grfmaniak Posted August 11, 2017 Posted August 11, 2017 Подскажите, что выбрать - SatHero SH-910 HD или ИТ-12 Планар ? Какой точнее, удобнее и практичнее? Вставить ник Quote
dima842 Posted August 11, 2017 Posted August 11, 2017 Использую ИТ-12 уже года 4 после ИТ-081. Падал раз..... с высот до 5 м. Единственный замеченный косяк с год назад стал медленно заряд брать. Ну и спутники добавлять проще через комп, чем с клавы. Ну и ПЛАНАР починить есть где, что тоже немаловажно. А китайца куда - в мусорку? Вставить ник Quote
Rublik Posted August 11, 2017 Posted August 11, 2017 (edited) А китайца куда - в мусорку? если паяльник в руке не держится, то все в мусорку... А Планар, это не тот же Китай, только в профиль? Вот купил себе на распродаже такой гдето за 2900 кажись. https://mysku.ru/blog/aliexpress/30729.html https://ru.aliexpress.com/item/Satlink-WS-6933-DVB-S2-FTA-C-KU-Band-Digital-Satellite-Finder-Meter/1588328702.html Edited August 11, 2017 by Rublik Вставить ник Quote
abub Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 (edited) Если не установщик тарелок, то и нет смысла в каких-то приборах, на головной раз в год можно настроить ресивером и телевизором. Для дома помультифидить несколько лет назад взял SH-100HD, питание с внешнего аккумулятора или по кабелю, идеально на мой взгляд Edited August 16, 2017 by abub Вставить ник Quote
Rublik Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Лучший прибор- это 300 Опенбокс с теликом. Лучшего прибора уровнями на весь экран нет.. Вставить ник Quote
grfmaniak Posted August 17, 2017 Author Posted August 17, 2017 Если не установщик тарелок, то и нет смысла в каких-то приборах, на головной раз в год можно настроить ресивером и телевизором. Для дома помультифидить несколько лет назад взял SH-100HD, питание с внешнего аккумулятора или по кабелю, идеально на мой взгляд Вот как раз при очередной настройке тарелок на головной станции накрылся очередной ресивер. И таскание ресивера+телека+220В уже поднадоело. Лучший прибор- это 300 Опенбокс с теликом. Лучшего прибора уровнями на весь экран нет.. Тут вроде на весь экран: http://www.digisat.ru/index.php?productID=2324 Вставить ник Quote
Rublik Posted August 17, 2017 Posted August 17, 2017 Тут вроде на весь экран: Не сравнивайте экран прибора 7х7 мм и экран телика диагональю 54 см!!! Который виден с расстояния даже 20 метров!!! Вставить ник Quote
grfmaniak Posted August 17, 2017 Author Posted August 17, 2017 Тут вроде на весь экран: Не сравнивайте экран прибора 7х7 мм и экран телика диагональю 54 см!!! Который виден с расстояния даже 20 метров!!! Что ж так кричать-то )) Телек 54см на крышу тащить и в голову не приходило, юзаем автомобильный телек )) Да и зачем мне смотреть на него с 20 метров, если я подключаюсь на прямую к конвертеру и тут же кручу тарелку. Вставить ник Quote
Rublik Posted August 17, 2017 Posted August 17, 2017 Телек 54см на крышу тащить и в голову не приходило, зачем же его тащить на крышу, его и с земли прекрасно видно.. Вставить ник Quote
grfmaniak Posted August 17, 2017 Author Posted August 17, 2017 Телек 54см на крышу тащить и в голову не приходило, зачем же его тащить на крышу, его и с земли прекрасно видно.. Ну да, и еще можно увидеть как его унесут проходящие мимо маргиналы )) Мы как-то попроще настраиваем ) Вставить ник Quote
frol13 Posted August 18, 2017 Posted August 18, 2017 И как можно что-то настроить нормально без анализатора спектра? Один раз мучились с этим чертовым встроенным индикатором при настройке спутникового модема безрезультатно, пока не взял старый добрый PROMAX-277 у местного оператора, да еще картинку спектра спутника зарисовал. После этого - быстро управились. Вставить ник Quote
zero00 Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 В последнее время настраиваю так - на компе открытый HDMS с уровнями сигнала, на крыше со смартфона цепляюсь к компу через тимвьюер и смотрю сигнал. Задержка есть, но просто надо крутить помедленней антенной. Если нет цифровой станции, то можно обойтись спутниковой картой в комп. Вставить ник Quote
grfmaniak Posted August 21, 2017 Author Posted August 21, 2017 В последнее время настраиваю так - на компе открытый HDMS с уровнями сигнала, на крыше со смартфона цепляюсь к компу через тимвьюер и смотрю сигнал. Задержка есть, но просто надо крутить помедленней антенной. Если нет цифровой станции, то можно обойтись спутниковой картой в комп. Это еще круче, чем смотреть с крыши в телек, стоящий на земле )) Как скучно я живу... Вставить ник Quote
seriy_lis Posted August 22, 2017 Posted August 22, 2017 Лучший прибор- это 300 Опенбокс с теликом. Лучшего прибора уровнями на весь экран нет.. ага а потом ноем что тюнер головной станции хреновый - сигнал время от времени теряет.... с прибором могу тарелку упертую в пол и вращая руками настроить на 75 градус и считать список каналов... с телеком и рессиверами это бред - настройка схожа с поиском внеземных цивилизаций новичком любителем... Вставить ник Quote
