Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

Клиент был идиот и не прав, а нас оштрафовали на 5500 руб и это по минимуму.

чтобы не писать поэму:

 

у нас каждый месяц идут суды с клиентами.

поэтому "дырок" в договорах мы пытаемся не делать никогда.

 

на тему "тарелок" наш юрист специально изучил данный вопрос и сказал что перспектива выиграть дел у нас есть.

о "вселенской справедливости" лучше не говорить, потому что связь - это бизнес. я вот машину покупаю - если бы на моих сетях жили сплошные тарелочники - пришлось бы брать убитую шаху, а так - хватает на иномарку :)

 

btw, я не админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальный тариф от 20-30 баксов с нехилым лимитом трафика.

Немногие способны столько платить за "лимитный" тариф.

 

2. Усложненный вариант. Прописываем в договоре - часть тарифов с фильтрацией жестой - до 50 баксов в месц (например). Прямо, официально - разрешено это, это и это.

Полный доступ - от 50 и выше. :-)

Не уверен, что многие купят такой "недоинтернет". Называется шаг назад :) Помню... когда электромыло продавали отдельно, был такой... UUCP(или UUPC) :)

Подскажите, чем ухудшится моя экономика, как наземного провайдера, если я получаю от клиента минимально необходимый платеж за его порт, необходимый просто для "простоя", а еще в нагрузку получаю бонус в виде оплаченного траффа. Если учесть, что у классического достаточно крупного провайдера берущего анлим есть извечная проблема - как продать исход. По крайней мере в моей местности.

И на тарифы можно сказать ФАС - МАП :)

 

3. Своя тарелка лучшего качества. Думаю, это оптимальный вариант на самом деле.

 

ЗЫ. А вообще - при большем проникновении тарелок их на самом деле начнут резать и жестко. Судиться бесполезно - цена вопроса мизер, доказательная база ОЧЕНЬ тяжела. Вон, Ростелеком и Транстелеком друг-друга резали - много судились?

 

Цитирую:

МАП обязало Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" предоставлять доступ к своим сетям для альтернативных интернет-провайдеров

 

Дата: 27.02.2004

 

МОСКВА, 27 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Нижегородское территориальное управление МАП РФ обязало Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" (

 

NNSI

 

) предоставлять доступ к своим сетям для альтернативных интернет-провайдеров. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

 

Нижегородское территориальное управление МАП РФ /НТУ МАП/ провело заседание по заявлению Приволжской ассоциации электросвязи /общественная организация альтернативных операторов связи/, обвинившей Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" в отказе от предоставления своих абонентских линий альтернативным операторам для оказания услуги доступа в Интернет по технологии ADSL. По результатам заседания НТУ МАП приняло предварительное решение, в соответствии с которым Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" с 1 апреля должен предоставить своим абонентам право пользоваться услугами других операторов при подключении к Интернету.

 

Для этого, согласно предварительному решению НТУ МАП, альтернативный оператор должен разработать тариф, в соответствии с которым на основании заявления его абонента, Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" будет открывать выход в Интернет через свою сеть желающим пользоваться услугами доступа от альтернативного провайдера.

 

Как говорится в заявлении ОАО "ВолгаТелеком", окончательное решение НТУ МАП, в соответствие с законодательством, будет выдано ОАО "ВолгаТелеком" 1 марта 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра РТК&co пойдет на юзерский рынок, и пошлет вас нафиг со своих каналов связи... посмотрю как вы запоете :)))

 

Да Господь с ними, магистралями. Речь-то идет именно о клиентской сети, построенной конкретными операторами, закономерно не желающими терять плановую прибыль. Примерно так же, как Вы не желаете терять предполагаемую с тарелочников. :) Замечу, что собственники сетей таки находятся в намного более выигрышном положении - как морально, так и материально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная дискуссия.

Но главную причину появления полузаконного способа Инет-доступа через спутник никто и не указал - завышенные цены на трафик для end-user'ов при крайне низких доходах оных. Поэтому с устранением бедности и/или удешевлением трафика автоматически исчезнут и наглые воришки Ваших доходов, господа провайдеры :) А до тех пор ничего не поделаешь: даже Лужкову не под силу запретить вещевые рынки!

А если серьезно, то Roman Ivanov правильно сказал

Более правильный способ - надо ему эта услуга? Спутник? ДАЙТЕ ему ее. Поверьте, он согласится ;)

Так вот InSat (Сат-провайдер,кстати) предлагает услугу Virtual Providing, которая поможет локальным Интернет-провайдерам интегрировать любителей Сат-Инетовской клубнички в свои сети.

