Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

>некажеться ли вам - что такие незаконные ограничения - невкакие рамки нелезут ?!?

 

Чем не законные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka: а причем тут бесплатный сотовый ?!? вы хотяб оглянулись чтоли - у многих сотовых - бесплатный любой входящий звонок - у некоторых бесплатна ночь - ась ?!? чем непричем ?

 

и я в сотовых неработаю :)

 

песочници какито - дауж

 

скажем так - повайдер продает инет юзеру по 1.5р/мег - покупая у вышестоящего 1р/мег - моржа 0.5р

ночью - цена траффика на сптунике на более мене скорости 0.15р/мег - при приписывание такойже моржи 0.5р - цена мена 0.65р/мег - ну если ночь - юзеров мало - если уменьшить моржу - до 0.2-0.3 - цена трафифка 0.35р/мег ?!? как такая цена ?!? те кто думают что тогда и будут качать по тарелки все - заблуждаються - домовы сети дают еще одно качество - удобство - захотел полазил - и в основном днем/вечером

 

и главное - это одно из ПРИЕМУЩЕСТВ перед конкурентами - что домовыми сетями - что adsl-ом

 

скажите нетак ?!?

 

если в доме два прова - у одного есть такая возможность - у другого нету - куда подклбчиться юзер ?!? даже если ему будт лениво это заюзать !

 

(пионеры - иногда может лучше подумать - и лиш потом закрывать переть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka: по условиям связанности иль как там их - вы неимеете правдо ограничивать доступ к определенным частям инета

вы предоставляете лиш доступ до инета - а не доступ к ЧАСТИ инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag: причем тут активные проталкиватели тарелок ?!?

так вот - некуй обвинять в пионерии спутниковцев - мы честно работаем - на спутниках - работаем

 

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Работа вынуждает сетки менять тарифную политику, снижает прибыль.

Это им не нравится. Зафильтровать - неправильно, но... просто проще. ;-)

 

Грозить судами - пока откровенно смешно.

Да и вообще не реально при грамотном фильтровании.

Говорить что "туннели все обойдут" - то же не очень-то пугает. В соревновании фаервола и туннеля будет одно - нестабильная работа тарелки. ;-)

 

А если тарелочников менее 1% - то с ними проще рвать договора, а не фильтровать. :-) Возможно, скоро дойдут и до этого - и это будет проще, чем менять тарифную политику (не цены, а именно политику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag: я прекрасно вижу ситуацию с другой стороны

вот тока другая сторона знает очень мало из миру спутникого инету - что знаю я

 

судами смешно - я и несобираюсь - но гарантирую - рано иль поздно попадете на упертого - иль на ПОДСТАВУ - скажите малов вероятно ?!? может - ток эт будут ваши проблемы - а не мои ;) и эт хорошооо ;) ;) ;)

 

снижает прибыль ?!? ну если сидеть и бездельничать - в конце концов неостанеться НИКАКОЙ прибыли - сами отдадите бизнес конкурентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka: по условиям связанности иль как там их - вы неимеете правдо ограничивать доступ к определенным частям инета

вы предоставляете лиш доступ до инета - а не доступ к ЧАСТИ инета

 

Ну, во-первых, ограничение в сети на каждом шагу.

Спам то же резать незаконно (если в лоб подходить к приложению лицензии). Но режут.

При ДОС-атаках отключают сетями, а не адресами. И что с того?

Завирусованных клиентов "гасят". В суд, ага?

 

Куча провайдеров "тормозит" чужую IP-телефонию... Это, кстати, куда серьезнее чем фильтровать тарелки. Но что-то про выигранные процессы я и не слыхал...

 

Вернитесь на землю! :-)

 

Впрочем - ну будйт пакетики с секундной задержкой сыпаться - это устроит? ;-)

 

Нет тут вариантов борьбы - только сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>jeka: по условиям связанности иль как там их - вы неимеете правдо ограничивать доступ к определенным частям инета

вы предоставляете лиш доступ до инета - а не доступ к ЧАСТИ инета

 

А кто тут говорит ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНЕТУ?

 

Тут вообщето речь идет о том имеет ли право в моей сети кто-то зарабатывать деньги - уводя у меня клиентов, предоставляю им хреновые услуги при этом накатывая бочку на меня?

Тебе нужен Инет - да пожалуйста! Лазь куда угодно - ставишь тарелку, пожалуйста! Но только ДЛЯ СЕБЯ а не для продажи по моей сети!

 

>А если тарелочников менее 1% - то с ними проще рвать договора, а не фильтровать. :-) Возможно, скоро дойдут и до этого - и это будет проще, чем менять тарифную политику (не цены, а именно политику).

 

Уже дошло! Если нет отдельного соглашения с нами - рвем безоговорочно!

 

> а причем тут бесплатный сотовый ?!? вы хотяб оглянулись чтоли - у многих сотовых - бесплатный любой входящий звонок - у некоторых бесплатна ночь - ась ?!? чем непричем ?

 

И ты услуги продаешь внутри сети сотового оператора его же клиентам без разрешения оператора? Хотел бы я на это посмотреть?

