Перейти к содержимому
Калькуляторы

Домены в зоне RU - смена регистратора Как бы повоздействовать на регистратора

Х-м, обычно я сам отвечаю на вопросы. но тут столкнулся с вопросом, к решению которого оказался не готов. Суть проблемы: при попытке переноса пачки доменов .RU с одного регистратора на другого столкнулся с тем, что прежний регистратор стал "болтить": тупо не выдает коды Authinfo. Причем болтит умело: по телефону утверждает, что на e-mail все выслал, хотя на e-mail ничего не пришло, даже с поставщика почты журнал обмена выгружал - пофиг, игнор и игнор. Попытки запросить коды на СМС тоже были проигнорены, как и бумажное письмо. Желаение пойти в офис и поорать там пока не увенчались воплощением - офис регистратора в Самаре, где, как назло, ни у нас, ни у клиента никого нет. Собственно, существуют ли какие-либо механизмы давления на регистратора, кроме очевидного похода в мухосранский самарский суд (по договору умело прикрылись, отдаю упырям должное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AuthCode обычно отправляется на E-mail администратора домена. Поэтому первое, что нужно сделать, это проверить какие e-mail указаны у доменов и совпадают ли они с ожидаемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С e-mail все в порядке, пробовали даже gmail указывать - ничего не приходит. Возня длится уже два месяца, а в октябре домены продлевать, и паучье чутье жизненный опыт подсказывает мне, что сразу после оплаты с кодами сразу все станет зашибись. Есть же регламент какой-то по зоне RU, но не могу найти, кто его энфорсит, кому пожаловаться - ответственными были (или есть) за RU три конторы, жалобной книги у двух из трех нет, в общем, у семи нянек дите без глаза в чистом виде. Но вдруг есть волшебный адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У ник.ру коды для завершения операции о смене администратора домена высылаются смской например. И еще - эта услуга оформляется отдельно, но вроде разово. Но это для ник.ру, как у других не знаю, но у ника это работает. Пришлось правда для включения этой электронного переоформления - кучку нотариально оформленных бумаг отослать, да и смска с кодом конкретной операции приходит нашему директору. Подключил - работает, кучку доменов клиентов передал без траблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.