Кого интересуют подробности, обращайтесь по мылу: vhur@insat-net.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная дискуссия.

Но главную причину появления полузаконного способа Инет-доступа через спутник никто и не указал - завышенные цены на трафик для end-user'ов при крайне низких доходах оных. Поэтому с устранением бедности и/или удешевлением трафика автоматически исчезнут и наглые воришки Ваших доходов, господа провайдеры :) А до тех пор ничего не поделаешь: даже Лужкову не под силу запретить вещевые рынки!

А если серьезно, то Roman Ivanov правильно сказал

Более правильный способ - надо ему эта услуга? Спутник? ДАЙТЕ ему ее. Поверьте, он согласится ;)

Так вот InSat (Сат-провайдер,кстати) предлагает услугу Virtual Providing, которая поможет локальным Интернет-провайдерам интегрировать любителей Сат-Инетовской клубнички в свои сети.

Кого интересуют подробности, обращайтесь по мылу: vhur@insat-net.de

Насчет удешевления-все относительно. Небольшим провайдингом будут заниматься до тех пор, пока это будет выгодно, а большая она или маленькая(выгода)-другой вопрос.

Наглые воришки ваших доходов-это прямое оскорбление в чей-то адрес. Неприятно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главную причину появления полузаконного способа Инет-доступа через спутник никто и не указал - завышенные цены на трафик для end-user'ов при крайне низких доходах оных. Поэтому с устранением бедности и/или удешевлением трафика автоматически исчезнут и наглые воришки Ваших доходов, господа провайдеры :) А до тех пор ничего не поделаешь: даже Лужкову не под силу запретить вещевые рынки!

 

Самое смешное, что дорогим делают трафик не конечные провайдеры...

А РТКомм и ТТК. Монополисты.

Конечным провайдерам банально некуда отступать.

Поэтому будет или высокий минимальный платеж, или тотальное обрезание сатовских портов и туннелей. Ну или установка своих тарелок.

Вот и все поле альтернатив.

 

Пугать судами - неконструктивно, так как реально привлечь оператора за блокирование чего-то там в сети нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое печальное, что тот "государственный капитализм" который сейчас строит в России наша замечательная "компания выходцев из Питера" - вообще не подразумевает изменение ситуации.

Поэтому никаких новых операторов с дешевой канальной емкостью в нашей стране не предвидится...

 

но опять таки, от политики тарелочников погибнут не МРК (интернет у них лишь побочный бизнес) или магистральщики (им точно ничего не грозит), а альтернативщики, которым каждая копейка нужна на строительство сети.

 

вот такая грустная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальный тариф от 20-30 баксов с нехилым лимитом трафика.

Немногие способны столько платить за "лимитный" тариф.

 

Ну - совсем не немногие - Стрим вон таких пакетов столько напродавал... Так что революции на рынке это не вызовет.

Давно пора повысить доход с абонента, пусть даже ценой потери 10% пользователей. :-)

Может быстро оказаться, что любителям тарелок кроме как ГПРС не на чем и делать обратный канал. ;-) У сотовиков долго руки не дойдут это дело менять.

 

Не уверен, что многие купят такой "недоинтернет". Называется шаг назад :) Помню... когда электромыло продавали отдельно, был такой... UUCP(или UUPC) :)

 

Так он будет нормальный вполне - для "лояльных" пользователей.

А у нелояльных будет закрепленная договором "ограждение".

 

 

Кстати, можно и проще - прекращать отношения с "нелояльными" - и пускай они идут к конкурентам. Все как и прописано - полная свобода. ;-)

 

Подскажите, чем ухудшится моя экономика, как наземного провайдера, если я получаю от клиента минимально необходимый платеж за его порт, необходимый просто для "простоя", а еще в нагрузку получаю бонус в виде оплаченного траффа

 

Дикий вопрос.

Есть разница - получать минимальную прибыль или нормальну, какую позволяет рыночная ситуация. %-)

 

Цитирую:

МАП обязало Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" предоставлять доступ к своим сетям для альтернативных интернет-провайдеров

 

В моральном плане - похоже. :-)

В законодательном - весьма большая разница. По крайней мере с доказательной базой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Giga

Наглые воришки ваших доходов-это прямое оскорбление в чей-то адрес. Неприятно как-то...

