Перейти к содержимому
Калькуляторы

Биллинг ASBS. Кто-нибудь видел?

Странная какая-то история с этим неуловимым биллингом.

https://hispeedhs.com/asbs/index.html

Первое, сайт был другой. Об этом известно отсюда: https://habrahabr.ru/post/114096/

Из статьи переходим на asbs.andreevsoft.ru и...

Сама статья заминусована. Коменты доставляют.

Так-то вроде PostgreSQL, все дела.

Озадачивает, что демки нет. Есть только демо-вход непонятно куда. Я таких фейк-страничек могу десяток соорудить.

Ценника тоже нигде нет.

Ну, ок, написал письмо. Ответа - а его нет.

На nag и прочих ресурсах мало, но хвалебные истории.

 

Что-то типа

Что посоветуете вместо CarbonSoft?

DemonS ответил AlexKTV в теме Программное обеспечение, биллинг и *unix системы
Смотрели asbs ?

 

Рекомендую взглянуть наASBS - биллинг с простой архитектурой. Ядром системы является база данных, построенная на PostgreSQL. Весь код открытый. На сайте системы http://www.asbs .andreevsoft.ru есть возможность непосредственно поработать с реальными интерфейсами.

 

Тут вообще заявка на победу:

 

ASBS действительно промышленная система, один взгляд на веб-интерфейс напоминает советские военные разработки 50х годов. Ничего лишнего, голый функционал.

 

Рекомендую обратить внимание на биллинг -ASBS . Мы используем его более 3-х лет. Работает быстро и надёжно. Без особых требований к вычислительным ресурсам. Почти всё из коробки, что надо допиливается в рамках универсального интерфейса управления услугам доступа. Регулярно выходят новые версии, жи...

 

Ну и тут ещё:

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=35011

То есть какой-то снежный человек. Все про него говорят, но никто его не видел.

Гугл тоже не в теме:

https://www.google.ru/search?q=биллинг+asbs+отзывы

Прям неуловимый Джо.

Зайдём с другой стороны:

https://www.google.ru/search?q=андреев+софт+отзывы

Опаньки:

 

Отзыв о компании

Устраивалась на работу на вакансию менеджера по работе с клиентами. Это что-то. Надо мной издевались МЕСЯЦ. Сначала я прошла с менеджером по персоналу и двумя начальниками, которым я понравилась и которые пожелали мне удачи, тем самым внушив мне уверенность, что меня возьмут. Далее последовало четвертое собеседование с генеральным директором, который задавал дебильные вопросы, никак не относящиеся к делу, и при этом пренебрежительно ухмылялся. Хотя может это улыбка такая... Ну это ладно. Самое интересное - это то, что уважаемый гендиректор думал две с половиной недели над моей кандидатурой. Причем меня сначала уверяли, что он будет думать максимум два дня, затем клялись, что все решится к концу недели, а потом и вовсе слёзно обещали, что он вот-вот вынесет свой вердикт на следующий день. За все эти две недели из фирмы ни ответа, ни привета. Все время приходилось названивать самой, да и то не с первого раза попадешь. Думал он думал... и наконец-то придумал! Урааа!!! Я услышала гениальный ответ от менеджера по персоналу: генеральный решил, что ЭТА ВАКАНСИЯ НЕ НУЖНА. Супер! Вот это отношение! Вот это Андреев! Ай да молодец! Не дай Бог остальным испытать на себе такой же похренизм.

https://orabote.biz/feedback/show/id/1077102

 

Настороженность, похоже, не подвела.

Ой, а тут красотища-то какая:

Владелец тверской компании «Андреев-Софт» объявлен в федеральный розыск
Алексея Андреева обвиняют в уклонении от уплаты налогов

https://www.tver.kp.ru/daily/26063/2971888/

 

Это такой грандиозный лохотрон?

 

Upd. Я думаю, там смотреть нечего. Примите как предостережение. Заодно и время сэкономите.

"Тверской бизнесмен находящийся в международном розыске вернулся в Российскую Федерацию, он был замечен в Москве. Раз он находится в международном розыске, а эта информация достоверная, то он пересек границу по подложным документам и вероятно сменил внешность. По одной из версий Андреев приехал из Черногории спасать свой бизнес, в частности детский лагерь «КОМПЬЮТЕРиЯ» и коттеджный посёлок близ деревни Ямок. У «силовиков» есть серьезные вопросы к Андрееву и его подельникам, которые уже давно попали в поле зрения российского Закона". (20.06.2017)

http://theothertver.com/алексей-андреев-вернулся-в-россию/

 

 

Изменено пользователем aspro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь меня доставляет ССС. Зачем, если сертификат/декларацию не выдают на СОФТ, а выдают на железо, на котором будет стоять софт. А потом, если из надзорных ведомств придут смотреть, влево/вправо и расстрел - будешь искать себе  ОЗУ по 2 Гб и 1 Гб, как в Приложении. Хотя бы сертификат реальный был.

