Перейти к содержимому
Калькуляторы

paykeeper.ru - кто работал/работает? шарашкина контора и 54-ФЗ

А есть здесь кто-то, кто работает в шарашкиной конторой под названием paykeeper.ru и соблюдает требования 54-ФЗ? А то как-то озаботились мы соблюдением требований, пообщались с ними, они нам рассказали как они круто работают и вот 54-ФЗ это вообще их стихия, соблюдают соответствие на 100%. Ну заключили мы с ними договор, дали им сервер - они туда поставили пару скриптов каких-то, закрыли нам на него доступ - и говорят "всё, мы свою работу сделали, дальше сама-сама-сама. Берете JSON, POST, напильник, и пишите прием платежей". Мы как-то приофигели, попытались узнать как так то, но техподдержка у них не отвечает, менеджеры тоже, в общем то можно было бы и забить, но во gервых 10к тоже деньги, а во вторых - обидно, блин.

Если кто работает нормально - поделитесь, как у вас реализовано это было. Варианты "мы купили облачную кассу за 100500 денег и не паримся" не катят, у меня есть касса и платежи от тех же яндекс-денег прекрасно на ней регистрируются и уходят к ОФД. Ну а если нет таких, то может эта инфа поможет кому не попасть на деньги, как мы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты "мы купили облачную кассу за 100500 денег и не паримся" не катят, у меня есть касса и платежи от тех же яндекс-денег прекрасно на ней регистрируются и уходят к ОФД. Ну а если нет таких, то может эта инфа поможет кому не попасть на деньги, как мы попали.

Коллега, поделитесь информацией пожалуйста. ( а может и скриптами )

Какую кассу выбрали для прикручивания к яндекс-деньгам и на чем писали скрипты? ( какие библиотеки/API использовали )

 

деньги принимаете на кошельки физлица или все-таки через яндекс-кассу?

 

Я сам ИП, поэтому обдумываю вариант с приемом на кошелек физ. лица и последующим переводом на расчетный счёт.

Вроде бы с учетом проведения данного платежа через кассу никаких нарушений закона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь информацией пожалуйста

Дык, касса для приёма денег у нас давно была, Штрих. И Яндекс-касса давно была прикручена, для приёма платежей с сайта. Как пришло время - проапгрейдили своего "штриха" до версии ОФД, а в штатный скрипт приёма денег от яндекса (где заносился платеж на лицевой счет) вставили запрос к кассе на предмет регистрации чека в ОФД. Ну и допилили формочку на сайте, что платеж прошел успешно, ваш чек там-то (линк на сайт ОФД) или вот (QR как на бумажном чеке нарисованный через гугел). Для взаимодействия скрипта с кассой заюзали софтинку kkmserver.ru которую дергаем CURL'ом. Собственно всё, API у прослойки простое как грабли, у самого яндекса тоже ничего мудрёного нет и неплохо документировано. Примеры для пхп если надо - могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме вашего вопроса - ваши претензии непонятны.

У них на сайте русским по белому написано что они самый обычный интернет-эквайринг, который есть на условиях ничуть не хуже почти у каждого банка - выбирай любой по вкусу. Без всякой уплаты 10 тысяч.

 

Аренда онлайн касс мне в одном их предложений вроде бы по 750р в месяц попадалась без первоначальных платежей.

Но есть всего в 3 раза дороже чем заморочится и купить/поставить свою ( если УСН ) , но с резервированием.

Или равно по цене купить и поставить свою если ОСНО.

 

( это не считая 3000р в год в ОФД ещё )

 

То есть самостоятельная фискализация выручки для ИП сейчас обходится минимум 500р в месяц.

( Касса 9000р на 3 года + 3000р/год в ОФД ) + еще 1500р/год за сертификат квалифицированной ЭЦП для налоговой, если у вас его ещё нет. ( облачная ЭЦП не годиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме вашего вопроса - ваши претензии непонятны.