Не стОит обижаться на неудачную попытку сострить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ чего вы паритесь с этим - тему раздули такую что молдован скоро переплюнете :-)

 

Проблема сия у нас (не знаю как у вас) в свое время (года так 3 назад) решилась просто - добавили в договор с клиентом пункт:

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА.

 

Всё! Алес капут, с тех пор тарелочников резали безоговорочно, а сейчас они и сами у нас как класс исчезли - цены у нас понимаете ли ниже чем с тарелок.

 

Хотя не скрою если человек нормальный и приходил к нам с просьбой разрешить то мы обычно с такими договаривались без проблем. Сами люди - тоже когда то пробовали работать со спутников, правда когда пару раз попали с той же Планетой то отказались - лучше дороже но гарантированно :-)

А с ***ками которые втихаря ставили тарелки и продавали трафик другим отрезали кабель. У таких еще и хватало наглости говорить что у них инет дешевый и не качественный потому что у нас видите ли сеть плохая! Одному такому ухарю я сам лично уронил бетонный козырек на его тарелку прибитую на стене дома (срезало как ножом).

 

Просто сразу в договорах указывайте и все, как правило это уже сразу на этапе мыслей не в ту сторону тормозит таких "умников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять таки, от политики тарелочников погибнут не МРК (интернет у них лишь побочный бизнес) или магистральщики (им точно ничего не грозит), а альтернативщики, которым каждая копейка нужна на строительство сети.

.

 

А ЗАЧЕМ ГИБНУТЬ?

Кто, блин, мешает провайдерам свои тарелки ставить?

Если законы - так он так же должен мешать продавать тарелки конечным пользователям. А если нет - в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю, никто в кваку через спутник не играет и по ИП - телефону тоже не звонит.

 

Извините что влезаю - ещё как играют, и ещё как звонят :)

 

Правда по симметричному спутнику. Немало Internet-кафе подключено например в Ираке ( смотри обзоры Nag ) а на VOIP через DVB-RCS и вовсе вся платформенная нефтянка телефонизирована нынче ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАПРЕТИТЬ!!!! Караул!!! каналы используют!!!

Да очнитесь, я сам ИСП, лицензия Минсвязи, локалка, и САТ раздаю.

Прикрыть у вас неполучиться, нужно будет - на М9 и РТКоме поставлю ВПН сервер, и что - их фильтровать будете? СМЕШНО!

 

Правильно Кот говорит, грамотно стройте сети и тарифную политику, проблем небудет! С головой надо дружить, а не запрещать. Только что общался с одни товарищем, который пытался доказать что это плохо, а чем? Ну локалка у меня, ну трафик кто то раздает (законно или нет - путь ГСН и отдел К разбирается), но дешевле моего не получиться, а если бесплатно начнет раздавать, я ему гигабит дам на всех, это же МНЕ ПЛЮС, В моей сети ИНТЕРНЕТ БЕСПЛАТНЫЙ!!!!! Я не буду успевать клиентов подключать :)

Не понимаю из за чего сыр-бор, почему Вы не возмущаетесь тем, что ВАС грабит тот же РТКом? Или вы их тарифы незнаете? Почему САТнет, с его ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕДЕШЕВЫМ нетом выгоднее? Да потому - что наземные тарифы ЗАВЫШЕНЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!!!!

1,5бакса за гиг забугорье, центы за гиг по России - это нормальная цена в МСК, а что продают на местах? Вот с чем надо бороться, а не с САТ нетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ чего вы паритесь с этим - тему раздули такую что молдован скоро переплюнете :-)

 

Проблема сия у нас (не знаю как у вас) в свое время (года так 3 назад) решилась просто - добавили в договор с клиентом пункт:

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА. ".Всё! Алес капут, с тех пор тарелочников резали безоговорочно,

Умный? Попробовал бы мне не дать, я бы в суд. Кто ты такой - чтоб мне запрещать? На это есть соответствующие органы, а самодеятельностью заниматься - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в законодательстве это называется САМОУПРАВСТВО.

Лицензия есть? почитай внимательно(приложение)!!!

Тем более что лицензия у меня есть. Незнаю сколько сейчас, но я ее за 3800рублей брал

а сейчас они и сами у нас как класс исчезли - цены у нас понимаете ли ниже чем с тарелок.

Вот это верный метод!!! За такое я двумя руками ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главную причину появления полузаконного способа Инет-доступа через спутник никто и не указал - завышенные цены на трафик для end-user'ов при крайне низких доходах оных. Поэтому с устранением бедности и/или удешевлением трафика автоматически исчезнут и наглые воришки Ваших доходов, господа провайдеры :) А до тех пор ничего не поделаешь: даже Лужкову не под силу запретить вещевые рынки!

