Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа форума: Книга жалоб и предложений Если что-то не работает или работает не так - пишем сюда!

54 минуты назад, sfstudio сказал:

Форум для нас это в т.ч. рабочий инструмент. И вот такие вот возможности были бы совсем не лишними, пусть и на индивидуальных условиях доверенным лицам которым если что можно сделать аяяй...

 Полностью подписуюсь. Как-то раньше - кто-то умел под трейлер и свои логи и многомегабайты прятать. Я - не умею, но умельщики вдруг свои тайны форума вывесят в правилах ? Многотомные логи например, только в аттаче, равно как и многостраничные конфиги. А уж любителей картинок и видео - сразу бы кастрировал. Ибо - если своими словами объяснить не смог - нехер показывать и картинками. Мы тут не в детсаду. Не умеешь говорить-писать - ну в детсад, на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfstudio сказал:

А вот фото результатов тестов аля заверенные скриншоты таки надо. Вот и приходиться пихать. Нет ну можно сидеть ужимать ручками конечно. Но вроде как там оно один фиг imagemagic`ом подгоняется под размер экрана. Т.е. не вижу проблем ресайзить jpeg`и на автомате

Если вы выкладываете скришоты в JPEG, то "у меня для вас плохие новости".

Вообще, зачем такие предъявы к форуму-то. Используйте сторонние картинкопомойки. Свои сервера или VPS в конце концов.

Форум это средство текстового общения, хранить чужие гигасы варезов (даже 15 мегабайт на сообщение это крайне щедро) он не обязан.

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каритнок даю наводку: https://postimages.org/ Удобно, хоть 10 штук загружай, сразу с тэгами для форума. Там тебе и ресайз и без, и как душе будет угодно.

Ну и, как уже писали - можно свою VPS или свой сайт использовать, если скрины настолько важные и нужные. Хранить всё это в базе данных форума как-то, скажем так, не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sfstudio сказал:

Упёрлись в максимальный общий размер 19,53Мб.... Т.е. это в одном сообщении? Вот напуркуа? Ну ограничте вы размер отдельных фалов десятком Мб. Хватит под графику под всю.

Все не так. :-) 

20 мб - размер одного файла. Даже много. 

А вот общий максимальный размер сильно больше. Просто у тебя есть уже загруженный контент... :-) 

Сейчас добавлю вторичную группу. 

Должны ограничения пропасть вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rm_ сказал:

Если вы выкладываете скришоты в JPEG, то "у меня для вас плохие новости".

Хосподи. Читайте внимательней. Это нужно компании NAG. Я вообще могу тут ничего не публиковать, а делать это на своём ресурсе. Но такова жизнь, что НАГ, мой заказчик. И есть необходимость публиковать всякие "несуразности" в виде исключения. В остальном согласен. Хотя опять таки, не пойму, что мешает прикрутить image magic к форуму. 300 лет назад делал это для репортов о проблемах у себя в сети, и хотя не вэбер не ощутил особых проблем.

 

Хранить что-либо (ну кроме логов и прочего бесполезного в отдалённой перспективе барахла), из нужного компании, на внешних серверах ИМХО редкая дурь. Даже просто исходя из того, что все эти обменники (ну кроме весьма крупных прошедших IPO) могут загнуться в любой момент.

 

Видео, тут да, тыртуб welcome, точно не загнётся. А вот десяток фото/графики в год можно от "админсокой/кураторской династии" можно и у себя хранить. Сложностей в этом около нуля.

 

А научить грамотно оформлять темы и пользоваться сполерами хотя бы этот самый, выше упомянутый, контингент особого труда не составит.

 

В итоге только плюсы.


А вот неконтроллируемых участников, да, имеет смысл лимитировать по полной. Ибо ХЗ, может вообще боты развлекаются.

 

1 час назад, Nag сказал:

Все не так. :-) 

20 мб - размер одного файла. Даже много. 

А вот общий максимальный размер сильно больше. Просто у тебя есть уже загруженный контент... :-) 

Сейчас добавлю вторичную группу. 

Должны ограничения пропасть вообще.

 

Для одного да. Но там файло 4,7Мб. Что значит у меня есть загруженный контент не понял. Ну ессно он есть. =)) Как без него.

 

Павел, ну раз уж состыковались. Ещё вопрос. Что мешает в проводных сетях добавить какой-нить альяс на раздел с SNR-CPE? Вот чесслово. Микротики у нас и там и там (ну к примеру), а наши железки эт чисто беспроводное железо? =) Просто раздел беспроводные сети посещают  на 90% WISP. Нас они ессно близко не видят. А мы для них железа пока не делаем. =))

 

В смысле, что проводные операторы в раздел беспроводных сетей обычно близко не смотрят (хотя железо наше ориентировано в первую очередь на проводных операторов), ибо напуркуа. А мониторить и то и то (если сделать дубль темы) крайне неудобно.

