   Совместимо с  ePMP 1000 и Микротик/UBNT c прошивкой Elevate. Доступность в ноябре 2018.

Чуть раньше представлены для точка-точка  PTP550 -1.4 Gbps в 2x80 Мгц и Force 300 - 600+ Mbps в 80 Мгц , все 802.11 АС wave 2 - доступны уже несколько месяцев ( в России видимо пока еще нет).  Бюджетно.  Force 300 - $169 MSRP, Force 300-16 -  $149 MSR. ePMP 3000 - $799 MSRP.  В России и др. странах ближнего зарубежья  будет несколько дороже с учетом НДС. 

Скоро создадим профильную тему и там все расскажем- покажем.

 

 

 

Force  200 Mbps_20 mbps load_20 Mhz.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, slv700 сказал:

Вот скрин пинга Force 200 5 ггц в 20 Мгц в режиме ePTP  на  дальности несколько км под нагрузкой.

Взято с оф. форума Камбиум.

Вот скрин пинга Force 200 5 ггц в 40 Мгц в режиме ePTP  на  дальности 1,6 км под нагрузкой.

5b23760596687498171ded09e205c68f.png

 

зато как красиво в потрахах

 

ccef273b5a19c7289c3fea8738436ed1.png

 

взято с реальной инсталяции, и ладно если бы такое было в одной инсталяции только.

 

чтобы не пел адепт камбиума замена на другого вендора решает проблему на раз, поставил и забыл

 

для подключения одно клиента к базе на скорости 20-30 мбит и хорошее решение, или мелкий бэкхол на 5-10 клиентов с общей скоростью до 70-80 мбит тоже пойдет

но вопрос на кой когда это же делает альтернативный вендор  за дешевле на 40-50%

 

З.Ы. чтоб  адепт не домысливал , порты гиговые  на интерфейсах видел скорости и 120 мбит., и тд

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец от от тебя добились показать скрины , что творится ( творилось)в твоем канале  на Force 200. 

Видны потери пингов !!! ( на TCP L3 уровне). Это жесть, о каких задержках и джиттере вообще идет речь?   У тебя в канале полная ж. !! И ты не разобрался в чем проблема ? Камбиум у тебя виноват ?

Ты же непременно  ( если специалист) посмотрел в monitor-performance ( твой скрин выше ) не только распределение модуляций, но и информацию в данном окне чуть выше  -  потери пакетов в радио и в ethernet ? Если потери есть на L3, то они должны быть и на L2 - MAC . Где они в радио  или Ethernet ? Или их там нет ( незначительны) ? Тогда ищи проблему в другом месте.

Чтобы ничего не домысливать покажи скрин  monitor-performance там где указаны потери пакетов в  Downlink на стороне Slave ( надеюсь у тебя конфигурация ePTP Master-Slave, не так ли ?). Но и из того что видно на представленном тобой скрине- потери  пакетов в радио в uplink -НОЛЬ.  Это тебе не кажется по меньшей мере странным? С потерями в аплинк -0 при некритичных потерях в  downlink  ты должен бы быть получить как минимум в аплоад очень приличную скорость. В ePTP в 40 Мгц в TCP точно не меньше 170М.

Давай как посмотрим что у тебя в downlink на стороне Slave -   там потери есть, но вопрос каков % от трафика. Покажи весь скрин окна Monitor-Performance.

И покажи скрин встроенного теста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slv700 сказал:

Ну наконец от от тебя добились показать скрины

хе, пару лет назад, когда был куплен этот комплект, они стояли в другом месте линк с полной зоной френеля и относительно чистым эфиром, была такая же картина

под 100% в mcs 15 в обе стороны до 70 мбит в довнлоад было еще нормально относительно, при 100 мбит точно такой же ахтунг, я выкладывал скрины и тд

ты лично сказал что я дурак и руки у мя гавном пахнут, на этом все и умерло. я тогда еще написал что форсы 200 не работоспособны на скоростях выше 70/10 мбит

но потом по просьбе продавца удалил.

 

так вот после смены на железо другова вендора, у мя вопросов к линку не стало.  поставил форсы на резерв у себя и вот спустя 2 года  они типа пригодились, картина та же

пережили с трудом 3 дня пока не пришло железо нормальное, заменил и опять вуаля, отлично работает.

 

так что не нужно тут втулять про кабеля порты и ошибки в окружающем железе. форсы 200 не работоспособны на скоростях выше 70 мбит в одну сторону и 10-15 мбит в другую.

 

счас комплект лежит в гараже и ждет подходящего места для установки, куда нибудь где не требуются высокие скорости.