 

Ладно спорить можно много и долго потому что по разные стороны барикадд, одно могу сказать точно в любом случае и в техническом и юридическом если захотеть будет прав владелец сети а таких тарелочных операторов продающих в моей (или кого-то еще сети) надо душить - для себ явсегда пожалуйста а для продажи низяяя!

Все давайте флейм закрывать а то и вправду молдован по числу топиков тут переплюнем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижает прибыль ?!? ну если сидеть и бездельничать - в конце концов неостанеться НИКАКОЙ прибыли - сами отдадите бизнес конкурентам

 

Вернитесь на землю. Отключение тарелочников только увеличит прибыль многих сетей. Если абонент платит менее 10-20 баксов в месяц - это не прибыль.

Это УБЫТОК для оператора. ;-)

 

И отключение таких пользователей - только прибавит денег. ;-)

 

Кстати, тех кто платит более 20-30 баксов никогда и не трогают - хоть уставься тарелками. Зачем? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвать договора ? ну мало того что мало продуктивно - отловить тарелочьника в сети - непросто

такто и антиреклама

 

домовы сети и так в бальшом кол-ве наладоном дышут - в одном доме подвое/потрое сидят - что даж уличенных юзеров в кракерстве - неозначает тутже разрывания договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвать договора ? ну мало того что мало продуктивно - отловить тарелочьника в сети - непросто

такто и антиреклама

 

домовы сети и так в бальшом кол-ве наладоном дышут - в одном доме подвое/потрое сидят - что даж уличенных юзеров в кракерстве - неозначает тутже разрывания договора

 

Отловить не просто? Да ну. ;-)

Просто посмотреть на структуру трафика. 80% поймается простым роботом.

 

А про на ладан дышашие сети - очень интересно. ;-) Я вот все больше другую проблему вижу - они подключать новых абонентов не успевают. Очереди, понимаешь ли... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nag: Это плохая арифметика. Уметь надо работать с прибылью на любом APRU. В Москве, когда пришел Стрим, кто этого не понял уже вымерли практически как класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ?!? 20-30$ ?!?

вот тока проблема - что 20-30$ - недают юзать инет дома без напряга на каждый жмяк на ссылку - постоянно думаш - скачалась страничька - минус стокато со счета (и немало !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag: я и говорю - вы незнаете ситуацию с другой стороны

обратный траффик у такого юзера (неукаждого - а в частности у юзером сптункиого провайдера SpaceGate) - минимален

буквально - небольшое хождения без спутниа - компенсиреть обратный траффик за месяц брождения по тарелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag: одни подключать неуспевают - другие тож подключать неуспавают - и при этом - на гране банкротства находяться

ситуации разные бывают

 

и коль у них все чики чики - с чегойто возникают такие мысли по обрубания сптуников - на пустом место чтоль ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nag: Это плохая арифметика. Уметь надо работать с прибылью на любом APRU. В Москве, когда пришел Стрим, кто этого не понял уже вымерли практически как класс...

 

Да ну. ;-)

Я вот вижу, что СТРИМ APRU как раз поднимал последние полгода.

Собственно, это правильно и нормально - отчаянно вытаскивает ближе к 30 баксам.

Рабоать же со сбором в 10 баксов - это как правило означет работать в убыток. Либо - путь в маргинализацию услуг и вымирание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Генри Форд говорил? Что-то вроде "Если ты можешь заработать доллар, заработай его"

Для России совершенно не применимая идея - "Нам доллар в день не нужен, нам тысячу в час подавай!". Самое идиотское в этом то, что зарабатывать деньги можно на том, что вообще для них бесплатно в большинстве случаев, так нет, давайте станем в позу и будем считать "недополученную прибыль". Может лучше считать то, что вы можете получить, но почему-то не хотите этого получать?

---

Замечу, что за наземку платим около 2-3 тыр. ежемесячно, почта по ней ходит, за спутник $100 ежемесячно, но если кто из наземщиков считает, что зарубив доступ к спутниковым провайдерам он заставит нас (конкретно) тратить больше денег на него, то он ошибается, максимум, что он сможет получить 3-4 тыр. в месяц. Потому что _очень_дорого_. За 8 гиг на спутнике $100, за тот же объём по земле $200 минимум. Так что мысль поставить тарелку и продавать дешёвый трафик тем, кому задержки не сильно важны совсем не плохая. Но нет у нас Генри Форда от наземных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-30 - так что значит предлагаете - спрашивать - у юзера - а вы точьно будете 30$ тратить в месяц ?!? и отказывать в подключении если нет ?!?

так вот это сейчас нет - потом может и да - вот тока этот юзер будет у другого уже провайдера

 

МТС - сотовый который - считаеться вроде самым бальшим сотовым провайдером в европе ?!? - вот ток чтот мне кажеться - уровень сбора денег у сотовых в западной европе и у нас - несколько различен

 

ждать скажите когда у нас будут такиеже доходы как там ?!? мож когданить и будут - вот тока где будет такой поваайдер к тому времени с таким подходом

 

я вот плачу 3$ в месяц за сотовый - и нормально (правдо не МТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-30 - так что значит предлагаете - спрашивать - у юзера - а вы точьно будете 30$ тратить в месяц ?!? и отказывать в подключении если нет ?!?

