Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приём платежей через Сбербанк Онлайн

Где можно взять описание LB.pm или где в стандартном скрипте для сбера поправить что бы категория платежа была не долг а предоплата. LanBilling 1.9-010hf4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Присоединяюсь к компании выкинутых сбером в оффлайн  из онлайна :( Короче их мальчик нас известил, что онлайн-режимом во взаимодействии нас и сбера - они терпят убытки в 44 рубля в месяц. Теперь мы в сбере конечно остались, но платежи теперь только реестром и в течение 2х рабочих дней... Немного не в эту тему, но подходящую пока не вспомнил. Изобретаю очередной костыль сбер+utm :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать всё таки мнение юристов, относительно законности следующей схемы ( которая пока что хорошо автоматизируется )

1) в личном кабинете биллинга выставляем клиенту счет на пополнение яндекс-кошелька физического лица через СБОЛ  

2) в момент информации об оплате этого счета в СБОЛ фискализируем чек по кассе нашей конторы  как безналичную оплату,  чек высылаем клиенту + рисуем в личном кабинете

3) деньги с яндекс-кошелька в конце дня направляем себе на расчетный счет организации

 

но что-то юристы к сожалению молчат.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что сберкасса вас еще не залочила..   Но рано или поздно - буду лочить такие схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 17:04, YuryD сказал:

 Присоединяюсь к компании выкинутых сбером

выкинутых сбером...

интересно с чем связаны такие действия , в анкете же указывали примерный оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А оборот видимо их не устроил... Раньше устраивал, а теперь нет. Разговоры вести присылают мальчика, который всё понимает, но нихрена сделать не может. И я его понимаю. Как я предполагаю из неких своих наблюдений - они просто убирают на местах дорогостоящих и нормальных ит-специалистов. Моё общение с местным сбером было проще, была нормальная тётка, сама на нас вышла, с тормозами сб вывела нас на программеров, и мы с ней сумели запустить систему обмена. И система работала, и они даже её мониторили. Год назад - мониторинг исчез, да и тётку умную или уволили, или повысили, или перевели, просто её не стало... Про юрпоследствия - я простой техспец, и оспаривать и выспаривать чего-то у сбера  по договору - я не умею, не думаю что и наш юрист у сбера чего-то отсудит. А пока суд да дело, дело встанет. А Машинное доение должно работать всегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, satboy сказал:

Странно, что сберкасса вас еще не залочила..   Но рано или поздно - буду лочить такие схемы.

Какая именно "сберкасса" и кого конкретно должна была залочить?

Поясните мысль.

Блокировать СБОЛ физику, который вносит деньги на яндекс-кошелек?

Блокировать уникальный новый кошелек за попытку пополнить его через СБОЛ?

блокировать IP или что там ещё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2017 в 20:38, roma33rus сказал:

Сейчас уже можно сказать они заставляют :-)

 

Попросите своего менеджера excel файл с макросами, там можно будет квитанцию генерировать. Только свои данные подправите, ну и саму квитанцию можете. В общем нам они давали. Если у Вашего не окажется, то напишите мне, я скину. Там все предельно просто.

 

В 11.09.2017 в 20:38, roma33rus сказал:

Сейчас уже можно сказать они заставляют :-)

 

Попросите своего менеджера excel файл с макросами, там можно будет квитанцию генерировать. Только свои данные подправите, ну и саму квитанцию можете. В общем нам они давали. Если у Вашего не окажется, то напишите мне, я скину. Там все предельно просто.

Спасибо, нашли(купили) программу в ней сразу печатается. Сбербанку образец отдал под их требования подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2017 в 15:07, arhead сказал:

А у кого нить готового скрипта под LanBilling для сбера нет под последние требования?

что за требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, saaremaa сказал:

что за требования?

Да уже все подогнал скрипт из коробки. Да дали формат даты не тот что в скрипте да и так подогнал что бы искал по коду оплаты. а то у меня они бывают не совпадают с agrm_id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 15:44, LostSoul сказал:

Блокировать СБОЛ физику, который вносит деньги на яндекс-кошелек?

Если не чего не изменилось, то в этой схеме платят всё.

