Перейти к содержимому
Калькуляторы

“Общество защиты интернета” рассчитало очередной “Индекс свободы”

Материал: После длительного перерыва, который случился по чисто субъективным причинам, “Общество Защиты Интернета” (ОЗИ) возобновляет ежемесячный расчёт и публикацию Индекса. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения и комментарии очень важны для развития ОЗИ. Я внимательно буду все смотреть. И анкетку заполните - это буквально пять минут http://bit.ly/OZI-august

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Robot_NagNews сказал:

Материал: После длительного перерыва, который случился по чисто субъективным причинам, “Общество Защиты Интернета” (ОЗИ) возобновляет ежемесячный расчёт и публикацию Индекса. Полный текст

  1. Цитата

    Атака на СОРМ". Ради этого проекта, собственно, и создавалось НКО "ОЗИ". Суть, если коротко - получить лицензию оператора связи, получить предписание на строительство СОРМ и заставить соответствующие органы установить эту систему, но за свой счет, как того и требует действующее законодательство. И тем самым - создать прецедент.

    Идея провалилась, Михаил, заставить не получится, ибо в законе написано:

    Цитата

    Расходы за счет государства

    Кстати, Донатчики спрашивают: зачем Вам было надо 10 тр на лицензии, если госпошлина: 7500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галушко Дмитрий сказал:

Идея провалилась, Михаил, заставить не получится, ибо в законе написано:

Цитата

Я еще к этой теме не приступал. Никак не можем с Серегой Бойко пересечься и доками обменяться. То он занят, то я в больничке :(

Надеюсь, за сентябрь я разгребу все это, но что-то мне подсказывает, что октябрь.

2 минуты назад, Галушко Дмитрий сказал:
  1. Кстати, Донатчики спрашивают: зачем Вам было надо 10 тр на лицензии, если госпошлина: 7500?

Всего набрали 100К+ денег. На это бабло зарегали лицуху, купили сервер и джва канала. Что-то заплатили (немного) за проект для передачи в РКН. Немного заплатили за оформление лицухи в Н-ске. Немного за хостинг и доменное имя. Сколько-то денег еще лежит на счету. Еще раз - я пока всех доков не получил. Надо ехать в Н-ск, что тоже расходы, кстати. Но это на свое, да.

По расходам - постараюсь полностью отчитаться да начала активной фазы по VPN-оператору. Ориентировочно - октябрь-ноябрь. 

Следует понимать, что я эту работу веду без копейки денег, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wanderer_from сказал:

Я еще к этой теме не приступал. Никак не можем с Серегой Бойко пересечься и доками обменяться. То он занят, то я в больничке :(

Надеюсь, за сентябрь я разгребу все это, но что-то мне подсказывает, что октябрь.

Всего набрали 100К+ денег. На это бабло зарегали лицуху, купили сервер и джва канала. Что-то заплатили (немного) за проект для передачи в РКН.

Узел до 10Г по упрощенке без проекта... Проект для РКН тогда зачем? Или свыше 10Г.

И проект делается после СОРМа...А СОРМ не получен насколько я понимаю?

 

3 часа назад, wanderer_from сказал:

Я еще к этой теме не приступал. Никак не можем с Серегой Бойко пересечься и доками обменяться. То он занят, то я в больничке :(

 

 в век информационных технологий это проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.