Да мне самому они непонятны. Ну какие могут быть претензии - заплатил денег за ужин в ресторане, пришел, и вместо заказанного бифштекса тебе принесли на подносике мясорубку, плитку, сковородку и обрезки мяса. Это ж нормально, не так ли?

Есть у них по адресу https://paykeeper.ru/paykeeper/54-fz-internet-magazin/ замечательная картинка, на которую я и повелся. Что в их решении, если по каким-то причинам не прошла регистрация чека в ОФД, то и клиенту в проведении платежа с сайта будет отказано. И менеджер их по телефону об этом же сладко пела. В существующем решении с яндексом теоретически может возникнуть ситуация, когда деньги от клиента будут списаны и перечислены нам, но при этом регистрация чека в ОФД не состоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В существующем решении с яндексом теоретически может возникнуть ситуация, когда деньги от клиента будут списаны и перечислены нам, но при этом регистрация чека в ОФД не состоятся.

Так то что вы говорите - это ересь какая-то.

Любая онлайн-касса обязана работать в оффлайн режиме до 30 дней.

То есть принимать и накапливать чеки ( с фиксацией всех атрибутов, включая время )

В случае отсутствия связи с ОФД или ошибки в регистрации чека по иной причине - касса должна его сохранить в фискальном накопителе и отправить при возобновлении нормального обмена с ОФД.

 

Так что девочку вы скорее всего неправильно поняли. Их система ( вероятно ) может не проводить платеж в случае если чек не удалось впихнуть в кассу ( в фискальный накопитель ) - это более логично.

 

Но опять таки, насколько я читал по 54-ФЗ вы обязаны выслать покупателю фискальный чел в момент получения информации о зачислении средств на счет.

Если у вас нарушилось техническое взаимодействие между платежной системой и кассой , то значит и информации у кассы о зачислении средств на счет не было. Придет оператор, востановит взаимодействие, система получит сведения - и все зафиксирует.

Ну естественно налоговая может смотреть на это иначе, но я думаю на разовый сбой никто возмущаться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут подробно разжевано

https://kontur.ru/ofd/news/5870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2017 в 23:36, LostSoul сказал:

Так то что вы говорите - это ересь какая-то.

Любая онлайн-касса обязана работать в оффлайн режиме до 30 дней.

То есть принимать и накапливать чеки ( с фиксацией всех атрибутов, включая время )

В случае отсутствия связи с ОФД или ошибки в регистрации чека по иной причине - касса должна его сохранить в фискальном накопителе и отправить при возобновлении нормального обмена с ОФД.

 

Так что девочку вы скорее всего неправильно поняли. Их система ( вероятно ) может не проводить платеж в случае если чек не удалось впихнуть в кассу ( в фискальный накопитель ) - это более логично.

 

Но опять таки, насколько я читал по 54-ФЗ вы обязаны выслать покупателю фискальный чел в момент получения информации о зачислении средств на счет.

Если у вас нарушилось техническое взаимодействие между платежной системой и кассой , то значит и информации у кассы о зачислении средств на счет не было. Придет оператор, востановит взаимодействие, система получит сведения - и все зафиксирует.

Ну естественно налоговая может смотреть на это иначе, но я думаю на разовый сбой никто возмущаться не станет.

Да как скажете. У вашего мнения есть один недостаток - оно не имеет никакого отношения к ситуации которую я описал. Но это нормально, не преживайте - люди по своей сути отвечают не на тот вопрос, который задан, а на тот который как они думают был задан. Ну или на вопрос, на который они знают ответ. Более мне добавить к исходным данным нечего. Хотя попробую. Что бы касса передала в течении 30 дней чек к ОФД, нужно, чтобы этот чек УЖЕ был в кассе. То есть если в момент окончательной транзакции сама ККМ будет недоступна - то чека не будет и НИКОГДА он не появится в ней самостоятельно, а клиент в это время получит сообщение что платеж успешно проведен, но не получит электронный чек. В это время приходим с проверкой, и штрафуем за нарушение 54-ФЗ. 
Вы таймлайн нарисуйте последовательности обмена, действий, и результатов по 54-ФЗ, и возможно станет понятно, где опасность.
А про девочку... Да, она так и говорила. Что 

