bg80211 Posted September 6, 2017 Posted September 6, 2017 DISC Lite5 Кто юзал как крепеж после ветров и морозов ? и какой диапазон частот ? Вставить ник Quote
TTvs Posted September 7, 2017 Posted September 7, 2017 (edited) Использую ножки от обычных лайтов, ставятся посередине. Только приходится их забивать с натягом (или дорабатывать напильником :). Диапазон частот тот же. Антенна работает лучше во всем диапазоне, т.к. на краях меньше затухания. Edited September 7, 2017 by TTvs Вставить ник Quote
Timax Posted September 7, 2017 Posted September 7, 2017 + Нормальные девайсы. Единственное что кронштейны пластиковые которые подходят на лайт, на диск ставятся допиливанием. Нормально подходят кронштейны от микротика quickpro которые. Вставить ник Quote
gsn74 Posted September 7, 2017 Posted September 7, 2017 Кронштейн от лайт забит молотком - зато надежно - не снимется. Вставить ник Quote
Timurka Posted September 8, 2017 Posted September 8, 2017 В 07.09.2017 в 10:29, Timax сказал: + Нормальные девайсы. Единственное что кронштейны пластиковые которые подходят на лайт, на диск ставятся допиливанием. Нормально подходят кронштейны от микротика quickpro которые. Поддерживаю! Вставить ник Quote
vasily Posted September 8, 2017 Posted September 8, 2017 установил более 20 штук без кронштейнов в стандартные крепежные отверстия.все держится хорошо. Вставить ник Quote
bg80211 Posted September 8, 2017 Author Posted September 8, 2017 9 часов назад, vasily сказал: установил более 20 штук без кронштейнов в стандартные крепежные отверстия.все держится хорошо. А штатное крепление отсутствует или так же как SXT-Lite ? Вставить ник Quote
Timax Posted September 8, 2017 Posted September 8, 2017 12 минут назад, bg80211 сказал: А штатное крепление отсутствует или так же как SXT-Lite ? Стандартной ножки нет. Но там есть два посадочных места под хомут. Вставить ник Quote
a25k03 Posted October 28, 2017 Posted October 28, 2017 интересно на 12-13 км какие канальные скорости будут при 18 дб мощности... Вставить ник Quote
yKpon Posted October 29, 2017 Posted October 29, 2017 (edited) 21 час назад, a25k03 сказал: интересно на 12-13 км какие канальные скорости будут при 18 дб мощности... уровни будут около -70 https://mikrotik.com/test_link.php Edited October 29, 2017 by yKpon Вставить ник Quote
mafijs Posted October 29, 2017 Posted October 29, 2017 21 час назад, a25k03 сказал: интересно на 12-13 км какие канальные скорости будут при 18 дб мощности... https://mikrotik.com/calculator Смотри сам, зависит от местности. Вставить ник Quote
yKpon Posted October 29, 2017 Posted October 29, 2017 1 час назад, mafijs сказал: https://mikrotik.com/calculator Смотри сам, зависит от местности. есть сильные сомнения что этот калькулятор учитывает деревья Вставить ник Quote
Constantin Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 7 часов назад, yKpon сказал: есть сильные сомнения что этот калькулятор учитывает деревья думаешь есть калькулятор который учитывает???? Вставить ник Quote
TTvs Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 Constantin, есть. Radio Mobile называется. Учитывает рельеф местности. Вставить ник Quote
Constantin Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 5 часов назад, TTvs сказал: есть. Radio Mobile называется. Учитывает рельеф местности. а при чем тут рельеф? когда разговор был про деревья? короче лысый холм - холм с кустарником - холм покрытый соснами...... и тд и тп Вставить ник Quote
TTvs Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 А деревья - это не рельеф? Загрузите в гугл рельеф местности и посмотрите из чего он состоит. Вставить ник Quote
mafijs Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 33 минуты назад, TTvs сказал: Загрузите в гугл рельеф местности и посмотрите из чего он состоит. Зачем так далеко ходить? В правом нижнем углу надо просто выбрать "ERSI World imagery" и будет деревя, дома итд. Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 Да и оно будет учитывать отдельно стоящее дерево прямо на пути линка? Все эти расчеты чисто примерные, все надо проверять на местности с автовышек или посещением позиций, предполагаемых для установки антенн. Вставить ник Quote
TTvs Posted October 31, 2017 Posted October 31, 2017 Saab95, совершенно верно. А если вы выбираете между программой, которая учитывает рельеф местности или нет, что выберете? Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 31, 2017 Posted October 31, 2017 Достаточно попробовать разные программы и сайты для расчета линка, увидите - что все дают разные результаты. Обычно начинается с просмотра карты гугля, там можно расстояние узнать, рельеф посмотреть и сам вид сверху. Далее можно примерно определить вообще есть ли возможность сделать линк, т.к. если перекрытие очень сильное можно даже и не ездить никуда. Если перекрытие не ясно какое - то уже смотрим по месту. Все эти программы только для студентов или для расчета релеек, когда ответственность переда заказчиком высокая. Для мелких линков на вайфае быстрее выезд сделать, чем тратить время на раздумья. Или раскладную вышку передвижную на прицепе сделать, что бы не платить лишнего. Вставить ник Quote
TTvs Posted November 1, 2017 Posted November 1, 2017 Детский сад! Квадрокоптер с фотоаппаратом вам в помощь. Фотоаппарат с ультразумом. Вставить ник Quote
avistudio Posted November 3, 2017 Posted November 3, 2017 В 07.09.2017 в 09:29, Timax сказал: Единственное что кронштейны пластиковые которые подходят на лайт, на диск ставятся допиливанием. Ставил такой но прежде брызнул силиконовой смазкой из спрея. Все ок. Аппарат для моста точка-точка очень хорош! Вставить ник Quote
npokypop Posted November 4, 2017 Posted November 4, 2017 10 часов назад, avistudio сказал: Ставил такой но прежде брызнул силиконовой смазкой из спрея. Все ок. Аппарат для моста точка-точка очень хорош! Зачем городить такой АЦКИЙ кронштейн ??? Вставить ник Quote
avistudio Posted November 4, 2017 Posted November 4, 2017 Был взят кронштейн от спутниковой тарелки т.к. он позволяет настройку по вертикали, в моем случае одна точка была выше другой. Вставить ник Quote
bg80211 Posted November 5, 2017 Author Posted November 5, 2017 23 часа назад, npokypop сказал: Зачем городить такой АЦКИЙ кронштейн ??? Что за крепление диска ? от SXT-Lite5 ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.