 

хотя повторюсь, появятся форсы 300 по любому возьму пару на тест, и если будет так сладко как ты тут льешь в уши я первый скажу что да это отличное решение.

 

 

4 минуты назад, alibek сказал:

Пинг это не TCP. А TCP это не L3.

да ладно я даже не стал цепляться за такие мелочи )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alibek сказал:

Пинг это не TCP. А TCP это не L3.

Ты еще меня будешь учить  сетевой модели OSI. Если есть потери пинга ( IСMP), то значит есть потери  IP пакетов ( L3), контролируемых TCP , на трафике TCP/IP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

хе, пару лет назад, когда был куплен этот комплект, они стояли в другом месте линк с полной зоной френеля и относительно чистым эфиром, была такая же картина

под 100% в mcs 15 в обе стороны до 70 мбит в довнлоад было еще нормально относительно, при 100 мбит точно такой же ахтунг, я выкладывал скрины и тд

ты лично сказал что я дурак и руки у мя гавном пахнут, на этом все и умерло. я тогда еще написал что форсы 200 не работоспособны на скоростях выше 70/10 мбит

но потом по просьбе продавца удалил.

 

так вот после смены на железо другова вендора, у мя вопросов к линку не стало.  поставил форсы на резерв у себя и вот спустя 2 года  они типа пригодились, картина та же

пережили с трудом 3 дня пока не пришло железо нормальное, заменил и опять вуаля, отлично работает.

 

так что не нужно тут втулять про кабеля порты и ошибки в окружающем железе. форсы 200 не работоспособны на скоростях выше 70 мбит в одну сторону и 10-15 мбит в другую.

 

счас комплект лежит в гараже и ждет подходящего места для установки, куда нибудь где не требуются высокие скорости.

 

хотя повторюсь, появятся форсы 300 по любому возьму пару на тест, и если будет так сладко как ты тут льешь в уши я первый скажу что да это отличное решение.

 

 

да ладно я даже не стал цепляться за такие мелочи )))))

Все что тебе надо было сделать если видишь потери пакетов пингов , посмотреть если ли потери на МАС уровне и, если есть, то где.

Нифига ты ничего не выкладывал. Я четко отслеживаю, если у кого ePMP работает не так как надо. И если бы у тебя была проблема, и ты о ней рассказал-показал ( хотя бы вот так как сейчас на своих скринах),  то я бы точно докопался откуда она происходит и спокойно, без обвинений в рукожопости.

Предьяви потери и % ретрансмиттов  на  радиоинрфейсе на МАС уровне ( просто покажи свой скрин  Monitor->Performance  полностью, его верхнюю часть).  И дело не в форсе 200. Все железки серии ePMP 1000 работают абсолютно одинаково.   Если отказывашься это сделать, то все что ты говоришь будем считать полный ****жом, хотя  это и так ясно. То что у тебя одна и таже проблема  происходит в разных местах означает только то,  что ты постоянно совершаешь одну и ту же ошибку, например,  подключаешь   Камбиум к какому нибудь одному и тому же своему говносвичу, с которым Камбиум не согласует ethernet порт и там имеются потери пакетов. Потому что если есть  потери в радио,  то Камбиум понижает модуляцию  и НИКОГДА не пропускает  99% трафика на MCS15. Это аксиома, но ты ее не понимаешь. У тебя на скринах  DL и UL почти 100% работают на высшей модуляции , значит практически без потерь на МАС( L2)  уровне в радио. То что нет потерь в радио и система почти 100% работает на MCS 15 тебе также показывает встроенный тест, который  у тебя встроенных тестах по твоим же словам дает максимум 215Мbps UL+DL.

Кроме того у тебя  Tx power  SS  -15 dBm и нет потерь в UL радио , значит нет помех. Были бы потери в радио от помех , ты бы точно поднял бы мощность  вплоть до 30 дБм чтобы победить помеху. Но этой проблемы у тебя точно нет.

То есть у тебя потери пингов на линке БЕЗ помех. Как это возможно?

А вот  при всем  этом у тебя  пинги  ( значит IP пакеты на L3)  теряются!!! Это капздец!!!  Я ни разу в  не видел потери пингов на  ePMP у сотен своих кастомеров  при правильной инсталляции  в LOS и без перегруза ( overload) радиоинтерфейса, потолок которого известен.  А вот у тебя одного это есть. Все дураки, не видят у себя  на линках потерь пингов , а ты вот умник  видишь и Камбиум у тебя виноват.  

Неужели ты думаешь что  Камбиум будет делать продукт вот с такими  потерями пакетов на трафике 90М в 40 Мгц,  что ты тут показал? А люди будут его покупать  сотнями тысяч  по всему миру и ставить для своих линков? Ты психически здоров?

