Перейти к содержимому
Калькуляторы

нужен интернет поселок крутой сведловской области нужен интернет поселок крутой сведловской области

есть такой поселок крутой недалеко от свердловска , юридически относится к верхней пышме

из покрытия все, кроме мотива толком не ловятся.

вроде бы все просто - покупай мотив и пользуй, но есть такое дополнительное условие - имеется казенный свисток мегафона с кучей траффика, поэтому вопрос:

можно ли сделать приемлимый интернет от мегавони в этой точек и что посоветуете из антенн/усилителей оптимально по соотношению цена/качество

если кому интересно - то координаты точки: широта 57° 0'37.13"С долгота 60°41'11.01"В или <coordinates>60.68639176603656,57.01031295318372,0</coordinates> (кому как удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать железо от Павла (yola) ну и см. соседнюю тему, тысячу раз всё уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в антекс на гагарина заедь, комплект тыс 5-7 встанет а то и меньше (сделают тебе скидку, у меня там оптовые цены), модель модема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - вариант с роутером. Можно просто в эту антенну поставить модем и по кабелю (он же юсб-удлинитель) включить в пк в юсб.

post-118231-092765900 1502989362_thumb.jpg

post-118231-036542400 1502989364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в антекс на гагарина заедь, комплект тыс 5-7 встанет а то и меньше (сделают тебе скидку, у меня там оптовые цены), модель модема?

 

Снял я на днях панель от названного производителя, поменял на Йолу и получил человек до 65 Мбит на Мегафоне.

До того была Йота, которой просто не возможно было пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я на днях панель от названного производителя, поменял на Йолу и получил человек до 65 Мбит на Мегафоне.

До того была Йота, которой просто не возможно было пользоваться.

И при чем здесь панель от названного производителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в антекс на гагарина заедь, комплект тыс 5-7 встанет а то и меньше (сделают тебе скидку, у меня там оптовые цены), модель модема?

 

выдали мегафоновский м150-2, но симку то можно и перставить, что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдали мегафоновский м150-2, но симку то можно и перставить, что посоветуете ?

отпишусь позже в лс а то советчиков больно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советчики, гляньте карту покрытия, в том месте голимая дыра, сейчас там висит на внешней стене китайфон и раздает инет вафлей, скорость при правильной ориентации (если ветром не сдувает) 3-4 Мбит (оокиа говорит) свисток в том же месте нифига не ловит ни 3 ни тем более 4г (точнее, говорит, что ловит, но оокия более 1,5 не показыввает с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдали мегафоновский м150-2, но симку то можно и перставить, что посоветуете ?

 

Если уж колхозить из подручных средств вон тазик офсетный 0,6, тот же супрал за 300р у установщиков SAT-TV. Модем в фокус офсета + USB удлиннитель. =) Но не факт что проблема только в уровне сигнала. Ну и цена вопроса на попробовать в виде 5 баксов.

 

У меня друзья в 40км от ЕКБ. Сигнала почти на всех операторах умотаться, при этом даже голос квакает, инет временами пробивается. БС в прямой видимости менее чем в 5км.

 

По началу когда переехали "на природу" любой говнофон прекрасно работал и ТВ в HD даже с 3Г only бегало. Сейчас фиг вам. Несколько посёлков вокруг выросло и счастьсе кончилось. И ессно при таком раскладе развлекаться с антеннами и т.д. смысла ноль.

 

Надо будет Павлу написать на тему "волшебной симки". Я так понял там его клиентов по договорённости приоритезируют. Или путаю... ;)

 

Ну и боюсь замёрзнет такая конструкция (в смысле момед на конструкции) если мер не принять. Зимы на урале не балуют. ;) А так вполне должно полегчать, ну если проблема именно в уровнях, при этом абы какой приём имеется.

 

Но это колхоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем в фокус офсета + USB удлиннитель.

 

пробовал, не особо роялит, жб стена дает тот же эффект,

 

 

Но не факт что проблема только в уровне сигнала

 

да, я тоже об этом, 4г никак не ощущается, хоть и исправно пишет, что типа есть, но если у модема скорость залочить на 3, то скорость выше.

 

 

 

 

 

"волшебной симки"

 

а это что такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял что Павел договорился с операторами, какой-то у него там спец тариф и приоритезация для его клиентов. Выводы сделал чисто по форуму, потому могу ошибаться что это на самом месте имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бс в прямой видимости и голос "квакает" это перегруз на ррл у оператора. Либо смиритесь, либо меняйте опсоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бс в прямой видимости и голос "квакает" это перегруз на ррл у оператора. Либо смиритесь, либо меняйте опсоса.

 

На всех опсосах в том месте одна и та же песня. Опсосы в курсе. Менять разве что на спутниковый телефон, что как бы зело дорого. Но голос квакает хоть и регулярно, но чаще с 5ти до 7ми вечера (в 5ть вызовы чаще вообще не проходят), а вот инет проклёвывается ночью и под утро его опять как корова языком слизывает.

