Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет, если не реагировать на abuse

Что-то как-то нереально. Маски-шоу нифига не знают, у них просто приказ фас ! Кто и на каком уровне отдавал такой приказ, на каких основаниях ? Нормальные отношения с силовиками - для меня это обычно. И я не стану в позу, не давая никаких наводок на наркош например. Мои отношения с законом и применителями его - моё личное дело. Ну и работодатель в курсе моего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 в 00:26, ne-vlezay80 сказал:

А как это будет происходить?

Есть у них еще и DROP лист https://www.spamhaus.org/drop/

И многие вполне его юзают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, gruber сказал:

Есть у них еще и DROP лист https://www.spamhaus.org/drop/

И многие вполне его юзают :)

 Пользующих  чужие  черные списки - ну мягко говоря это глупо. На каком законном основании нормальный провайдер вдруг станет блокировать почту на основании помещения в чёрный хз чей список ? . Есть нормальные rfc на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что глупо. Но многие этим не брезгуют. И факт в том что если ваша сеть в SBL то почта считайте что накрылась, а если в DROP то будут проблемы с маршрутизацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gruber сказал:

Понятно, что глупо. Но многие этим не брезгуют. И факт в том что если ваша сеть в SBL то почта считайте что накрылась, а если в DROP то будут проблемы с маршрутизацией.

 

 Это Вы про маршрутизацию чего ? Почты что-ли ? она по мх вообще-то ходит, чаще напрямую. Насчет почтовых абузов - отрабатываю по полной, но не от вымогателей. Есть коллекция уродцев, загоняюших мои сети в якобы их спамлист, затем требующих чего-то... А чтобы у клиентов триппер не резвился - висит демонок, отслеживает кол-во коннектов по смтп, и просто гасит эту активность дропом(спамблок - ищите если нужно)

 

 Для того, чтобы заблочить в ripe мою сеть - надо быть чуть больше бога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про глобальную маршрутизацию - BGP тобишь :))

Если вы посмотрите что такое DROP-лист от этих товарищей, то поймете что это рекомендации для провайдеров (ДЦ, хостеров, IX и других кто так или иначе работает с BGP)

, что лучше не маршрутизтровать эти сети и AS заодно, и таки вы не поверите, но есть люди которые строят фильтры для BGP на основе этой инфы.

 

Мы в реальности сталкивались с тем что после попадания в DROP сети волшебным образом становятся не 100% visible если смотреть на stat.ripe.net . А ДЦ где стояло оборудование, предложил расторгнуть договор :)

Это дичь конечно, и нефиг с такими ДЦ работать, но это факт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gruber сказал:

Мы в реальности сталкивались с тем что после попадания в DROP сети волшебным образом становятся не 100% visible если смотреть на stat.ripe.net . А ДЦ где стояло оборудование, предложил расторгнуть договор :)

Это дичь конечно, и нефиг с такими ДЦ работать, но это факт.

 

 

 Пруф, если можно. Я с таким пока не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок переписки с ДЦ, обезличенный конечно.

Можно в BGPlay еще покопаться, но я не уверен что там сохранилась статистика.

 

m1.jpg

m2.jpg

m3.jpg

m4.jpg

m5.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же зря замазали название конторы. Хорошие люди бы знали с чем нельзя связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, taf_321 сказал:

Все же зря замазали название конторы. Хорошие люди бы знали с чем нельзя связываться.

+100, отказать в хостинге - это одно, но блочить ip-сети - это хамство и убожество. Допустим, что as и блок ip принадлежат самому DC, это всё равно что прострелить себе ногу, а уж если чужие as и pi - за это надо утопить в канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот увидел как даже voxility блочат сети тех, кто влетел в спамхаусе. Похоже это приговор даже в самых абузоустойчивых ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.