Rublik Posted August 22, 2017 Posted August 22, 2017 с телеком и рессиверами это бред - настройка схожа с поиском внеземных цивилизаций новичком любителем... Ну-ну... Вот 24 декабря 2017 г. исполнится 20 лет, как у меня появилась первая полярка, 1.4 м и к ней 2 конвертора , Ку и С диапазона... И вместо самопального тюнера, аналоговый Стронг 3000 с декодером НТВ+. Так что за этот период можно уже и научится и внеземной разум найти, а не только спутники.... Шибко у нас в Крыму, когда солнце светит больше 300 дней в году увидишь шкалу и спектрограмму на приборе... Установкой не занимаюсь, а свой десяток антенн с площадки высотой 3 метра настрою . А уж чувствительности и реакции на изменение уровня сигнала Опенов 300-800 серии позавидует любой современный мерик... Вставить ник Quote
frol13 Posted August 23, 2017 Posted August 23, 2017 с телеком и рессиверами это бред - настройка схожа с поиском внеземных цивилизаций новичком любителем... Ну-ну... Вот 24 декабря 2017 г. исполнится 20 лет, как у меня появилась первая полярка, 1.4 м и к ней 2 конвертора , Ку и С диапазона... И вместо самопального тюнера, аналоговый Стронг 3000 с декодером НТВ+. Так что за этот период можно уже и научится и внеземной разум найти, а не только спутники.... Шибко у нас в Крыму, когда солнце светит больше 300 дней в году увидишь шкалу и спектрограмму на приборе... Установкой не занимаюсь, а свой десяток антенн с площадки высотой 3 метра настрою . А уж чувствительности и реакции на изменение уровня сигнала Опенов 300-800 серии позавидует любой современный мерик... Все можно научиться делать, если нет приборов, но с прибором, показывающим спектр - проще и быстрее- особенно такие вещи, как поиск новых транспондеров и настройка для 4-х выходных конверторов. Вставить ник Quote
taf_321 Posted August 23, 2017 Posted August 23, 2017 Ну-ну... Понятно что в водолазном костюме, ластах и с аквалагном в гамаке веселее и круче, но все-таки когда надо оперативно и качественно решить задачу люди пользуются специализированным инструментом. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted August 25, 2017 Posted August 25, 2017 10 лет юзаем ИТ10. Строим земные станции с антеннами до 3,8м, в основном на Крайнем Севере. Прибор полностью покрывает все наши потребности. Увы, он не поддерживает S-2, поэтому будем менять на ИТ-12. Периодически с ним работаем, арендуем у коллег. Как измеритель, по функционалу и т.п.- не хуже. По удобству сильно проигрывает 10- ке, очень нелогичное и неудобное меню. Видимо, расплата за уменьшение количества кнопок. Можете не соглашаться - практически никогда не используем спектр. Дело даже не в том, что дисплей маловаст. Если подключить ПК, спектр будет шикарный. Но режим "градусника" намного удобнее и, главное, точнее. Вставить ник Quote
frol13 Posted August 25, 2017 Posted August 25, 2017 Можете не соглашаться - практически никогда не используем спектр... Но режим "градусника" намного удобнее и, главное, точнее. До тех пор, пока не надо позаботиться, к примеру, об уровне кросс-поляризации. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted August 28, 2017 Posted August 28, 2017 В 26.08.2017 в 00:19, frol13 сказал: До тех пор, пока не надо позаботиться, к примеру, об уровне кросс-поляризации. Согласен, поляризацию лучше всего настраивать по спектру. Но в приемных системах эта настройка не так важна, ставится на глаз расчетный угол, а в передающих так и так выставляется по команде оператора. Вставить ник Quote
Malygin Posted September 9, 2017 Posted September 9, 2017 В 11.08.2017 в 10:12, dima842 сказал: Ну и ПЛАНАР починить есть где, что тоже немаловажно. Вы сперва скажите человеку во сколько обойдётся этот ремонт Планаром, а после советуйте. За их ремонт можно взять недорого китайца. Если это для ГС, на которой нет необходимости каждый день мониторить настройки - простой китаец... Вставить ник Quote
seriy_lis Posted September 22, 2017 Posted September 22, 2017 В 09.09.2017 в 10:15, Malygin сказал: Вы сперва скажите человеку во сколько обойдётся этот ремонт Планаром, а после советуйте. За их ремонт можно взять недорого китайца. Если это для ГС, на которой нет необходимости каждый день мониторить настройки - простой китаец... 2 раза били дисплей (правда на IT-09C - 1 раз уронили сам прибор - второй раз уронили плоскогубцы) стоил дисплей на заводе примерно 500р... 1 раз собака сжевала IT-12 (корпус) стоимость тоже не превысила пары тысяч р... Вставить ник Quote
Malygin Posted September 22, 2017 Posted September 22, 2017 1 час назад, seriy_lis сказал: стоил дисплей на заводе примерно 500р... 1 раз собака сжевала IT-12 (корпус) стоимость тоже не превысила пары тысяч р... Наверное Вы у них в особом, привилегированном списке... ))) Вставить ник Quote
seriy_lis Posted September 25, 2017 Posted September 25, 2017 не сказал бы IT-09 дисплеи покупал года 4 назад (сейчас может что то изменилось - не берусь утверждать)... Имею ввиду замену осуществляли самостоятельно (в сервис и на поверку не отправляли). Что касается сервиса китайца - тут расходников вообще не найдете. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.