Перейти к содержимому
Калькуляторы

hAP lite и ip-tv Сыпется картинка про просмотре ip-tv

Какая загрузка у проца? У меня при 50 и выше процентах сыпаться начинало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vadiara50 сказал:

Где глянуть битрейт у мультикаста?

Отключить всех потребителей кроме stb и посмотреть среднюю загрузку по аплинку.

 

P.S>А состояние эфира и соседние ТД наглядней и информативней смотреть чем то вроде Acrylic, InSSIDer, ну или со смарта, каким-нибудь Wifi Analyser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, интересная проблема вылезла. Настроил бриджи по-новому, через свитч-чип и Hardware offload. Я правильно понимаю, что в такой конфигурации IGMP Snooping не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, IGMP Snooping это программная фича, она должна через CPU проходить (если не реализована аппаратно).

А во-вторых, разве Микротик умеет IGMP Snooping? В RouterOS ведь вместо этого всегда был свой кривой костыль IGMP Proxy.

Правда я видел где-то на форуме changelog, в котором вроде бы что-то про IGMP Snooping говорилось, но даже если это правда, сомневаюсь чтобы оно было нормально реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, alibek сказал:

Во-первых, IGMP Snooping это программная фича, она должна через CPU проходить (если не реализована аппаратно).

А во-вторых, разве Микротик умеет IGMP Snooping? В RouterOS ведь вместо этого всегда был свой кривой костыль IGMP Proxy.

Правда я видел где-то на форуме changelog, в котором вроде бы что-то про IGMP Snooping говорилось, но даже если это правда, сомневаюсь чтобы оно было нормально реализовано.

Вот я и думал, а вдруг аппаратно запилили-таки. Да, умеет на софтовых бриджах и на прошивках RC. Даже работает. Посмотрите мои скриншоты и посты на предыдущей странице в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.