Kirk Posted September 13, 2017 Posted September 13, 2017 Добрый день. Есть две задачи. 1. Мост на пару километров с емкостью до 200мб/с для городских условий, узкий. Хотелось бы честного дуплекса и высокой пакетной производительности. Нужен в качестве основного аплинка, так как нет возможности подвести оптику. Есть ли альтернативы айрфиберу от убнт у длб? Честного дуплекса. 2. Дальнобойный радиомост(от 10км), узкий, мощный. Суммарная прокачка до 100мбс. Способный обеспечить 30-40 юзеров среднестатистических потребителей инета.
SSD Posted September 13, 2017 Posted September 13, 2017 21 минуту назад, Kirk сказал: Добрый день. Есть две задачи. 1. Мост на пару километров с емкостью до 200мб/с для городских условий, узкий. Хотелось бы честного дуплекса и высокой пакетной производительности. Нужен в качестве основного аплинка, так как нет возможности подвести оптику. Есть ли альтернативы айрфиберу от убнт у длб? Честного дуплекса. 2. Дальнобойный радиомост(от 10км), узкий, мощный. Суммарная прокачка до 100мбс. Способный обеспечить 30-40 юзеров среднестатистических потребителей инета. 1. Что-то близкое к эирфиберу это рапидфайр. 2. Эхо5 с тарелкой 50-60 см.
voldo Posted September 19, 2017 Posted September 19, 2017 Есть еще оборудование Mimosa Network. Mimosa B5C под внешнюю антену.http://www.mimosa.co/products/b5c
Kirk Posted September 21, 2017 Author Posted September 21, 2017 В 13.09.2017 в 12:09, SSD сказал: 1. Что-то близкое к эирфиберу это рапидфайр. 2. Эхо5 с тарелкой 50-60 см. по каталогу рэпидфайр вижу, а вот рекомендуемые диши к нему не вижу. и вообще не вижу фирменных дишей.
SSD Posted September 21, 2017 Posted September 21, 2017 11 минут назад, Kirk сказал: по каталогу рэпидфайр вижу, а вот рекомендуемые диши к нему не вижу. и вообще не вижу фирменных дишей. Можно использовать любые, тот же rocketdish.
Kirk Posted September 23, 2017 Author Posted September 23, 2017 В 21.09.2017 в 18:44, SSD сказал: Можно использовать любые, тот же rocketdish. это все понятно, но я не понимаю как производитель так предлагает товар. есть у кого опыт работы с рэпидфайр и может сравнение с айрфайбер?
SSD Posted September 23, 2017 Posted September 23, 2017 7 часов назад, Kirk сказал: это все понятно, но я не понимаю как производитель так предлагает товар. есть у кого опыт работы с рэпидфайр и может сравнение с айрфайбер? А как надо? Как микротик, продавать ланбован со своим шильдиком? :) Есть же обзор рапидфаера от Хабарова на оба устройства, сравните.
Kirk Posted September 27, 2017 Author Posted September 27, 2017 В 23.09.2017 в 21:11, SSD сказал: А как надо? Как микротик, продавать ланбован со своим шильдиком? :) Есть же обзор рапидфаера от Хабарова на оба устройства, сравните. имеется ввиду это? Хотелось бы конечно еще сравнительный тест айрфайбер и рэпидфайр, устройства очень похожие и есть тяга к устройствам DLB.
xabarov Posted September 27, 2017 Posted September 27, 2017 3 часа назад, Kirk сказал: Хотелось бы конечно еще сравнительный тест айрфайбер и рэпидфайр, устройства очень похожие и есть тяга к устройствам DLB. Был тест рапидов и AF5X на 24 км. Один линк, одни антенны. Какая у вас задача? У рапидов в условиях помех выше пропускная способность, + полоса 80 МГц если не хватает скорости, хуже задержка, выше энергетика. У файберов маленькая задержка, но емкость канала сильно падает при помехах. Без помех не тестировал.
atidva Posted July 24, 2019 Posted July 24, 2019 Добрый день. Сделал рокировку вместо убиков 620 поставил лиго 5-20 ас, расстояние 3,5 км., так вот пинг с 0-2 мс поднялся до 23-340 мс. Скорость в канале 523 Мб/с что на убиках, что на лиго. За каналом 30 человек. Куда копать или менять для PtP они плохо подходят?
slv700 Posted July 24, 2019 Posted July 24, 2019 37 минут назад, atidva сказал: Скорость в канале 523 Мб/с что на убиках, что на лиго Это data rate. А сколько реальная скорость? TCP?
atidva Posted July 24, 2019 Posted July 24, 2019 Да не мерили. Самая большая нагрузка была 60-70 Мб/с на весь канал.
atidva Posted July 25, 2019 Posted July 25, 2019 Все решили. Убрали мощность, убрали AMSDU и спустились до 64-QAM 3/4. Пинг 0-2 мс- красота =).
bg80211 Posted August 5, 2019 Posted August 5, 2019 В 25.07.2019 в 13:00, atidva сказал: Все решили. Убрали мощность, убрали AMSDU и спустились до 64-QAM 3/4. Пинг 0-2 мс- красота =). В шумном эфире имеем слив 250 TCP /40Mhz ~4.5км пинг до 2 мс.
Fint Posted January 23, 2020 Posted January 23, 2020 (edited) Что конкретно делает параметр AMSDU? Вики у лиго говорит только что AMSDU – enable the AMSDU packet aggregation. If enabled, the maximum size of the 802.11 MAC frames will be increased. Available only on 802.11n or 802.11a/n IEEE modes and on LigoDLB 802.11ac products. А что конкретно дает включение/отключение этой агрегации? Для ptmp и ptp Edited January 23, 2020 by Fint
Recommended Posts