Jump to content
Калькуляторы

Госуслуги будут оказывать на сторонних сайтах

Материал: Получить государственные услуги в электронном виде в скором времени можно будет не только на официальном сайте, но и на других порталах. Соответствующий эксперимент запустило Министерство связи и массовых коммуникаций. Полный текст

А зачем ? В меру информатизованный, я не хочу никаких госуслуг, нет потребности, от слова никакой. лк у налоговиков у меня есть, более ничего от них не хочу. Не автомомудист - автоштрафов не имею. Идею оформлять паспорта - общегражданский у меня и так крайний, а загран - ну так я тремя этажами выше бывшей фмс сижу, мне не влом и сходить пешком до них. Да и общегражданские сбер и мфц будут скоро выдавать.

1 час назад, YuryD сказал:

А зачем ?

ИБД.

7 минут назад, Syzygy сказал:

ИБД.

Вроде цифровизация экономики, аж Медведов сказал. Чем он был полезен в кресле президента - часовые пояса теребил, успешно, многие обогатились не переводе железок в иной часовой пояс.  Тут снова, медведевскую инициативу запущают. Может купить ему кубик рубика, или спиннер ?

2 часа назад, YuryD сказал:

Тут снова, медведевскую инициативу запущают.

Это как раз не его, а Путина.

Что-то у  них все не в той последовательности. Госуслуги в большинстве своем требуют сравнительно нормальной авторизации человека. Так что лучше бы воскресили и доделали электронный ID. А то уже, кажется, то ли третий, то ли четвертый заход осилить не могут - так и приходится эту пачку дорогой (наверняка производство паспорта недешевое) бумаги таскать и использовать.

УЭК же завалили. Хотя всё было почти шоколадно, несколько банков её выпускали, и даже медики принимали в регистратурах. У нас в одном банчке - забесплатно фотографировали, выпускали карту. Хотя я сам не особо в курсе, знакомый сильно радовался за удобства в поликлинике.

3 часа назад, YuryD сказал:

УЭК же завалили

УЭКу не хватило лоббистских усилий, сама идея была весьма годной и реализация не плохой. Увы, не взлетело - поддерживать проект отказались.