 

Да и не единожды уже сталкивался с  тем, что даю адрес форума людям, они ессно лезут в кабельные сети (ну сами же кабельщики), и не находят нужного, пишут, типа эт... Мы вот смотрим... Кабельные же сети строим. =)))

 

Т.е. получается косяк с логикой. Если заходит ISP он видя беспроводные сети думает о WISP (ну в чистом виде беспроводных ISP), а вот юзверь, тот да, видит беспроводные сети и лезет туда. Но мы то пока большей частью оператор ориентированы.

 

Всяко же форум умеет нечто типа альясов/симлинков? Ну прикрутите туда симлинк на маршрутизаторы SNR-CPE. Тем более, если склероз не замучал и я правильно планы построил, дальше мы будем двигаться "в ширь" по задачам? Т.е. оно надо 100%

 

Короче надо что-то с этим придумать.

 

По ограничениям ща проверю.

 

Короче фиг там.

 

 

Спойлер

error.thumb.jpg.3e73d79903ac22f5ad3faa68b5a90bc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sfstudio сказал:

Что мешает в проводных сетях добавить какой-нить альяс на раздел с SNR-CPE?

Ничего не мешает, просто задача не стояла.

 

26 минут назад, sfstudio сказал:

По ограничениям ща проверю.

Короче фиг там.

Хм. Странно. :-( Попробую поставить "безграничную" группу первичной.

Если не поможет - надо будет разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло:

Спойлер

anow.thumb.jpg.84357339dcd2fb7647e8a8280a9d3821.jpg

 

 

27 минут назад, Nag сказал:

Ничего не мешает, просто задача не стояла.

Нуууууууууу. Во первых оно очевидно даже мне как технарю, и странно что не стояла.

 

Во вторых с пол года назад нас отфутболили админы с этой просьбой. Типа нет тех возможности.

 

И повторю вопрос. Как нафиг отрубить это навязчивое желание форума подписать меня на push уведомления??? На кой мне они нужны? Заколупало. В настройках профиля не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sfstudio сказал:

Не помогло:

Значит надо разбираться всерьез. :-( 

В админке группа без ограничений вообще. 

 

3 минуты назад, sfstudio сказал:

Во вторых с пол года назад нас отфутболили админы с этой просьбой. Типа нет тех возможности.

Еще страннее... :-( 

Тоже придется разбираться всерьез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, ну я надеюсь ты прально понял. Т.е. не копию раздела сделать, а именно аля линк в прикреплённых в разделе активки. Я фиг знает умеет/умел ли это ваш движок. Но руками ИМХО точно можно было родить.

 

Дело было либо сразу после переезда в новый офис, либо чуть до. Не помню уже. Но вопрос я этот поднимал и он был транслирован админам и получен ответ выше. Примерно тогда же для себя делали внутренний рабочий раздел (благо тут без эксцессов обошлось).

 

Я собсно потому и грю, что форум это рабочий инструмент. Крайне удобный т.к. не требует ничего кроме доступа к web. Позволяет структурировать и консолидировать всю инфу во всём её разнообразии.

 

Пытались ещё с ddixlab (acorp/digma) заменить форум на систему тикетов - плюнули ибо куча ограничений и бесполезных телодвижений. Так что форум рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ещё из-за этой всплывающей фигни с предложением получать push  уведомления при каждом релоаде страницы или переходе на соседнюю кеды теряют фокус и в итоге события нажатия кнопок мыши не отрабатываются. В итоге выйти из ситуации помогает только kill фаерфоксу из консоли...

 

Понятно, что вопрос к разрабам кед и FF, но блин... Короче надо опцию отрубить нафиг все push уведомления. Чует моё сердце, что не только связка с кедами тому причина...

 

В мозиллу щас репорт накатаю на всякий, т.к. странным образом из предлагаемого выбора только "всегда получать" или "не сейчас". Т.е. блокировать нет. И ессно тут же при релоаде опять имеем эту фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело похоже не в размерах, ему тупо не нравятся эти 2 фото. =))) Соседнюю фотку ещё большего размера загрузило. Открыл их гимпом и тупо сохранил назад - проблема ушла.

 

Фантастика блин. Учитывая, что они все сделаны одним и тем же устройством и не подвергались обработке. =) Могу выслать ради разбора полётов.

 

Ещё обратил внимание что число гостей просматривающих раздел не меняется во времени и составляет 44 человека (в нашем разделе по роутерам). =) И да 2+44=49 эт круто.

 

Спойлер

bug.jpg.41cc11b27b10d308ce6ac18ca9192613.jpg

 

А не, меняется. Но похоже отсчёт начинается с 44х. Сейчас например 2 участника, 45 гостей, 50 участников просматривают форум. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sfstudio сказал:

Ещё из-за этой всплывающей фигни с предложением получать push  уведомления при каждом релоаде страницы... kill фаерфоксу из консоли

 

Выпилить пуш к хренам - не вариант?

 

http://warfx.ru/firefox/config/

 

dom.webnotifications.enabled false Отключение Push-уведомлений (могут отсылаться сайтами и службами, не открытыми в данный момент в браузере) и запрет подключения/исполнения так называемых "Service Workers" (скриптов, выполняющих в браузере регулярные действия, в не зависимости от того, открыт сайт или нет).
dom.webnotifications.serviceworker.enabled false
dom.serviceWorkers.enabled false
dom.push.serverURL -очистить-
dom.push.enabled false
dom.push.connection.enabled false
dom.push.udp.wakeupEnabled

false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, самое оно. Болит голова - берём топор.

