Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продление срока начала оказания услуг

В лицензии есть поле начать оказывать услуги не позднее даты.

Если по конкретной лицензии не начали оказывать услуги, надо как то продлить этот срок?

Какая ответственность за его нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажитесь от лицензии и получите заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажитесь от лицензии и получите заново.

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответственность обычная - протокол, штраф, предписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

вредный совет:

в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредный совет:

в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.

Дмитрий, читайте внимательно и ерунды не говорите.

Совет был отказаться от лицензии и получить новую, после чего переоформить нумерацию на новую лицензию. Где там дата останется ? В нумерации ? В нумерации нет даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грифин!

Не передергивай!

Читай внимательно, что ты написал:

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ?

Я посоветовал ТС отказаться от лицензии и получить новую (см. выше)

ТС пишет что на лицензию получена номерная емкость.

Я советую ТС переоформить (номерную емкость) на новую (вновь полученную) лицензию.

Что тут непонятно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ?

Я посоветовал ТС отказаться от лицензии и получить новую (см. выше)

ТС пишет что на лицензию получена номерная емкость.

Я советую ТС переоформить (номерную емкость) на новую (вновь полученную) лицензию.

Что тут непонятно ?

На новую вновь полученную: в том то и дело, что за нумерацию Гп берется. Основанием изъятия нум.является прекращение действия лицензии. И братья консалтеры это указали выше... Есть там 1 финт ушами (без гп), но проходит он через раз. Поэтому распространяться не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе передача нумерации как-то реализуется. Даже частями. Мы как-то продали кусок сети другому оператору и из нашей 10к номеров часть переоформили на другого оператора. Деталей, к сожалению, не знаю.

 

А зачем Вам держаться за нумерацию? Вы же услуги еще не оказываете, ну так получите новую лицензию и под нее новую нумерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новую вновь полученную: в том то и дело, что Гп берется

Дмитрий, соберись. Речь шла про ГП за переоформление нумерации, а не за лицензию. Описываемую процедуру я проходил лично. Никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новую вновь полученную: в том то и дело, что Гп берется

Дмитрий, соберись. Речь шла про ГП за переоформление нумерации, а не за лицензию. Описываемую процедуру я проходил лично. Никаких проблем не возникло.

СОберись сам,

где я указал про лицензию?

Я говорю о нумерации.

Ты проходил это во времена Сигуновой.

А теперь там Гаппоев.

И этот финт уже не проходит.

 

ПС прежде чем безапелляционно писать сюда,

перепроверь инфо,

а то в результате твоих советов люди и нумерацию потеряют,

потому как кто-то другой подсуетится,

и заберет её...

Ведь её аннулируют теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, если все сделать быстро(отказ от лицензии с одновременным получением новой то, и подать заявление на переоформление сразу, как есть номер лицензии то, я думаю, никто не заберет. Насчет ГП - может и ошибаюсь. У меня "прокатило" без ГП, как за услугу по переоформлению. В любом случае другого способа отодвинуть срок начала оказания услуг нету, а вы изначально писали именно про этот срок, а значит - про лицензию, а теперь делаете вид, что про нумерацию.

Какой-то неинтересный батл, я откланиваюсь. Все что считал нужным я ТС сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В любом случае другого способа отодвинуть срок начала оказания услуг нету, а вы изначально писали именно про этот срок, а значит - про лицензию, а теперь делаете вид, что про нумерацию.

Какой-то неинтересный батл, я откланиваюсь. Все что считал нужным я ТС сообщил.

это на основании чего Вы сделали такой вывод и пытаетесь скрыть свою некомпетентность?

Раз ко мне такое отношение, Вы хотя бы консультации др. консультантов по этой теме то почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

вредный совет:

в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.

Вот тут Дмитрий. Вы неправильно поняли суть и, вместо того, чтоб разобраться, начали безаппеляционно критиковать мои советы. И именно тут вы написали ерунду первый раз. Я рекомендовал ТС отказаться от лицензии и получить новую, совет "переоформите на новую лицензию" был уже относительно нумерации (о чем я выше написал и вы это даже как бы приняли). Вы же назвали мой совет "вредным" по основаниям "в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.". Хотя это утверждение является ложным. При отказе от лицензии и получении новой - дата оказания услуг будет 2 года с даты получения новой лицензии.

Признайте уже, что ступили и перестаньте глубже закапываться. И вообще, будьте добрее, любые "выпады" не по делу, очевидно, приведут к ответной реакции. Оно Вам надо ? Я тут деньги не зарабатываю консалтингом, а этими спорами, где вы, очевидно, облажались - только портите свою репутацию. Вовремя признать ошибку - признак профессионализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RN3DCX Я Дмитрия знаю лично. Он довольно неплохой юрист. Просто в данном случае делает глупости. На любые необдуманные нападки в личном разговоре или переписке я бы закрыл глаза, но в данном случае имеет место публичное заявление о моей некомпетентности. Причем необоснованное заявление. Тут, как говорят мушкетеры, задета моя честь и была дуэль по этому поводу. Закончилась не в пользу Дмитрия. Надеюсь в следующий раз он будет внимательно читать, прежде чем делать выпады.

Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

вредный совет:

в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.

Вот тут Дмитрий. Вы неправильно поняли суть и, вместо того, чтоб разобраться, начали безаппеляционно критиковать мои советы. И именно тут вы написали ерунду первый раз. Я рекомендовал ТС отказаться от лицензии и получить новую, совет "переоформите на новую лицензию" был уже относительно нумерации (о чем я выше написал и вы это даже как бы приняли). Вы же назвали мой совет "вредным" по основаниям "в новой лицензии останется старая дата начала оказания услуг.". Хотя это утверждение является ложным. При отказе от лицензии и получении новой - дата оказания услуг будет 2 года с даты получения новой лицензии.

Признайте уже, что ступили и перестаньте глубже закапываться. И вообще, будьте добрее, любые "выпады" не по делу, очевидно, приведут к ответной реакции. Оно Вам надо ? Я тут деньги не зарабатываю консалтингом, а этими спорами, где вы, очевидно, облажались - только портите свою репутацию. Вовремя признать ошибку - признак профессионализма.

Ещё раз повторяю: это вредный совет.

Ошибка в том, что Вы его даёте исходя из того, что у Вас 1 раз получилось, не перепроверив, какая "картина мира" сейчас,

Ваш совет ведет к:

1) попаданию на госпошлину 50 р/№ + окс 3500. это может привести к большим расходам. Так за 1000 № уже 50кРУб

2) риск перехвата нумерации.

 

Правильное действие: продолжать делать своё дело в рамках действующей лицензии. Спокойно сдавать узел связи

Максимальный риск: 30 т.Руб штрафа по 14.1 КоАП (это был вопрос топикстартера, на него так никто и не ответил).

Однако за не начало оказания услуг сейчас Надзор не наказывает.

 

Кстати, grifin, по поводу Вашей чести, Вы не увидели, что сначала Вы задели мою,

Мой вопрос

где я указал про лицензию?
2 моих топика назад так и остался не отвеченным! Ответа ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС спрашивал как отодвинуть срок начала оказания услуг, а не что ему делать. В рамках заданного вопроса он получил совет. Единственно правильный. Вы назвали его вредным, с чего все и началось.

Где вы сказали про лицензию я вам уже носом тыкнул, причем два раза. Последний раз с цитатой. Вы эту цитату даже процитировали еще раз . Больше объяснять ничего не буду. Мне этот батл неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС спрашивал как отодвинуть срок начала оказания услуг, а не что ему делать.В рамках заданного вопроса он получил совет. Единственно правильный. Вы назвали его вредным, с чего все и началось.

Читайте внимательно. Для Вас дублирую:

В лицензии есть поле начать оказывать услуги не позднее даты.

Если по конкретной лицензии не начали оказывать услуги, надо как то продлить этот срок?

Какая ответственность за его нарушение?

Где здесь Вы дали единственно правильный ответ на выделенный жирным вопрос?

 

И в Вашем посте указано:

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

однако по регламенту Россвязи (ППРФ 350 в последней редакции) не возможно переоформить № в случае получения новой лицензии.

20. Федеральное агентство связи осуществляет переоформление решения о выделении ресурса нумерации в случае:

получения заявления от владельца сети связи специального назначения;

реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения, преобразования - по заявлению правопреемника;

реорганизации юридического лица в форме разделения или выделения - по заявлениям правопреемников;

продления срока действия лицензии на оказание услуг в области связи;

переоформления лицензии на оказание услуг в области связи.

 

Более того,

21. Решение об изъятии выделенного ресурса нумерации принимается Федеральным агентством связи в следующих случаях:

б) получение от Росокомнадзора информации:

о прекращении действия лицензии на оказание услуг в области связи, выданной оператору связи;

 

И кстати:

Где вы сказали про лицензию я вам уже носом тыкнул, причем два раза. Последний раз с цитатой. Вы эту цитату даже процитировали еще раз . Больше объяснять ничего не буду. Мне этот батл неинтересен.

Я говорил про госпошлину за нумерацию, а вот Вы:

Ну не совсем хочется так делать - под конкретную лицензию уже сделана часть работы, например получена номерная емкость телефонов.

Переоформите на новую лицензию, вроде как за это даже ГП не берется.

И как я должен в указанном контексте понимать, что ГП относится к лицензии, а не нумерации, когда после слов

получена номерная емкость
, указано:
переоформите на новую лицензию
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.