 

Самое смешное, что дорогим делают трафик не конечные провайдеры...

А РТКомм и ТТК. Монополисты.

Конечным провайдерам банально некуда отступать.

Поэтому будет или высокий минимальный платеж, или тотальное обрезание сатовских портов и туннелей. Ну или установка своих тарелок.

Вот и все поле альтернатив.

 

Пугать судами - неконструктивно, так как реально привлечь оператора за блокирование чего-то там в сети нереально.

Есть еще варианты. Но нехочу их публично без обкатки расказывать, только общая идея.

Она такова:

Основные затраты вновь создаваемых сетей, если легально, это всякие сормы, проекты, сдачи в эксплуатацию и прочее, все это можно легко обойти. Я посчитал, при кажущемся уменьшении прбыли, реально из за минимиации издержек получается ДЕШЕВЛЕ!

Грубо говоря не быть сотовым оператором, а продавть телефоны и карты пополнения в имеющейся сети точек распостранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главную причину появления полузаконного способа Инет-доступа через спутник никто и не указал - завышенные цены на трафик для

 

А в чем полузаконность? Отсутствие лицензии? У кого-то есть, у кого-то нет, но это ни какого отношения к спутнику не имеет. В домашних сетях то же лицензии не у всех.

 

Одному такому ухарю я сам лично уронил бетонный козырек на его тарелку прибитую на стене дома (срезало как ножом).

 

А вот это уже действительно незаконно и вообще уголовно наказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю из за чего сыр-бор, почему Вы не возмущаетесь тем, что ВАС грабит тот же РТКом? Или вы их тарифы незнаете? Почему САТнет, с его ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕДЕШЕВЫМ нетом выгоднее? Да потому - что наземные тарифы ЗАВЫШЕНЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!!!!

1,5бакса за гиг забугорье, центы за гиг по России - это нормальная цена в МСК, а что продают на местах? Вот с чем надо бороться, а не с САТ нетом!

 

Потому и не понимаете, что живете не в России, а в Москве. :)

Дурак знает, что в воскресенье - выходной. И что сат не канает, когда гиг с наземного аплинка за полтора бакса идет.

Вы попробуйте получить, к примеру, аплинк на Урале, ну хотя бы за 15$ гиг...

А пока этот гиг дойдет с рткомма или ттк до эндюзера, цена вырастет до 70-100$.

 

Кстати, ваши же земляки-москвичи в лице топ-манагемента ртк и ттк и торгуют тем, что вы назвали "наземные тарифы ЗАВЫШЕНЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!!!!"

Вот разберитесь с земелями по-свойски и вся Россия вам скажет спасибо за полуторабаксовый аплинк и тема про сат-инет умрет как неактуальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный? Попробовал бы мне не дать, я бы в суд. Кто ты такой - чтоб мне запрещать? На это есть соответствующие органы, а самодеятельностью заниматься - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в законодательстве это называется САМОУПРАВСТВО.

Напротив, законная политика.

У нас так давно. 1Mbit для перепродажи - дороже в три, а то и четыре раза. В договоре пункт - клиент НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оказвать услугу Интернет за пределами своей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря я так и не понял в чем загвоздка...

 

есть проблема:

кто-то в МОЕЙ (построенной и обслуживаемой на мои деньги) сети занимается тем, что раздает интернет (внешку, купленную не у меня) МОИМ (подключенным и обслуживаемым на мои деньги) клиентам

при этом не платит мне деньги за использование МОЕЙ сети, которую надо поддерживать и модернизировать

 

это не есть гуд

и это никак не альтернативный оператор

 

и это обычно действительно прописывается в договоре

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА

 

если ты честный клиент, который покупает интернет для себя, то данный пункт договора тебя никак не ущемит

а если ты изначально хочешь выехать на МОЕМ горбу и за МОИ деньги начать свой небольшой бизнес, то ты можешь не подписывать данный договор

но уж если подписал, то будь добр его выполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, действительно, самый лучший способ прекратить любое дело - это сделать его не выгодным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря я так и не понял в чем загвоздка...