PS

Может это у тебя 20Мгц и не ePMP режим, а TDD  UL/DL =25/75, и у тебя потолок  на MAC (L2)  по радио  DL 80 Mbps, а ты  нагрузил девайс  в 90 Mbps  с  overload DL и, ясен пень, получил потери на L3?  У тебя Tx SS -15dBm, явно работает ATPC - автоматическая регулировка мощности SS. А это возможно только в TDD.  Ты ничего не попутал ?

В общем предъявляй скрины, что тебя просят,  или не пи*и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для особо тупых повторяюсь:  если для тя  железо  des 3550, RB1200, CCR1009-8G-1S, dgs 3200-10 говно свичи то без комментов...

что то тебе доказывать я не собераюсь, повторюсь для недалеких ПРОСТАЯ СМЕНА НА ДРУГОГО ВЕНДОРА  решает все проблеммы

 

что тут еще нужно доказывать, разбераться и тд. рекламируй дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Constantin сказал:

для особо тупых повторяюсь:  если для тя  железо  des 3550, RB1200, CCR1009-8G-1S, dgs 3200-10 говно свичи то без комментов...

что то тебе доказывать я не собераюсь, повторюсь для недалеких ПРОСТАЯ СМЕНА НА ДРУГОГО ВЕНДОРА  решает все проблеммы

 

что тут еще нужно доказывать, разбераться и тд. рекламируй дальше....

 Проблемы согласования  ethernet порта Камбиум  с Микротиком  встречаются нередко. И с длинком кстати тоже, что то там с Flow control длинка не согласуется ( с чем я лично имел дело) .  И это часто в моей практике приводило в ошибкам в ethernet и плохой работе в TCP/IP. Например UDP работает нормально, а TCP из-за потерь заметно понижает свою скорость , сам уменьшает свое окно  ( размер стека пакетов за один посыл). При нагрузке это приводит даже к потерям пинга. Но с этим же  надо разбираться, а не винить производителя Камбиум, Длинк, или микротик.

При этом проблемы с согласованием портов я  привел для примера, не факт что эта проблема есть( была ) у тебя. Чтобы  в этом разобраться надо увидеть ТОЧНО   есть ли  потери в радио.  По косвенным признакам, что пока вижу я, значимых потерь нет.  Еще раз тебя прошу -  покажи  ВЕСЬ скрин Monitor-Performance, где показаны потери в цифрах.  

И тебе все же  придется доказать что ты прав ( показом  скринов, что тебя просят) , или ты пи*дун и тебе лучше бы заткнуться и не переводить свои проблемы рукожопости на производителя оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

Еще раз тебя прошу -  покажи  ВЕСЬ скрин Monitor-Performance.  

ты вообще читаешь что пишут другие? 

 

1 час назад, Constantin сказал:

счас комплект лежит в гараже и ждет подходящего места для установки, куда нибудь где не требуются высокие скорости.

 

2 минуты назад, slv700 сказал:

Проблемы согласования  ethernet порта Камбиум  с Микротиком  встречаются нередко. И с длинком кстати тоже,

с портами танцы были проделаны все,  и если камбиум хреново вяжется с другим оборудованием и явно не с одним производителем то это только очередной минус ему в копилку.

 

и кстати с микротиком на эзернет портах проблем не встречался ни разу, с SFP да бывают чудеса, но легко купируются установкой статической скоростью порта на другой стороне от МТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты снял скрин Monitor-Performance и показал нам только его часть с распределением модуляций. У тебя  нет этого скрина  полностью?  Посчитал  информацию  о потерях в радио несущественной и не снял данные ? Как же так , ты видишь потери на L3 и не смотришь есть ли эти  потери  на  MAC L2 в радио - на самый главный показатель в радиолинке?    И начинаешь пи*деть,  что оборудование виновато не разобравшись в проблеме? Только из того, что замена на другое оборудование убрало потери и повысило скорость?  Ну ты точно рукожопый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slv700 сказал:

Ты снимал скрин Monitor-Performance и показал нам только его часть с распределением модуляций. У тебя  нет этого скрина  полностью?  Посчитал эту информацию  о потерях в радио несущественной и не снял данные ? Как же так , ты видишь потери на L3 и не смотришь есть ли эти  потери  на  MAC L2 в радио - на самый главный показатель в радиолинке?    И начинаешь пи*деть,  что оборудование виновато? Только из того, что замена на другое оборудование убрало потери и повысило скорость?  Ну ты точно рукожопый. 