Цитата

Их система ( вероятно ) может не проводить платеж в случае если чек не удалось впихнуть в кассу ( в фискальный накопитель )

а по факту - их система вообще не взадимодействует с ККМ. От слова совсем. Они предлагают написать эту обработку самому клиенту, типа это не их дело. Что меня и зацепило больше всего - то есть у них было ОДНО преимущество, которое сподвигло меня дам им за него денег, а по факту его не оказалось, и не было никогда. Я лох, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LionSprings ну ведь вы же вероятно технарь, раз сидите тут. Вы не поинтересовались списком поддерживаемых их сервисом списков кассовых аппаратов?   Скорее всего такой список есть и включает в себя те самые сдаваемые в аренду "облачные кассы" , с ними можно интегрироваться "на лету".

 

Такая же точно ситуация скажем на рынке CRM,  ip-телефонии, банк-клиентов  , сервисом облачной бухгалтерии, облачной  цифровой подписи.

 

Пример1  - вы берете онлайн CRM у нее есть список VOIP операторов интеграция с телефонными линиями которых делается в 2 клика, с остальными вам дают URL , описание запросов - и скрещиваете самостоятельно.

Пример 2 - вы берете услуги IP-телефонии ( облачной АТС ) хотите прикрутить CRM - а вам тоже дают список "партнеров" с кем налажено техническое взаимодействие.

 

Пример 3 - вы открываете счет в банке, получаете доступ в интернет-банк.  И видите что поддерживается автоматическая интеграция с определенным списком "облачной бугхалтерии" и выгрузка в формате одной известной компании из 2 букв.   А остальное - самостоятельно.

 

И такое везде куда не посмотри , до тех пор пока не будет введен какой-то единый отраслевой стандарт и все насмерть урегулировано.

Думаю стоит порадоваться что хотя-бы протокол взаимодействия кассы и ОФД стандартизирован и любая касса может быть подключена к любому ОФД.

 

Скорее всего вы переоцениваете сложность проблемы, так как вероятно все что вам требуется это установить на вашем компьютере некий сервер запросов, прилагаемый к вашей кассе , пробросить на этот компьютер какой-нибудь https порт , а дальше указать url и формат запросов в личном кабинете  этого самого paykeeper.ru

Разве всё не так?

 

А между взаимодействием сервиса с ОФД и налоговой и взаимодействием с вашей кассой есть разница - она в том что что делают с вашей кассой вам удобно контролировать ( успешное прохождение запросов , мониторинг и.т.п. )

 

Повторюсь, что с точки зрения 54-ФЗ формально фискальный чек при дистанционной оплате ваша система должна отправить в момент поступления из банка информации о зачислении платежа на счёт.  Не отправка фискального чека в момент оплаты  по карте не является нарушением.

В конце концов ну сделайте скрипт который ежедневно сверял бы число платежей в отчете из интернет-банка с количеством безналичных оплат в Z-отчете ФН. И если не совпадает - чтоб писало письма админу и бухгалтеру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul технарь это видимо вы :) Я не технарь. И не юрист. И вообще я никто. Дилетант широкого профиля. Но кто я - это не имеет никакого отношения к проблеме. Я не очень понимаю, какое отношение имеют все ваши примеры к теме, и чего вы собственно возбудились и полезли высказывать свое мнение. Вы с этой системой не работали, не работаете. и не собираетесь работать. И ваши рассуждения о том, как я должен есть устриц, построенные на вашем опыте поедания мидий, крабов, и прочих гадов морских, конечно интересны сами по себе, но не в данном случае. Вы, как я погляжу, даже не удосужились почитать, что это за система и что они предлагают, но беретесь предполагать что и как должен сделать я. Так вот, я подскажу

