Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation Loco M2 XW хочу подружить с ростелекомом RT WIFI

Я не понял, на RTWifi какое шифрование стоит? Это ваш роутер? К нему есть доступ? Его не возможно выбрать потому что на нем не AES шифрование выставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTWiFi стоит wpa2,  сейчас настроил дату время, залил прошивку xw 6.0.7 beta, и все равно доступа к интернету нет

 

 

 

Изменено пользователем Kamaldinkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линк от рт вышки 2,5 км????????????при их мощности не думаю,что норм будет работать,там же всего 100 миливатт на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит доступа к интернету нет?

связь судя по скрину есть, сигнал хороший, можете проверить пинг до яндекса, покажите ап-информейшен/интерфейсес/роутс, приложите логи, но я проблем не вижу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему клинта антенну нужно в роутер переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрин вкладки Network скинь

Изменено пользователем Razumka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamaldinkam настройку сети компа переведите в автомат и думаю будет ок, или добавте скринов страниц с настройками по этой проблем невижу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не было времени в эти дни совсем. Вчера подключился к RTOpen, сигнал показывает все нормально, сайт rt.ru открывает. Но почему то связь пропадает на 1 минуту, и потом снова работает. Ниже прилагаю скрины.

 

OpW.jpg

 

 

Далее подключаюсь я к RTWiFi на тех же настройках, что и к RTOpen, ну соотвественно меняя SSID, security. Получается что Nano сигнал принимает, но обмен пакетами не происходит, т.е. поля CCQ и Rate пустуют. Как удалось мне подключиться на 1 скрине, который присылал - не знаю( Помогите пжл ребят добить это дело до конца!

Кстати на 1 скрине (четверг 18_33) настраивал только вкладку Wireless.

 

Network.jpg

 

 

Изменено пользователем Kamaldinkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логи где? нетворк мод должен  быть роутер, ван=wlan0

также, как на первом конфиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело в прошивках на версии XW, все точки которые которые подключал неделю назад отвалились. Работают только XM на самой первой (старой) прошивке 5.5 на форуме, на новых модах подключение есть, инета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно гадать сколько угодно на кофейной гуще, логи где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за помощь! Подключился) Огромное спасибо Razumka! 

Расскажу на своем примере:

Меняем в настройках сети получение IP вручную, далее идем в наш Nanos. Вкладка со значком Ubic ставим там airmax- LOW, далее в Wierless, Wierless mode - Station, и забиваем SSID и Lock to ap вручную и пароль сети(в зависимости от типа шифрования). Во вкладке Network, network mode - Bridge, и ниже ставим DHCP, чэнж и эплай. Готово.

У меня стояла прошивка сначала XW 5.6.12, далее залил XW 6.0.7 beta, и когда все заработало, залил XW 6.1.4. После этого мы теряем IP nanos, и не можем на него зайти, для этого в хроме скачиваем это Ubiquiti Device Discovery Tool - приложение и он покажет IP нашего nanosa, вот в принципе и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Main.thumb.jpg.a5789e4ff5005c7e17377fc11f2c6913.jpgMain.thumb.jpg.a5789e4ff5005c7e17377fc11f2c6913.jpg

Network.jpg

Ubik.jpg

Wireless.jpg

XW_v6.1.4.32113.180112.0918.bin

XW_v6.0.7-beta.31512.170822.1626.bin

Изменено пользователем Kamaldinkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что в режиме роутера  не работает, по идее, должно

эирмакс вообще влиять ни на что не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergei161 сказал:

перепробовал все выше написанное итог 0

ну и что Вы этим сообщением хотите сказать? если у Вас 0, а у других работает, значит прошивка работает.

Без логов и информации о настройке бОльшего сказать не могу, вероятно расстояние слишком большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 13:31, NewUse сказал:

ну и что Вы этим сообщением хотите сказать? если у Вас 0, а у других работает, значит прошивка работает.

Без логов и информации о настройке бОльшего сказать не могу, вероятно расстояние слишком большое.

Всё получилось) Заглючила сетевая карта на компьютере просто) Переустановил дрова все заработало!!! Всем спс за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2017 в 23:45, sergey92 сказал:

фыв

 

Всем привет! Не могу подружить Nanostation Loco m2 c ростелекомом. Не могу понять в чем причина , настройки все верные а к wifi не подключается. Скрины и логи прикладываю.

 

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Снимок3.PNG

логи.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Кто-то сталкивался с тем, что на текущей конфигурации сети Rostelecom_UUS с web-аутентификацией (ТД без шифрования) Loco M2 с актуальной прошивкой не продляет аренду IP. Т.е. по дефолту на ТД Rostelecom_UUS срок аренды IP 10 минут, по истечении которых клиент запрашивает продление и продолжает работу с этим же IP. На ПК и смартфонах всё работает идеально. Но на Loco M2 точка вместо продления получает новый адрес каждые 10, что каждый раз требует повторного прохождения web-аутентификации (простой переход по ссылке free.wifi.rt.ru). В режиме Bridge with WDS устройства за Loco M2 работают идеально, в режиме роутера возникает вышеописанная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Flange said:

Апну тему. Кто-то сталкивался с тем, что на текущей конфигурации сети Rostelecom_UUS с web-аутентификацией (ТД без шифрования) Loco M2 с актуальной прошивкой не продляет аренду IP. Т.е. по дефолту на ТД Rostelecom_UUS срок аренды IP 10 минут, по истечении которых клиент запрашивает продление и продолжает работу с этим же IP. На ПК и смартфонах всё работает идеально. Но на Loco M2 точка вместо продления получает новый адрес каждые 10, что каждый раз требует повторного прохождения web-аутентификации (простой переход по ссылке free.wifi.rt.ru). В режиме Bridge with WDS устройства за Loco M2 работают идеально, в режиме роутера возникает вышеописанная проблема.

У меня таких проблем нет, возможно специфика регионов проявляется. Использую в режиме роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MogAika сказал:

У меня таких проблем нет, возможно специфика регионов проявляется. Использую в режиме роутера.

Можно попросить скриншоты вкладок «Wireless» и «Network», а также версию прошивки? MAC wifi/ath интерфейсов не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите настроить Ubiquiti NanoStation Loco M2  c меня посылка крафтового пива в знак благодарности. писать либо на почту ip.ank@yandex.ru  либо вайбер ват сап +79024335711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Flange said:

Можно попросить скриншоты вкладок «Wireless» и «Network», а также версию прошивки? MAC wifi/ath интерфейсов не меняли?

MAC менял, не помню на какое устройство, скорее всего eth адаптера ноута, и поменял последние цифры. Прошивка v6.1.3 XW

 

19 hours ago, Владислав 2018 said:

Товарищи! Помогите настроить Ubiquiti NanoStation Loco M2  c меня посылка крафтового пива в знак благодарности. писать либо на почту ip.ank@yandex.ru  либо вайбер ват сап +79024335711

попробуй по аналогии настроить, так врядтли тебе кто возьмется

wireless.png

network.png

status.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.