 

Вообще в ЕКБ (в сравнении с Омском даже) связь у опсосов отвратная. Уж ХЗ с чём это связать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к выставке EXPO и запустят 5Г!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдали мегафоновский м150-2, но симку то можно и перставить, что посоветуете ?

 

Если уж колхозить из подручных средств вон тазик офсетный 0,6, тот же супрал за 300р у установщиков SAT-TV. Модем в фокус офсета + USB удлиннитель. =) Но не факт что проблема только в уровне сигнала. Ну и цена вопроса на попробовать в виде 5 баксов.

 

У меня друзья в 40км от ЕКБ. Сигнала почти на всех операторах умотаться, при этом даже голос квакает, инет временами пробивается. БС в прямой видимости менее чем в 5км.

 

По началу когда переехали "на природу" любой говнофон прекрасно работал и ТВ в HD даже с 3Г only бегало. Сейчас фиг вам. Несколько посёлков вокруг выросло и счастьсе кончилось. И ессно при таком раскладе развлекаться с антеннами и т.д. смысла ноль.

 

Надо будет Павлу написать на тему "волшебной симки". Я так понял там его клиентов по договорённости приоритезируют. Или путаю... ;)

 

Ну и боюсь замёрзнет такая конструкция (в смысле момед на конструкции) если мер не принять. Зимы на урале не балуют. ;) А так вполне должно полегчать, ну если проблема именно в уровнях, при этом абы какой приём имеется.

 

Но это колхоз...а а

 

Если крыша типа андулина, то можно прямо на лагах чердака. Пробовал на йота модеме в фокусе офсета, прекрасно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки добрался я до экспериментов, за прошедшее время провел их не один десяток.  

что выяснилось - 4г от патефона вроде есть, но скорость меньше чем если залочить на 3г,

выданный модем - фуфло полное, ловит в фокусе офсета как дешевый китайфон  повернутый "плашмя" к сигналу.

максимально полученная скорость - 22 (оокла), ее выдал всего пару раз хайскрин изи повер просто лежа на внешнем подоконнике.

максимальная скорость на модеме без тарелки - 4 , с тарелкой - 18.

тарелка диаметром 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 15:13, h13 сказал:

есть такой поселок крутой недалеко от свердловска , юридически относится к верхней пышме

из покрытия все, кроме мотива толком не ловятся.

вроде бы все просто - покупай мотив и пользуй, но есть такое дополнительное условие - имеется казенный свисток мегафона с кучей траффика, поэтому вопрос:

можно ли сделать приемлимый интернет от мегавони в этой точек и что посоветуете из антенн/усилителей оптимально по соотношению цена/качество

если кому интересно - то координаты точки: широта 57° 0'37.13"С долгота 60°41'11.01"В или <coordinates>60.68639176603656,57.01031295318372,0</coordinates> (кому как удобнее)

Посмотрел по карте, находится вне границы 4G у МТС и Меги. Нужно смотреть рельеф, но покрытие скорее всего с В.Пышмы. Думаю с внешней антенной должно взлететь.

Попробуй МТС.

 

Там покрытие у МТСа и с Балтыма, Кедрового и с Красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, f.tagir сказал:

Думаю с внешней антенной должно взлететь.

ой, ты еще и стукачек?

нет, не взлетает, теоретик х....

повторяю для .... - от мегавони есть халявный свисток с кучей халявного траффика, потому и такие сложные телодвижения.

и что ты так яйца толкаешь? работешь на них?

у них там такое же убогое покрытие, зачем мне это за мои же деньги?

если уж покупать - то мотив 4г там есть и очень хорошо есть.

 

так что не лезь, куда не понимаешь, ябеда.

читай внимательнее на что отвечаешь, может и поймешь, если упрямиться не будешь. 

 

Изменено пользователем h13
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще пофигу, сиди на своем мотиве, мне фиолетово...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, f.tagir сказал:

Да вообще пофигу, сиди на своем мотиве, мне фиолетово...

 

повторяю - читай внимательнее, сижу на мегавони ибо халява,

а чем тебя так мотив обидел то, что ты так на него злостно тявкаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем в фокусе не очень хороший вариант. Посмотри в сторону антекса.

2018-04-16_14-09-51.JPG

2018-04-16_14-08-29.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Unker сказал:

Посмотри в сторону антекса.

 

ктоб еще попробовать дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробуйте антенну+усилитель сигнала Мегафон 4 джи поставьте. Должно нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное продолжение истории получается - приезжаем в "загородное имение" , а в соседнем огороде вышку сотовой связи монтируют, и что прикольно - именно мегафонь.

как это мило с их стороны :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.