30 минут назад, LostSoul сказал:

все что вам требуется это установить на вашем компьютере некий сервер запросов, прилагаемый к вашей кассе , пробросить на этот компьютер какой-нибудь https порт , а дальше указать url и формат запросов в личном кабинете  этого самого paykeeper.ru

Именно это и есть предмет договора. Я предоставляю сервер, на который они ставят свое ПО, к которому я не имею доступа, и который находится полностью под их контролем. Этот сервер и содержит в себе некие урлы и сервисы запросов для обработки платежей. 
Ну а 

 

35 минут назад, LostSoul сказал:

с точки зрения 54-ФЗ формально фискальный чек при дистанционной оплате ваша система должна отправить в момент поступления из банка информации о зачислении платежа на счёт.  Не отправка фискального чека в момент оплаты  по карте не является нарушением

говорит о том, что к финансам вы тоже не имеете никакого отношения... Так что простите, за сим я закругляю дискуссию с вами ввиду отсутствия сколь нибудь значимого интереса к Вашим домыслам. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 20:32, LionSprings сказал:

LostSoul Так вот, я подскажу

Именно это и есть предмет договора. Я предоставляю сервер, на который они ставят свое ПО, к которому я не имею доступа, и который находится полностью под их контролем. Этот сервер и содержит в себе некие урлы и сервисы запросов для обработки платежей. 
Ну а 

 

говорит о том, что к финансам вы тоже не имеете никакого отношения... Так что простите, за сим я закругляю дискуссию с вами ввиду отсутствия сколь нибудь значимого интереса к Вашим домыслам. Извините.

Я внимательно проглядел все что представлено на сайте компании из названия темы и не нашел там никаких упоминаний про обязательство поставить вам сервер или что-то подобное.

То есть я не отрицаю что вам могли обещать такое по телефону и даже подписать договор.

Но на сайте я вижу обычный эквайринг с намеком на то что их процессинг умеет чего-то там передавать в кассу. ( ну и общее описание как это работает для тех кто вообще не в теме ).   Ни одного намека на то что сервис подписывается выносить какие-то части своего функционала на сервер размещенный у вас - я не на нашел, можно плохо искал.

 

По поводу момента отправки фискального чека при оплате картой - ну подскажите в каком месте 54-ФЗ вы прочитали что это должно быть сделано немедленно в момент процессинга по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем через пейкипер уже много лет и другим его рекомендуем. Вам все правильно сказали,

что фз54 ими поддерживается: они могут сохранить контакт пользователя из формы и потом его передать вместе с самим платежом в ваш биллинг, либо в облачную кассу.

Дальше скрипт зачисления в ваш биллинг и направляет платеж на вашу кассу.

 

 

Вы сказали что уже есть скрипт который принимает платежи от Яндекса и регистрирует через кассу, именно его урл и надо вставить в пейкипер.

 

 

 

Сами тоже используем kkmserver и штриховскую кассу. Если по каким-то причинам касса не может зарегать платеж, абоненту показываем в личном кабинете что его платеж не был зачислен из-за проблем с кассой и на время решения проблем мы ему предоставили кредит на ту же сумму.
 

 

Кстати paykeeper сами эквайрингом не являются, а просто пишут софт для взаимодействия с банками и помогают оформить все договора.

При обращении к ним сами предложат банк у которого для вас условия будут лучше (нам 2 раза меняли банк для снижения комиссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LostSoul сказал:

ервис подписывается выносить какие-то части своего функционала на сервер размещенный у вас - я не на нашел, можно плохо искал.