Физик за зачисление на яндекс и вы за перевод с яндекса.

Мож проще заключить договор с любым другим сговорчивым банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, RN3DCX сказал:

Если не чего не изменилось, то в этой схеме платят всё.

Физик за зачисление на яндекс и вы за перевод с яндекса.

Никто в этой схеме не платит ничего.

За пополнение кошелька Яндекс из СБОЛ комиссии нету ( сбер же купил яндекс , ворон ворону глаз не выклюет )

Я, как ИП на 6% , поступившими мне деньгами в соответствии с законом волен распорядится по своему усмотрению, сдавать их в банк не обязан.

Всё что нужно для соблюдения законности ( как мне видится ) это поставить онлайн-кассу, настроить в ней вид электронной оплаты  "Платеж Яндекс-Деньги" , и каждую поступившую мне сумму фискализировать через эту самую кассу ( и передавать в ОФД ).  Ну и в конце квартала 6%  в налоговую уплатить.

Деньги с Яндекс можно свободно тратить с помощью банковской карты Яндекс.

Варианты как снять деньги наличными в разумных пределах ( до миллиона в месяц ) тоже есть, могу рассказать в личку.

Но если уж очень хочется максимально подстраховаться, то можно для порядка полученные на яндекс суммы переводить общим платежем в конце дня на расчётный счёт предпринимателя с комиссией в 2% .

 

Договорится с сбербанком не у кого не получается.

Единственный вариант прикрутить сейчас нормальный онлайн процессинг СБОЛ - это платить в яндекс-кассу 3.6%

Но мне эти 3.6% жалко, поэтому сделал свой собственный процессинг с нулевой комиссией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнал - это зло, наличка наше всё!

Вот, вопрос? Не уже ли в мелких городах и деревнях не пользуются популярностью скретч-карты?

Милое дело, налоговой шиш с маслом, а тот кто реализует карты получает с этого не большой процент?
 

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RN3DCX сказал:

 интегрировали её с яндексом и далее через "модуль кассу" шлют данные.

В вашем случае, скорее всего речь идет о яндекс-кассе для юрлиц.

В моей схеме спорным моментом является использование кошелька физического лица в коммерческой деятельности.

Но, по моему мнению, с тех пор как деньги стали отдельно а фискализация продажи по 54-ФЗ отдельно  - вопросов у налоговой в данном случае возникать не должно.

Может только Яндекс обидится , что я от уплаты комиссии уклоняюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LostSoul сказал:

В вашем случае, скорее всего речь идет о яндекс-кассе для юрлиц.

Если так, то это 2,5%

Любой банк предложит гораздо меньше.

Нам газпром-банк предложил 2,2 при обороте от 10 тысячь до 1 мульта, если оборот выше то 2%.

И интеграцию с нашим биллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RN3DCX сказал:

Любой банк предложит гораздо меньше.

"Любой банк" не предложит проведение платежа через сайт сбербанк онлайн без использования банковской карты.

Не предложит его и Газпром.

И комиссия у Яндекс-Кассы на оплату через СБОЛ - 3.6% , что и побудило меня после 2 месяцев безуспешных попыток выпросить такой вариант по прямому договору с Сбербанком - реализовать процессинг самостоятельно.

Обьясняю схему работы ещё раз.

Пользователь в личном кабинете кликает "заплатить через сбербанк онлайн",   перенаправляется на сайт Сбербанк Онлайн,  вводит на страничке на сайте сбера свой логин и пароль, выбирает с какого счета платить и нажимает "оплатить" , вводит подтверждающий код из СМС - всё оплачено.

( Вариант 2 - переадресовывается на сайт сбера, вводил логин и пароль, дальше подтверждает оплату выставленного счета в мобильном приложении без смс )

 

А вот вариант "абонент пришел к терминалу  сбера, ввел лицевой счет вручную или показал ему QR-код, запихнул в него купюры" - реализовать не удается.

Точнее все это работает за 2% по прямому договору с Сбером, но уведомление о поступлении платежа только реестром на утро следующего рабочего дня.