 

Если бы проблема с назойливыми уведомлениями от которых не получается отказаться в один клик проявлялась бы где-то ещё я бы понял. А тут явно какой-то косяк. Да и вот запросто может быть ситуация что мне не нужны уведомелния только этого ресурса.

 

А так да, автоген конечно надёжнее.

 

Правда можно до маразма скатиться, написать плугин, что бы например, подменять редактор сообщений, порезать нафиг все свистоперделки визуальные и т.д. Пуши тоже заодно приглушить. =) Но чёт ИМХО перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfstudio сказал:

Ну да, самое оно. Болит голова - берём топор.

 

Если бы проблема с назойливыми уведомлениями от которых не получается отказаться в один клик проявлялась бы где-то ещё я бы понял. А тут явно какой-то косяк. Да и вот запросто может быть ситуация что мне не нужны уведомелния только этого ресурса.

Не знаю. Я разумного применения для пушей вообще не вижу. Выпилил из броузеров вообще.

 

Еще можно блокером скрипты/окна запроса забанить. (Как быстрофикс сугубо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну понятно что я так собсно и сделал в итоге, причём ещё вчера, но это не решение.

 

Проще гря надо крутилку в настройках профиля. Эт всё же менее болезненно чем топором по шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про картинки.

идём в вконтактик.

создаем альбомчик приватный.

накидываем туда фоток. (в лентах и прочем оно не появляется)

берём прямые ссылки на эти фоточки.

вставляем в форум)

 

если трафика не много - то не выпилят за такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"старые" ссылки, аля ссылко окончательно поломались или это временно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sfstudio сказал:

Короче дело похоже не в размерах, ему тупо не нравятся эти 2 фото. =))) Соседнюю фотку ещё большего размера загрузило. Открыл их гимпом и тупо сохранил назад - проблема ушла.

 

Фантастика блин. Учитывая, что они все сделаны одним и тем же устройством и не подвергались обработке. =) Могу выслать ради разбора полётов.

 

Ещё обратил внимание что число гостей просматривающих раздел не меняется во времени и составляет 44 человека (в нашем разделе по роутерам). =) И да 2+44=49 эт круто.

 

  Показать контент

bug.jpg.41cc11b27b10d308ce6ac18ca9192613.jpg

 

А не, меняется. Но похоже отсчёт начинается с 44х. Сейчас например 2 участника, 45 гостей, 50 участников просматривают форум. =)

Да пришлите фото или выложите куда-то.

Потому что у загружаемых фото должен быть ресайз. Видимо тут что то не нравится imagic 

вообще код 200 это обычно OK.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karpa13a сказал:

про картинки.

Ерунда это.

Это технический форум, и иллюстрации к постам могут быть важными.

Картинки на внешнем хостинге могут исчезнуть в любой момент времени, через неделю или через пару лет.

Поэтому текущая схема (прикрепление картинок на форум) самая разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, alibek сказал:

Поэтому текущая схема (прикрепление картинок на форум) самая разумная.

Нет. Разумное - держать отдельный, но свой хостинг для картинок, на отдельном движке, под это рассчитанном. А не на движке форума. А потом, если хочется и есть время, запилить интеграцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Gilfanov сказал:

Разумное - держать отдельный, но свой хостинг для картинок, на отдельном движке, под это рассчитанном.

Форум и есть такой движок.

Это же не форум фотографов.

Основным контентом является текст, а иллюстрации являются дополнением, хотя и важным по значению, но их гораздо меньше, чем текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alibek сказал:

Форум и есть такой движок.

 

Не уверен. Движок для картинок уделяет особое внимание кешированию, удобству интегрирования с CDN, если такое понадобиться, возможности конвертации форматов, генерации уменьшенных иконок итд итп. В общем, оно должно быть несколько отдельно от codebase форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 seprize & Nag

 

Нафиг на форуме приваты если их не читать? =))) Ну загляните уж товарищи оба в личку-то. =)))

 

Вопрос на засыпку.

 

whois.thumb.jpg.7d1f27fcc7cc25324faa93b91b9e9cf5.jpg

 

Тыкаем по двойке. Перетаскивет к списку подраздеров, тыкаем на нём видем список тем без каких-то специфичных пометок. Тыкаем по каждой теме теме. Ииии? И не видим ничего нового.

 

Что значит ожидающие сообщения вообще? И как их найти в разделе/теме-то? Чего ожидают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. в уведомления приходят сообщения о ответе на твой пост с цитатой, даже если он уже тобой прочитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2017 в 19:02, [anp/hsw] сказал:

Если тема содержит всего одну страницу, то при попытке цитировать текст, при подведении мышки к кнопке "цитата" сообщение начинает бесконечно расширяться вниз.

 

Можно попросить выслать вас скрин экрана а так же версию браузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.