Вот и я не нашел. И это оказалось вторым неприятным сюрпризом. На вопрос "какого хера и почему столь внезапно" был милый ответ 

Цитата
Согласно п. 1 Приложения №2 к договору, платформа PayKeeper  устанавливается на виртуальную машину или выделенный сервер, использующиеся эксклюзивно для целей приёма оплаты.
Это необходимо, во-первых, потому, что в процессе установки система будет нами настраиваться, и, если в системе будут работать посторонние сервисы, эта настройка их нарушит. Во-вторых, поскольку после установки системы мы осуществляем администрирование сервера, обновления ПО на нём и т.п. задачи поддержки работоспособности системы, если в системе будут присутствовать посторонние сервисы - мы не сможем отвечать за их функционирование.

Если у вас нет собственных серверов, Вы можете завести виртуальную машину в облачном хостинге или воспользоваться  партнерской программой.

Так что как я уже говорил - ваши теоретические выкладки интересны, но не имеют отношения к делу. 

15 минут назад, Дегтярев Илья сказал:

Работаем через пейкипер уже много лет и другим его рекомендуем.

Ну а мы вот попытались. и никому не рекомендуем. Потому что теперь ДРУГИЕ правила, и они нагло врут и впаривают свое устаревшее дерьмо, которое не соответствует новым требованиям, как бы оно не было хорошо раньше и много лет. Может, мой кейс поможет кому-то не вляпаться в выкинутые на ветер 10 тысяч. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LionSprings, вы обвиняете людей из-за того, что сами не разобрались в вопросе, хотя за вас и так все сделали. И вам это сказали уже несколько человек.

 

Если у вас есть уже касса, то вам не нужно арендовать еще одну для эквайринга, вам нужно просто отправить платеж через имеющуюся. Поэтому вас и попросили дать урл чтоб дергать ваш же скрипт.

А так у товарищей есть решения на все случаи и если кроме эквайринга касса нигде не нужна - облачную настроят сразу, что и предлагали всем к 1му июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегтярев Илья , хорошо. Тут правда есть одна проблема - я ЗАПЛАТИЛ ИМ за то, что б ОНИ сделали скрипт. И ваши советы, что это Я должен сделать, для меня выглядят несколько... странными. 

В общем, я информацией поделился, если она кого-то убережет от залета - хорошо, а так каждый выбирает сам. 

 

Я вообще когда прихожу в ресторан, к примеру, и заказываю стейк - то я ожидаю получить стейк, а не что б мне привели корову и дали кусок железной руды и полено, с инструкциями из какого места теленка нужно вырезать кусок мяса, и как из руды сделать решетку, а из полена уголь. Если кто-то считает что так и должно быть, то это его право, спорить не буду. 

Резюмируя для потенциальных лохов типа меня. paykeeper - обыкновенный посредник в эквайринге, имевший возможно хорошие наработки ДО 54ФЗ, и продолжающийй их продавать за деньги как законченное решение учитывающее требования 54ФЗ. В реале - у них НЕТ ничего под новые требования, и допиливать то, что вы получите, под требование закона вы будете сами. Кроме того, вам ещё придется вложиться в железо под сервер, о чем на сайте и в разговорах с их торгашами скромно умалчивается. Надо это или нет - каждый решает сам. Ах да, еще имейте ввиду, что их техподдержка отвечает с задержкой в трое-четверо суток в лучшем случае, а чаще - не отвечает совсем. Что логично - им НЕЧЕГО ответить в моем случае. Возможно, если у них спросить что-то попроще, типа "как пройти в библиотеку", они ответят сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дегтярев Илья сказал:

А так у товарищей есть решения на все случаи и если кроме эквайринга касса нигде не нужна - облачную настроят сразу, что и предлагали всем к 1му июля.

Илья, обьясните пожалуйста , какой вообще от них профит?

Ну в смысле чем хуже просто выбрать для себя банк, заключить с ним договор,  так же настроить онлайн взаимодействие через http и спокойно принимать платежи?

Зачем нужен какой-то пейкиппер посредине? Что он дает?  Ну кроме того что судя по описанию занимает под себя целый сервер:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У половины банков надо либо парсить кабинет, ожидая пока платеж окажется совершен,

либо парсить протокол со всеми промежуточными состояниями платежа. Один-два банка нам сказали, что могут сделать нам запрос сразу по проведению успешного платежа, но не гарантируют что их система всегда будет отрабатывать.