ну конечно то что петь будешь дальше я и так знал, более скринов не делал, но потерь пинга на "ближайший" камбиум с соответствующих роутеров не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Constantin сказал:

ну конечно то что петь будешь дальше я и так знал, более скринов не делал, но потерь пинга на "ближайший" камбиум с соответствующих роутеров не было

Ты все же надеюсь понимаешь, что так как ты нам показал ( с потерями) ни Камбиум, ни любое другое оборудование  работать не может. Такое  оборудование- решение невозможно применять и поэтому невозможно  производить и  продавать.

Проблема была, совершенно ясно,  и  она точно не в оборудовании. Я не знаю в ethernet или в чем то другом. Может ты неправильно во VLAN пустил трафик, помнится у тебя какие то туннели были. Может были проблемы на L3? Я тебе лично помнится говорил, разберись со своими туннелями, том  числе  через VLAN ( через который шел трафик в твоем случае) . Может MTU неправильно было выставлено или еще чего в этом роде.  Но ПРЕЖДЕ всего надо было убедиться что на L2 в радио все в порядке. Ты  же ничего этого не сделал.

  Кстати по туннелям L2TP у Камбиум c Микротиком были вопросы, но решены  ( причем не Камбиум виноват, есть специфическая   реализация Микротика, под которую нужно подстраиваться) . Были вопросы  в  ethernet  c Rx Pause frames ( показывал  Микротик)   при работе с портом Камбиум ePMP , Микротик пофиксил  это в своей очередной прошивке свою часть вопроса, Камбиум -сделал свою сторону. Надо вникать в проблемы если они есть и решать их, а не валить все на оборудование, что есть признак долбодятла ,  нежелания ни разбираться, ни думать , ничего не делать, а только пиз*ть не разобравшись в вопросе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, slv700 сказал:

Может ты неправильно во VLAN пустил трафик, помнится у тебя какие то туннели были

смешали в кучу все... нет там туннеля, голый L2 между двумя роутерами с одним коммутатором в транзите.

потери именно на голом L2, дата трафик бегал во влане на этом линке, в предыдущей инсталяции вообще голый l2 был.

 

если у камбиума еще и заморочки с тупым пропуском  вланов, .....

 

короче я тебя понял, у мя проблем нет ни с одним оборудованием на сети, только с попытками получить скоростной бэкхол на камбиум

 

2 сектора на камбиуме на 2,4 работают хорошо, там у мя проблем нет, а тут ну прям "невезуха" с желанием и возможностью получить хотя бы 100+ мбит с нормальным качеством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Constantin сказал:

сектора на камбиуме на 2,4 работают хорошо, там у мя проблем нет, а тут ну прям "невезуха" с желанием и возможностью получить хотя бы 100+ мбит с нормальным качеством.

Блин ну конечно сектор ePMP в малтипойнт  работает хорошо со средней задержкой  в  TDD 30-40 мс с 60-80 клиентами.  Нет же никаких потерь пингов, не так ли? Провайдеры апгрейтят Elevate тысячи своих клиентов и переключают их на сектора Камбиум  и особенно в 2.4 Ггц, потому как там на ubnt/mt уже часто работать из за помех совершенно невозможно.

Почему у тебя вдруг в точка-точка  проблемы такие что куча потерь пингов , пинги    30-40 мс с всплесками 100+ мс- это для точка-точка действительно очень много и неправильно, и не можешь получить 100+  Mbps TCP в 40 Мгц.  При этом встроенный тест и видимо ( надо смотреть)  UDP показывает 200+ Mbps.   Ну нет же ни у кого больше такой проблемы. Если есть, отзовитесь!!! Будем вместе смотреть  в чем дело.

В общем , разбирайся в проблеме и не вини Камбиум.  Иначе у тебя и Force 300 будет точно также плохо работать.  Проблему надо найти. Как, - я тебе по ходу дела рассказал, сначала исключи из проблемы радио. А там уже будет понятней куда рыть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slv700 сказал:

Провайдеры апгрейтят Elevate тысячи своих клиентов и переключают их на сектора Камбиум  и особенно в 2.4 Ггц

ну вот вреш опять )))))

 

на 2,4 элеветить нет смысла, ибо камбиум работает за счет мощности, а у юбиков и мт в 2,4 нет  мощностей в 1 ватт .......