9 часов назад, aspro сказал:

Ну, ок, написал письмо. Ответа - а его нет.

 

9 часов назад, aspro сказал:

Владелец тверской компании «Андреев-Софт» объявлен в федеральный розыск

Сопоставим оба факта.

 

Суть в чем. В чужой софт, а если он еще и откомпилен, ты не полезешь, а когда вскроется проблема - уже никому ничего не предъявишь.

Долго сидели на биллинге от нетапа. Гадость полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, default_vlan сказал:

будешь искать себе  ОЗУ по 2 Гб и 1 Гб, как в Приложении

Там ключевая фраза "должны быть не хуже".

2 часа назад, default_vlan сказал:

если он еще и откомпилен, ты не полезешь

Там утверждается:

Цитата

 

ASBS – особенности и преимущества

  • Открытый исходный код.

 

Дело только тут в другом: мягко стелят, да, по всему видно, жёстко спать будет, если свяжешься. Ответа, к слову, я так и не получил на своё им письмо.

P. S. Для себя я решение принял: BGBilling.

  • Сертифицирован.
  • Разработчик российский.
  • Демка взлетела без особых проблем.
  • На демку нет временного ограничения, она вполне рабочая, ставь и работай в реале с 20 абонентами.
  • Гуманный ценник. 40 тысяч на 300 абонентов. Увеличение - платишь разницу.
  • Бесплатные обновления.

Из минусов:

  • Без двух литров водки не разберёшься. Тяжело было поднять всё это хозяйство. Хотя есть и документация на 1000 страниц.
  • Кривоватая админка написанная на Java.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в своем биллинге мы реализовали БД с привязкой абонента к адресу. Т.е. в третьей нормальной форме таблица улицы с id, таблица домов с id + id улиц (один ко многим). Когда юзали netup и еще ряд биллингов там такого не было и у каждого абонента был индивидуальный адрес, как следствие отдел по работе с абонентами вбивал у одного Советская, у второго Совиетская, у третьего ул. Сов и т.п. В итоге, получалось что 10 клиентов живут физически в одном доме, а по факту в разных. При миграции от одного биллинга в другой это была лютая жесть. Вот любопытно как с этим сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, default_vlan сказал:

у каждого абонента был индивидуальный адрес

Криворукие разрабы. Что тут можно ещё сказать? Нарушение самых основ построения БД. Как в bgb - в ближайшее время собираюсь стенд разворачивать и уже плотно им заняться. Как выясню что - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASBS видел, пользовался еще версией 1.0, жить можно ) именно "голый функционал", как в комментариях выше.

все работало, считалось и т.д.

 

недавно самому было интересно, как у него дела, сходил на сайт - походу, компании andreevsoft сайт маленько передизайнили/перехостили, а про биллинг благополучно забыли.

вот спасибо топикстартеру, теперь знаю, где этот биллинг живет )) наверно, какое-то отпочкование произошло разработчика от фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответа от разраба я так и не дождался. Видимо, лохам они не отвечают. Не царское дело. Только реальным пацанам.

Если они пишут о стандартной поставке на 100 тыс. абонентов и про 2,5 рубля затрат на абонента, то нехитрые вычисления покажут сумму в 250 тыс. рублей. Лично я за кота в мешке такую сумму выложить не готов. А мой начальник меня вообще порвёт на немецкий крест уже на этапе озвучки цены.

Кстати, сертификат у них до октября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 12:34, aspro сказал:

Криворукие разрабы. Что тут можно ещё сказать? Нарушение самых основ построения БД. Как в bgb - в ближайшее время собираюсь стенд разворачивать и уже плотно им заняться. Как выясню что - отпишусь.

bgbilling в смысле "основ построения БД" позволяет выстрелить себе в ногу - можно вести справочники улиц, районов, городов, а можно вводить вручную для каждого абона что душе захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то еще 1.7 версию скачивал себе, посмотреть-поковырять. Так и не поставил. Посмотрел исходный код, там php+postresql, мне понравился. Бизнес логика реализована в процедурах и триггерах БД. Это круто. Но больше не занимался им.

 

Изменено пользователем DemonS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 12:59, default_vlan сказал:

Вот в своем биллинге мы реализовали БД с привязкой абонента к адресу. Т.е. в третьей нормальной форме таблица улицы с id, таблица домов с id + id улиц (один ко многим). Когда юзали netup и еще ряд биллингов там такого не было и у каждого абонента был индивидуальный адрес, как следствие отдел по работе с абонентами вбивал у одного Советская, у второго Совиетская, у третьего ул. Сов и т.п. В итоге, получалось что 10 клиентов живут физически в одном доме, а по факту в разных. При миграции от одного биллинга в другой это была лютая жесть. Вот любопытно как с этим сейчас.

Так же, недавно обновились на 5.3-004 особо ничего не изменилось. Добавили архивацию таблиц, dhcp isg ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем передаю привет разработчику Александру Мя....у

PS nixx тебе просто чмоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.