dexim Posted June 21, 2005 Posted June 21, 2005 Подскажите как защитить от гроз DVB-карту? Есть ли вобще в природе грозозащиты для DVB-карт? Кто как защищается ? P.S. Был SkyStar1 сдох после грозы, хочу теперь взять PentaOffice но не хотелось бы опять попадать... Вставить ник Quote
nuclearcat Posted June 21, 2005 Posted June 21, 2005 В свое время я видел защиты в Ливане, когда работал там. Поищите поспрашивайте например здесь www.gs.ru Вставить ник Quote
REMBOIV Posted June 21, 2005 Posted June 21, 2005 Кабель от тарели как идет? Скорее всего с крыши в окно? Вот наверно и навелось на него. У меня уже 4 года стоит тарель на балконе и сразу в квартиру кабель проблем никаких не было! В принципе наверно можно использовать грозозащиту от радиоточек, но там вопрос стоит о согласованности, ведь кабель для радиоточек 50 Ом, а для спутника 75 Ом, как это скажется неизвестно. ТАкже если используется грозозащита подразумевается ее заземление, как это скажется на работу с компом тоже не понятно, почитать здесь http://www.satmania.com/rus/articles/techs..._grounding.html Вставить ник Quote
dexim Posted June 21, 2005 Author Posted June 21, 2005 Кабель от тарели как идет? Скорее всего с крыши в окно? Тарель стоит на крыше кабель заведен в тех. этаж а дальше по шахте в квартиру. Дело в том что при грозе наводки имеют место быть. Как свичи защищать - то понятно, но вот как быть с DVB тут не ясно. Интерестно это только у меня сгорело или у других тоже бывает. Как с этим бороться ? Бо по $220 или $370 за DVB на каждую грозу выкивать вариант не из лучших. Вставить ник Quote
Fog Posted June 21, 2005 Posted June 21, 2005 убивается от разности потенциалов. грозозащита есть у кабельных операторов. тут другое. во первых надо заземлить оплетку кабеля. второй момент. у СС1 между планкой и тюнеров кусок метализированого поролона, надежность сомнительна, вот и припаять от корпуса тюнера к планке нормальный провод. третий момент кабель нигде недолжен ни счем контачить кроме как с заземлением и компом. тоесть внизу возле компа он заземлен и прямой контакт с корпусом компа то когда идет наверх то оплетка кабеля больше нисчем недолжна контачить. и на тарелке тоже самое кабель в головку заходит и головка и кабель тарелки электрического контаката иметь недолжны. заземления если нет то возьми в электрическом щитке или шахты лифта. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.