Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пригородная администрация набожная вопрос по земле

Выделяем участок под мачту или монополь для раздачи вай фая в одной из деревень, местность гористая и леса, с одного места есть видимость для транспорта НО рядом церковь, сходил в контору, глянули, под церковью и рядом земля ничья. Попросил выделить мне участок 15*15 метров под объект связи не далеко от церкви. Сделали схему, сказали сходи подпиши у местного главы, пришел к нему, он говорит, пока церковь не даст добро хер вам, ок, иду в церковь, они говорят моя монополь не вписывается в их объект архитектурного памятника. Пошел снова к главе, говорю вашему же населению делаем интернет, мне похер. Вопрос собственно такой, будем делать документ под линейный не капитальный объект связи + по сан пину нам не нужно санзону считать. На каком основании мне еще глава может отказать официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд по идее вам надо, если не хотите ходить кругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичном случае - БС поставили на колокольне, дав интернет приходу.. И реконструкцию электрики сделали за свой счет, ОПС с выводом на пульт местной пожарки. Года три после этого - удалось спасти саму колокольню и оборудование от огня, благодаря срабатыванию ОПС. Какие-то ***ки подожгли брошенный авто и от него пошло все на деревянные строения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С попами договариваться очень непросто. Даже в их своих интересах - наши выкручивали руки на предмет кошерности оборудования :) Никаких freebsd, и только твердотельные накопители. Ну и да, пара спутниковых тарелок у них на часовне стоит, правда не очень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только твердотельные накопители.

Как попы мотивируют богоугодность твердотельных накопителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как попы мотивируют богоугодность твердотельных накопителей?

наверное отсутствием адского вращения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть продолжение истории, пришел я в пригородную архитектуру, тетка нормальная попалась, говорит, есть постановление 1300 от 3.12.14, в нем есть пункт 11, он гласит: Линии связи, линейно-кабельные сооружения связи и иные сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70815020/#ixzz4r9TerSda

 

Вопрос! А где конкретно почитать про иные сооружения связи, что под ними подразумевается?

нашел, вроде

 

сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи;
(пп. 27 в ред. Федерального закона от 29.06.2010 N 124-ФЗ)

суть в том что, если я под это попадаю, разрешение мне дадут через месяц

 

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bandit сказал:

суть в том что, если я под это попадаю, разрешение мне дадут через месяц

А я получил разрешение под свой объект связи только через два года, притом обивая пороги местных чинушей, да ещё пришлось обратиться в Арбитраж, вот такая наша "набожная администрация".

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bandit сказал:

суть в том что, если я под это попадаю, разрешение мне дадут через месяц

 

Так и настаивайте, что подпадаете под это. Думаете, бюрократы семи пядей во лбу в трактовке законодательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 16:50, Bandit сказал:

есть продолжение истории, пришел я в пригородную архитектуру, тетка нормальная попалась, говорит, есть постановление 1300 от 3.12.14, в нем есть пункт 11, он гласит: Линии связи, линейно-кабельные сооружения связи и иные сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70815020/#ixzz4r9TerSda

 

Вопрос! А где конкретно почитать про иные сооружения связи, что под ними подразумевается?

нашел, вроде

 

сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи;
(пп. 27 в ред. Федерального закона от 29.06.2010 N 124-ФЗ)

суть в том что, если я под это попадаю, разрешение мне дадут через месяц

 

Ага, мы помогаем уже 2-й год это делать. Например http://www.ordercom.ru/ScanDoc.pdf зарегистрировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галушко Дмитрий сказал:

Ага, мы помогаем уже 2-й год это делать.

Дмитрий. А вы сможете сделать тех.план и поставить на кадастровый учёт мой объект связи (радиовещание), для того, чтобы мне в дальнейшем зарегистрировать на него права?

Разрешения на строительство он не требует (не является ОКСом), но вполне может быть объектом недвижимости в силу закона.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.