А за "онлайн уведомления" они хотят обороты "от 300-500 тысяч рублей в месяц" , нищеброды с меньшим потоком денег на такую роскошь как онлайн уведомления рассчитывать не могут.

( Что мешает сделать хотя бы платные СМС с стандартной комиссией - понятно видимо только Грефу )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LostSoul сказал:

"Любой банк" не предложит проведение платежа через сайт сбербанк онлайн без использования банковской карты.

Платеж без использования банковской карты?

Фантастика!

 

Мой посыл с газпромом был следующий.

Абон заходит на страницу вашего биллинга, вводит данные карты и подтверждает их смс и усё готово.

С одним но! Биллинг получает данные максимум в течении часа, а деньги вы увидите у себя на расчетном счете только на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RN3DCX сказал:

Мой посыл с газпромом был следующий.

Это сейчас дают абсолютно в любом банке. 

С комиссией от 2% и ниже.

Не все люди любят вводить в интернете данные своей кредитной карты.

И в этом смысле большим плюсом является прием платежей через приложения/клиент-банки крупнейших банков, такие как Сбербанк Онлайн и Альфа-клик, телебанк от втб24

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте ситуацию, у пользователя уводят с карты все деньги ( например попал он на скример на банкомате ) .

А дальше он говорит "а я нигде данные своей карты кроме как при оплате за интернет не вводил, это всё они мои данные записали и украли".

И ничего вы слабо грамотному в ИТ пользователю не обьясните, что сайт типа был не ваш, а газпром-банка и.т.п.

 

Даже один такой случай может нанести огромные репутационные потери лично вашему бизнесу.

 

Другое дело если при оплате пользователь попадает на знакомый ему сайт СВОЕГО банка, где он просто подтверждает что хочет оплатить деньги по вашему счету.

В этом случае при любых его проблемах с электронным криминалом - вы вне подозрений.  Банк то его и отношения он с ним начал не с вашей подачи.

 

А через сбербанк онлайн готовы платить 90% пользователей интернета в РФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LostSoul сказал:

А дальше он говорит "а я нигде данные своей карты кроме как при оплате за интернет не вводил, это всё они мои данные записали и украли".

Есть такой процент дебилов которые винят всех хроме себя. Но их слава богу очень мало. 

24 минуты назад, LostSoul сказал:

А через сбербанк онлайн готовы платить 90% пользователей интернета в РФ.

Да, сбер в этом преуспел. По этому теперь и выкатывает конские условия...

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RN3DCX сказал:

сть такой процент дебилов которые винят всех хроме себя

Выхлоп от таких дебилов может быть очень сильный.

Вспомните например времена когда МТС оказался на последнем месте по числу абонентов.

Помните одну из причин?

"МТС ворует деньги!"  кричали на всех форумах.

Суть воровства заключалась в том МТС ввело тарифные планы че-то типа "200 минут за 10$ " , но при этом самые халявные 200 минут абонент выговаривал уже в первые дни, а абонентка за них списывалась потом частями каждые несколько суток в течении всего месяца , причем списывалась уже вместе с поминутной тарификацией за последующие звонки.

Так вот такой непрозрачной ситуации и обстоятельств когда в начале месяца пусто, а потом "я не звонил, а у меня деньги пропали"  привели к огромному ущербу для бренда

 

 

5 минут назад, RN3DCX сказал:

По этому теперь и выкатывает конские условия...

Самое глупое что они УЖЕ сначала разорвали отношения с партнерами-посредниками через которых тут у многих все работало, а теперь на просьбы дать то что работало напрямую, говорят "подождите , в первом полугодии 2018 доделаем".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключите Яндекс Кассу, выгрузка на расчётный счёт, можно платить напрямую с кассы, а можно через сбербанк онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yKpon сказал:

подключите Яндекс Кассу

т.е. 3,5 % комиссии, это вы считаете нормальный ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2017 в 23:41, RN3DCX сказал:

т.е. 3,5 % комиссии, это вы считаете нормальный ценник?

не очень нормальный конечно =)) а есть варианты лучше? оборот меньше 0.5 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Яндекс. Кассы существуют и другие агрегаторы платежей, например paymaster или robokassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.