Jump to content

оборудование для линка 700м


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование для линка точка-точка 700-720 метров. Видимость прямая, но в зоне френеля есть пару небольших крыш. одну точку (Access Point) хочу поставить в квартире на балконе (4ый этаж) за стеклопакетом. вторая точка (клиент, Station) будет на крыше гаража на улице.

частоту планирую 5ГГц использовать.Скорость нужна не ниже 50мбит. Хочется настроить так, чтобы не пришлось регистрировать в грчц. Хотя, возможно, что никто и проверять не будет, это Магадан, и вблизи предполагаемого линка ничего нет типа ФСБ, военных и т.д.

Но все же хочется перестраховаться. Поэтому Access point будет на балконе, чтобы не так палевно было.

 

1. какое оборудование купить? в качестве точки доступа на балконе должно быть более менее компактное, т.е. не airgrid.

2. уложусь ли я в разрешенную мощность, не требующую регистрации?

3. ГРЧЦ различает как-то точки доступа и клиенты на своих спектроанализаторах? не могут ли они заставить снять клиента, штраф выписать и т.д.?

 

Спасибо!

Posted
7 часов назад, walter1991 сказал:

2. уложусь ли я в разрешенную мощность, не требующую регистрации?

Нет такого. Любое уличное использование 5 ГГц требует регистрации.

7 часов назад, walter1991 сказал:

3. ГРЧЦ различает как-то точки доступа и клиенты на своих спектроанализаторах?

Различает.

7 часов назад, walter1991 сказал:

не могут ли они заставить снять клиента, штраф выписать и т.д.?

Могут.

Posted

с той стороны, где требуется компактность - nanobeam 5ac-16

с другой стороны - litebeam 5ac-23 - он больше, но антенна лучше и дешевле

 

Цитата

Access point будет на балконе, чтобы не так палевно было

Палево при работе моста совершенно не зависит от того, с какой стороны AP.

 

Единственная разница - только в том, что при выключении AP клиент перестаёт излучать, а при выключении клиента AP всё равно излучает.

Поэтому, в том случае, если потребитель пользуется услугой не всегда, есть смысл разместить AP с той стороны, где удобнее будет её вырубать, когда связь не нужна.

Posted
В 08.09.2017 в 17:40, rdc сказал:

если потребитель пользуется услугой не всегда, есть смысл разместить AP с той стороны, где удобнее будет её вырубать, когда связь не нужна.

тоже это хотел предложить)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...