У другой половины банк сам вам поставит этот же пейкипер, но заложит расходы в процент.

 

Так что это просто конвертор протоколов, имеющий свою админку и позволяющий некоторых вещи - выставить счет на определнную сумму, сделать возврат части платежа.

За оплату им они правят баги взаимодействия банка. Мы, например, с МКБ первое время получали зависающие платежи - банк успевал отменить транзакцию по таймауту 3D Secure, а потом деньги по платежу приходили.

 

А про сервер - обычный контейнер в виде виртуалки. Ресурсов не тратит. У любого провайдера их десятки стоят для внутренних сервисов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2017 в 10:50, Дегтярев Илья сказал:

 У половины банков надо либо парсить кабинет, ожидая пока платеж окажется совершен

Илья, ну как я понял из вашего ответа - этот сервис был полезен лет 10 назад. Потому что сейчас я никаких подобных ужасов не наблюдаю.

Даже у такого монстра как сбербанк ( 60% рынка эквайринга в РФ ) в личном кабинете легко и непринужденно настраивается

 

Result_url - уведомление в случае корректной оплаты.
Cancel_url - уведомление в случае ошибки.
Notification URL - обработка оповещений об оплате.

 

а уж для формирования ссылок на оплату даже онлайн генератор представлен, чтоб любой школьник понял.

https://3dsec.sberbank.ru/demopayment/docsite/index.html

 

У всех остальных банков, с кем я пробовал узнавать особенности взаимодействия - все ещё проще и лучше.

 

Наверное раньше с этим были сложности, но на сегодняшний день вижу им только очень экзотическое применение.  Например если по каким-то причинам нужно иметь эквайринг не от "основного" и "резервного" а сразу от десятка и более банков.  Может кому-то это нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LostSoul сказал:

на сегодняшний день вижу им только очень экзотическое применение

Ну или как я хотел - именно взаимодействие с кассой для регистрации платежа в ОФД "в процессе". То есть по схеме 
клиент ввел данные

преавторизовали сумму
проверили, что назначение корректно

запросили кассу на регистрацию чека
получили ответ от кассы о регистрации

списали денег со счета клиента окончательно
оповестили провайдера что платеж прошел
оповестили клиента что платеж прошел со всеми реквизитами чека.

то есть сделали обработку выделенного жирным, потому что эта часть в классической схеме не предусмотрена. И как я уже писал - если касса по какой-либо причине была не доступна, то будет прямое нарушение 54ФЗ со всеми вытекающими. Сейчас у всех работает только так:

 

преавторизовали сумму
проверили, что назначение корректно

списали денег со счета клиента окончательно
оповестили клиента что платеж прошел

оповестили провайдера что платеж прошел
провайдер запросил кассу на регистрацию чека
получил ответ от кассы о ошибке/не получил вообще никакого ответа

поздно - поезд ушел, у клиента деньги списаны, чека в кассе нет, получаем штраф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LionSprings сказал:

провайдер запросил кассу на регистрацию чека
получил ответ от кассы о ошибке/не получил вообще никакого ответа

поздно - поезд ушел, у клиента деньги списаны, чека в кассе нет, получаем штраф.

 

Вы сейчас опять скажете что я теоретик, но всё таки...   провайдер ваш, касса ваша.  Ну что вам мешает после "оповестили провайдера что платеж прошел"  сначала попытаться провести чек через кассу, и только после успеха проводить платеж по биллингу?

И если с кассой возникли проблемы -  платеж не проводить,  абоненту отправить письмо "приносим извинения, с зачислением поступившего платежа возникли проблемы, мы уже работаем над этим"  и так же оповестить админа?

Попробуйте представить себе вероятность сочетания "контрольной закупки" с сбоем по кассе именно в этот единственный случай?