так вот это сейчас нет - потом может и да - вот тока этот юзер будет у другого уже провайдера

 

Самый успешный провайдер последнего года именно ТАК И ДЕЛАЕТ.

Не можешь тратить более 24 баксов (так какжется) - СВОБОДЕН.

Ищи другого провайдера.

Кто-то хочет сказать, что Стрим неуспешен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много пользователей, которые не качают гигами порнуху и им не нужны анлимы, им достаточно вечером почту проверить, да новости почитать. И получить с такого пользователя 10$ в месяц очень милое дело. А поставишь ему 20, он скажет:"Мне и модема хватает" или уйдет к более расторопному конкуренту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самый успешный провайдер" усиленно пытается набрать абонентскую базу любыми средствами работая на грани себестоимости, даже имея такой супер актив, как халявный доступ к меди МГТС. Зачем ? Ответ, imho, мы получим в октябре-ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы - хорошо сказано

со стороны выглядит так

 

были кучьки домовых провов - со своими юзеров - обычьные провайдеры со своими

 

пришел стрим - и что сделал - он стал СОБИРАТЬ со всех наиболее платежеспособную часть населения - так ?!? хехе - ну да - успешный :)

 

неволнуйтесь - наверняка все понимают в чем состоит стремления провайдеров всех

и ситуация с дорошим инетом - вовсе неизза дорогих магистралей (точнее в меньшей степени) - мое имхо - и на это есть основания

 

рынок как и юзеры ненасышен

 

ситуация на западе - средний юзер - вовсе неползает по инету днями - некачает до опупения фильмы игры + ..... - средний юзер там платит средню абоненку - и просто по делу иль развлечения - изредка - вечером лазит в инет - новости там - сайты развлекательный - icq + ...

да и там есть качальшики

но их процент - мал

гораздо больше таких обычьнейших юзеров

 

и на именно этом основан их принцип оплаты

 

у нас же - хоть в последнее время особо в москве и такдалее меняться - каждый юзер себе жрет в стиле провайдера :)

 

да - стрим и подобные - начинают ПРИРУЧАТЬ юзера - действовать по западной схеме

обучение/приручение то идет - тока небыстрый это процесс

 

 

и мы чегото от темы ушли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

А сколько он даёт за этот минимум? Вот ещё что надо учитывать. А у "простых" наземщиков сколько можно получить за $24? 200-400 мб. И кому оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nag

 

Читаю я, что вы пишите... Обидно за всех пользователей, которые тратят немного денег на интернет. А ведь это могут быть к примеру инвалиды, которые не в состоянии платить по 30 уе в месяц. Или люди которым не нужно много интернета, им достаточно почту проверять и по форумам лазить. По вашему их надо всех поотключать? Тогда вам будет выгодно... Это уже просто несправедливость, откровенное наплевательство на законы и права человека.

 

У нас в сети абонплата в размере 5 уе. Это дармовой заработок со всех и с пользователей которые пользуются спутниковым интернетом. Вам мало денег? off: у Билла Гейтса уже больше 50 миллиардов баксов, а ему всё мало. Ужеб давно пораздавал свои заначки, мы бы хоть инетом бесплатно пользовались. ггг :)

 

Это кстати касается всех наземных провайдеров. Вы просто меры не знаете в своих действиях и поступках. А пора бы уже задуматься над этим. ;) может хватит наглеть и издеваться над юзерами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Генри Форд говорил? Что-то вроде "Если ты можешь заработать доллар, заработай его"

 

Перечитайте Форда внимательнее.

Хотя бы http://www.management.com.ua/cm/cm007-5.html

Это история совершенствоания техники и оптимизации производства.

Низкие цены идут только после этого.

Иначе бы он на самом деле разорился. ;-)

 

Кстати, 400 мегабайт плюс десяток гиг локала - очень неплохой вариант за 25 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nag

 

Читаю я, что вы пишите... Обидно за всех пользователей, которые тратят немного денег на интернет. А ведь это могут быть к примеру инвалиды, которые не в состоянии платить по 30 уе в месяц. Или люди которым не нужно много интернета, им достаточно почту проверять и по форумам лазить. По вашему их надо всех поотключать? Тогда вам будет выгодно... Это уже просто несправедливость, откровенное наплевательство на законы и права человека.

 

О. права человека - это просто блеск. ;-)

В следующий раз потребуйте в продмаге булку хлеба за 2 рубля.

Какого же черта эти пекари наживаются, а ведь покупатели могут быть инвалиды... По вашему, их надо голодом уморить???

:-)

Это уже просто несправедливость, откровенное наплевательство на законы и права человека.

 

ЗЫ. Пора привыкнуть - выделенки - это дорого. Они не должны быть дешевыми и довольствоваться 5-ю баксами.

Потому что в этом случае они окажутся в заднице в конкурентной борьбе с тем же Стримом (или иной сетью с большим ARPU)!!!

И вымрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.