Jump to content

высокопроизводительные радиомосты


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

Есть две задачи.

1. Мост на пару километров с емкостью до 200мб/с для городских условий, узкий. Хотелось бы честного дуплекса и высокой пакетной производительности. Нужен в качестве основного аплинка, так как нет возможности подвести оптику.

Есть ли альтернативы айрфиберу от убнт у длб? Честного дуплекса.

 

2. Дальнобойный радиомост(от 10км), узкий, мощный. Суммарная прокачка до 100мбс. Способный обеспечить 30-40 юзеров среднестатистических потребителей инета.

Posted
21 минуту назад, Kirk сказал:

Добрый день.

Есть две задачи.

1. Мост на пару километров с емкостью до 200мб/с для городских условий, узкий. Хотелось бы честного дуплекса и высокой пакетной производительности. Нужен в качестве основного аплинка, так как нет возможности подвести оптику.

Есть ли альтернативы айрфиберу от убнт у длб? Честного дуплекса.

 

2. Дальнобойный радиомост(от 10км), узкий, мощный. Суммарная прокачка до 100мбс. Способный обеспечить 30-40 юзеров среднестатистических потребителей инета.

1. Что-то близкое к эирфиберу это рапидфайр. 

 

2. Эхо5 с тарелкой 50-60 см.

Posted
В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 12:09, SSD сказал:

1. Что-то близкое к эирфиберу это рапидфайр. 

 

2. Эхо5 с тарелкой 50-60 см.

по каталогу рэпидфайр вижу, а вот рекомендуемые диши к нему не вижу. и вообще не вижу фирменных дишей.

 

Posted
11 минут назад, Kirk сказал:

по каталогу рэпидфайр вижу, а вот рекомендуемые диши к нему не вижу. и вообще не вижу фирменных дишей.

 

Можно использовать любые, тот же rocketdish.

Posted
В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 18:44, SSD сказал:

Можно использовать любые, тот же rocketdish.

это все понятно, но я не понимаю как производитель так предлагает товар.

есть у кого опыт работы с рэпидфайр и может сравнение с айрфайбер?

Posted
7 часов назад, Kirk сказал:

это все понятно, но я не понимаю как производитель так предлагает товар.

есть у кого опыт работы с рэпидфайр и может сравнение с айрфайбер?

А как надо? Как микротик, продавать ланбован со своим шильдиком? :)

 

Есть же обзор рапидфаера от Хабарова на оба устройства, сравните.

Posted
В ‎23‎.‎09‎.‎2017 в 21:11, SSD сказал:

А как надо? Как микротик, продавать ланбован со своим шильдиком? :)

 

Есть же обзор рапидфаера от Хабарова на оба устройства, сравните.

имеется ввиду это?

 

Хотелось бы конечно еще сравнительный тест айрфайбер и рэпидфайр, устройства очень похожие и есть тяга к устройствам DLB.

Posted
3 часа назад, Kirk сказал:

Хотелось бы конечно еще сравнительный тест айрфайбер и рэпидфайр, устройства очень похожие и есть тяга к устройствам DLB.

Был тест рапидов и AF5X на 24 км. Один линк, одни антенны. Какая у вас задача? У рапидов в условиях помех выше пропускная способность, + полоса 80 МГц если не хватает скорости, хуже задержка, выше энергетика. У файберов маленькая задержка, но емкость канала сильно падает при помехах. Без помех не тестировал.

  • 1 year later...
Posted

Добрый день. Сделал рокировку вместо убиков 620 поставил лиго 5-20 ас, расстояние 3,5 км., так вот пинг с 0-2 мс поднялся до 23-340 мс. Скорость в канале 523 Мб/с что на убиках, что на лиго. За каналом 30 человек. Куда копать или менять для PtP они плохо подходят?  

Posted
37 минут назад, atidva сказал:

Скорость в канале 523 Мб/с что на убиках, что на лиго

Это data rate. А сколько реальная скорость? TCP?

Posted

Да не мерили. Самая большая нагрузка была 60-70 Мб/с на весь канал.

Posted

Все решили. Убрали мощность, убрали AMSDU и спустились до 64-QAM 3/4. Пинг 0-2 мс- красота =).

  • 2 weeks later...
Posted
В 25.07.2019 в 13:00, atidva сказал:

Все решили. Убрали мощность, убрали AMSDU и спустились до 64-QAM 3/4. Пинг 0-2 мс- красота =).

В  шумном эфире имеем слив 250 TCP /40Mhz ~4.5км  пинг до 2 мс.

  • 5 months later...
Posted (edited)

Что конкретно делает параметр AMSDU? Вики у лиго говорит только что AMSDU – enable the AMSDU packet aggregation. If enabled, the maximum size of the 802.11 MAC frames will be increased. Available only on 802.11n or 802.11a/n IEEE modes and on LigoDLB 802.11ac products.

А что конкретно дает включение/отключение этой агрегации? Для ptmp и ptp

Edited by Fint
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.