 

Непонятны следующие моменты

1) если платежный шлюз самого банка не формирует запросов на "регистрацию чека"  - как  в этом случае может помочь "прокладка"?

2) а обратная ситуация вас не пугает?  банк запросил у  кассы регистрацию чека,  касса пробила и выслала чек, а дальше банк не получил ответа и денег с клиента не списал?   Это выглядит намного хуже, чем сначала списали а потом провели по кассе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

что вам мешает

Как что. Клиентоориентированность, вестимо. Клиенту пофих наши проблемы. Ему платежная система УЖЕ сказала, что платеж прошел и зачислен. Деньги с карты списаны. И с его точки зрения - это МЫ сп..или его деньги. Ну, и по факту оно так и будет. При этом платежная система перечисление этих денег исправно сделает ведь, и реестр платежей предоставит. В котором будет успешная оплата, но не будет регистрации чека.

Понятное дело, что вероятность наступления события невелика, но она есть. И учитывая, что пэйкипер рекламировал как раз схему с исключенным риском, и сопоставимой стоимостью их услуг с одним штрафом - почему бы и не подстраховаться. Но увы.

По дополненным моментам. 1 - вообще не понял, как это и о чем, а по 2 - нет, не пугает. Откатить уже пробитый чек - это элементарно и обыденно, встречается сплошь и рядом. "ой, я неправильный лицевой счет сказал, перенесите плз" и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовой интеграции для всяких "облачных касс" из коробки нет чтоле?

тот же яндекс, предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, karpa13a сказал:

а готовой интеграции для всяких "облачных касс" из коробки нет чтоле

Люди всё те же... Ничего не меняется.

В 24.08.2017 в 15:17, LionSprings сказал:

Варианты "мы купили облачную кассу за 100500 денег и не паримся" не катят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LionSprings сказал:

Как что. Клиентоориентированность, вестимо. Клиенту пофих наши проблемы. Ему платежная система УЖЕ сказала, что платеж прошел и зачислен. Деньги с карты списаны. И с его точки зрения - это МЫ сп..или его деньги.

Хорошо.

В таком случае предлагаю вам следующую схему работы.

-редиректор клиента на платежный шлюз банка ведь вы сами делаете?

-банк наверняка позволяет зафиксировать сумму в вашем запросе чтоб клиент платил "все" или "ничего"?

 

делайте так.

1. клиент выбирает у вас оплату картой и вводит сумму

2. вы пробиваете чек по кассе сразу

3. клиент отправляется на сайт банка для оплаты заказанной им суммы

4.а. банк присылает уведомление об  успешной платеже -  реквизиты платежа вносятся в чек

4.б. банк присылает уведомление о неуспешном платеже - откатываете пробитый чек из кассы

 

в этом случае у вас всё как вы хотели - чек гарантированно пробит, даже в том случае если обмен с банком был нарушен. Если касса не в состоянии пробить чек - оплата не проводится ( клиент не направляется на сайт банка )

 

Разница между тем вариантом что вы хотите и моим лишь в том что будет несколько больше "откатов" чека,  так как  отменены будут чеки не только чеки в случае сбоя в банке и нехватки денег, но и по ситуации "клиент передумал вводить данные карты".  Но я думаю в целом эта разница несущественна.

 

В общем вы все куда-то усложняете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

В общем вы все куда-то усложняете.

Да понятно, что костыли можно ко всему придумать. Вопрос не в том, что Я могу сделать, вопрос в том, что пэйкипер предложил сделать, взял за это денег, и и вместо того, что б сделать обещанное - предложил опять таки всё сделать мне самому. 
Я ещё раз повторю свой пример - я могу самостоятельно приготовить себе стейк. Или салат. Или кофе. Но когда я прихожу в заведение общепита и заказываю это - я ожидаю получить готовое заказанное блюдо, а не рассказ что _Я_ могу сделать из набора полуфабрикатов, имеющегося в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.