 

и вот ни р-телеком ни росы ни элеватят от слова совсем,  ставят везде камбиум, даже много где видел у энфорты  так стоит юбик и под ним или выше стоит форсе 180

 

те же инженера в Энфорте  на вопрос как камбиум , говорят что лучше в мультипоинте чем юбик, но не так радужно как им обещали )))))))

про росов не скажу ибо там еще толком ничего нет , помогаю одному из админов оттестировать подключение клиента на базу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у камбии и не только есть проблемы с автоопределением, стараемся на оборудовании руками указывать нужную скорость и flow control. Особенно это касается связки Mikrotik-Cambium и Mikrotik-Huawei и было замечено на Ubnt-Huawei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

ну вот вреш опять )))))

 

на 2,4 элеветить нет смысла, ибо камбиум работает за счет мощности, а у юбиков и мт в 2,4 нет  мощностей в 1 ватт .......

 

и вот ни р-телеком ни росы ни элеватят от слова совсем,  ставят везде камбиум, даже много где видел у энфорты  так стоит юбик и под ним или выше стоит форсе 180

 

те же инженера в Энфорте  на вопрос как камбиум , говорят что лучше в мультипоинте чем юбик, но не так радужно как им обещали )))))))

про росов не скажу ибо там еще толком ничего нет , помогаю одному из админов оттестировать подключение клиента на базу.

 

 

У нас в Украине своя статистика по Elevate.  Насчет  радужно , не радужно, это все эмоции. Если оперировать цифрами, то на   ePMP 1000   2.4 Ггц c родными СПЕ или ubnt Elevate минимальный тариф 10 Mbps  при количестве клиентов 30-60 и доступно видео ,  когда как на ubnt  базах типовой тариф 2-3 Mbps при 25-35 клиентах на сектор ( и никакого видео).

Что касается работы в  5 ГГц, то с  ePMP 3000   преимущества  станут еще более очевидными и понятными  всем.

Перспектива в 2.4 ГГц также есть.  Следующее поколение ePMP 4000 будет базироваться на 802.11 ax ( wifi 6, чипсет уже в продакшн) , там ожидаем удвоение скорости относительно 802.11 ac wave 2, а именно 1.2 Gbps в 40 Мгц и   OFDMA  доступ в аплинк ( как в 4G мобильном wimax), будет как 2.4 и 5 ГГц, совместимо с 802.11n, 802.11 ac wave 2.

В 5 Ггц также у Камбиум будет  фиксированный  LTE. 9 октября Камбиум уже представил фиксированный LTE для 2.5 ГГц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, slv700 сказал:

когда как на ubnt  базах типовой тариф 2-3 Mbps при 25-35 клиентах на сектор ( и никакого видео).

Вы это, не перегибайте. При таком количестве клиентов на УБНТ тарифы вдвое больше и видео есть. 

14 часов назад, slv700 сказал:

с  ePMP 3000   преимущества  станут

 

14 часов назад, slv700 сказал:

ePMP 4000 будет

 

14 часов назад, slv700 сказал:

там ожидаем

 

14 часов назад, slv700 сказал:

также у Камбиум будет

И тут Остапа понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

При таком количестве клиентов на УБНТ тарифы вдвое больше и видео есть. 

Все давно всем известно. Может есть и 5  Mbps,  но не у всех.

 

 

1 час назад, xabarov сказал:

понесло..


Раcскажите лучше нам что такое обещанное UBNT LTU ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

Все давно всем известно. Может есть и 5  Mbps,  но не у всех.

 

Вот именно, что известно - вы даже сами раньше приводили эти цифры, а теперь почему-то решили вдвое принизить, да еще и про видео наврали. А 2-3 мбита у тех, кто не имеет понятия о частотном планировании или работает в условиях диких помех.

1 час назад, slv700 сказал:

Раcскажите лучше нам что такое обещанное UBNT LTU ? :)

Я обещал? У меня нет привычки бежать вперед паровоза и обещать людям то, чего еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего не обещает. ePMP 3000 это уже реальность. ePMP 4000- роадмап.Люди должны знать что ожидается через 3-4 года. И приведенные характеристики --это хар- ки чипсета Wi-Fi 6  Atheros ,  который уже тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто то живой? Хочу продлить топик!

На расстоянии 4км нужно радио мост с пропускной скоростью ~60-80мбить. Там после антенны свич и дальше юзеры на пппое. Сейчас под рукой есть один powerbeam m5 400, он справиться? Купить вторую или есть другой вариант? Жду ваших комментариев и предложений. Спасибо заранее. 

 

P. S Я понемаю что с временем антенн надо менят или оптику прокладывать. Но это пилот для начало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-80 пауэрбим выдаст, но это где-то его придел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NewUse сказал:

60-80 пауэрбим выдаст, но это где-то его придел.

Да, 60-80мбит максимальное пропускной скорость будеть, ну там примерно 30-40 юзера по пппое подключения. Интресно то что по практике убнт пропутит столько пакетов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.