 

есть проблема:

кто-то в МОЕЙ (построенной и обслуживаемой на мои деньги) сети занимается тем, что раздает интернет (внешку, купленную не у меня) МОИМ (подключенным и обслуживаемым на мои деньги) клиентам

при этом не платит мне деньги за использование МОЕЙ сети, которую надо поддерживать и модернизировать

 

это не есть гуд

и это никак не альтернативный оператор

 

С этим никто и не спорит. Вот и пресекай передачу этого трафика, который идет между НИМ и ТВОИМИ клиентами по ТВОЕЙ сети или бери плату за транзит этого трафика через твою сеть или сделай проще - поставь СВОЮ тарелку и гони СВОИМ клиентам дешовый трафик, убей его ценами.

 

Но разговор о другом -

Некто поставил у СЕБЯ для СЕБЯ тарелку с односторонним каналом, а обратный канал использует легально купленный у ТЕБЯ через ТВОЮ сеть по ТВОИМ тарифам и пользуется только САМ.

 

В этом случае

и это обычно действительно прописывается в договоре

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА

если ты честный клиент, который покупает интернет для себя, то данный пункт договора тебя никак не ущемит

это к нему ни какого отношения не имеет!

 

Но разговор начался с того, что кто-то считает, что он из-за этого не допрадал ему трафика, который пропущен через спутник и начинает глушить обратный канал спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не полностью резать таких, а шейпить по rate-limit по gre и ipip и прокси, тогда пинги будут идти нормально, притензий никих. А качество спутникого инет будет никакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разговор начался с того, что кто-то считает, что он из-за этого не допрадал ему трафика, который пропущен через спутник и начинает глушить обратный канал спутника

разговор как раз начался с того, что кто-то пытался раздавать свой трафик и пытаться заработать...

 

 

Некто поставил у СЕБЯ для СЕБЯ тарелку с односторонним каналом, а обратный канал использует легально купленный у ТЕБЯ через ТВОЮ сеть по ТВОИМ тарифам и пользуется только САМ

по большей части, нормальные езернет-провайдеры на это смотрят нормально, ну может минимальную абонентку впихивают в пределах 100-200 рублей, да и то поговорив с таким клиентом по душам...

как правило при нормальном разговоре, нормальные люди приходят к обоюдоустраивающему соглашению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не полностью резать таких, а шейпить по rate-limit по gre и ipip и прокси, тогда пинги будут идти нормально, притензий никих. А качество спутникого инет будет никакое

 

А еще лучше, если дополнительно к шейпингу наточить генерацию джиттера, ну или пакетики переставлять с тем же джиттером... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Умный?

 

Да уж не дурной так это точно :-)

 

>Попробовал бы мне не дать, я бы в суд.

 

Ты не первый, я уже таких пару умников через суд сам заставил платить мои потери. А то было кино - приходит пассажир и качает мне права - типа инет плохой, начинаю проверять а у него вообще оплаты нет в последний месяц, начинаю спрашивать что да как - заявляет я вашему ДИЛЕРУ плачу, я тихо офигеваю и выясняю дальше что один умник тазик поставил и продавал инет по нашей же локалке - воткнул у себя прокси и вперед. Инет дерьмо а люди претензии нам выставляют, падает наш имидж который мы нарабытывали 6 лет. Вот на такого умника я сразу в суд и накапал - ничего заплатил по полной и моралку и прямой ущерб, я его еще потом заставил вернуть деньги всем кому он впаривал такой "интернет". Так что поверь что в суд я на тебя первый бы подал бы :-)

 

> Кто ты такой - чтоб мне запрещать?

 

Я владелец сети, и правила работы в этой сети устанавливаю я а не ты, если тебя что-то не устраивает вали и ищи другую сеть и работай там.

 

> На это есть соответствующие органы,

 

Вот эти самые органы дали мне разрешение зайти и насрать у тебя посреди кухни когда ты обедаешь прямо тебе на стол. И кто ты такой - что бы запретить мне это сделать?

 

> а самодеятельностью заниматься - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в законодательстве это называется САМОУПРАВСТВО.

 

Щассссссссссссссссссссссссссссс.......................

 

>Лицензия есть? почитай внимательно(приложение)!!!

Представь себе есть :-)

Ну просмотрел еще раз и что?

 

 

>если ты честный клиент, который покупает интернет для себя, то данный пункт договора тебя никак не ущемит

а если ты изначально хочешь выехать на МОЕМ горбу и за МОИ деньги начать свой небольшой бизнес, то ты можешь не подписывать данный договор

но уж если подписал, то будь добр его выполнять

 

 

Вот так именно все и происходит, работаешь никому не мешаешь никто тебе мозги не парит. Захотел заработать пришел - договрились (в 9-ти случаях из 10 всегда договаривались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.