Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите найти прошивку на рефлектометр Joinwit JW3302 OTDR

Уважаемые форумчане, прошу помощи в восстановлении сие чудо китайской мысли, по имени Joinwit JW3302.

Недавно данный аппарат отказался загружаться (после нажатия на кнопку включения, моргает дисплей, но загрузка прошивки не происходит). Отдал его в сервис, мне сказали, что на нем не стартует bootloader прошивки, он поврежден. Для восстановления нужно либо получить прошивку от китайских оффициалов, либо слить дамп с такого же рефлектометра.

Только вот вторая неделя переговоров с оффициалами из поднебесной, ни к чему хорошему не привели.

Это их ответ

 

Sorry, we can not offer you firmware.

Our engineer not let us offer firmware to customer.

And it can not reflash by customer.

 

Ну и далее по тексту, присылайте его нам, и т.д. и т.п.

 

Может у кого нибудь есть аналогичный рефлектометр, либо донор с которого можно слить дамп. По цене бы договорились

post-137473-070160800 1502363411_thumb.jpg

post-137473-021780900 1502363421_thumb.jpg

post-137473-000649400 1502363428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошивка слетела у Вашего аппарата, то скорее всего не Вы один такой. И китайцы не только один прибор создали, и не только одному Вам продали. Искать с пристрастием в разных поисковиках, и особенно на иностранных форумах читать в обсуждениях не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошивка слетела у Вашего аппарата, то скорее всего не Вы один такой. И китайцы не только один прибор создали, и не только одному Вам продали. Искать с пристрастием в разных поисковиках, и особенно на иностранных форумах читать в обсуждениях не пробовали?

 

Уважаемый asteroid. Этим я занимаюсь уже неделю. (поиском по форумам). Пока все безуспешно....

Я был бы благодарен за любую информацию, где можно найти или попробовать поискать инфу по этому чуду...

Кстати на корпусе написанно Joinwit JW 3302 OTDR, а на всех платах установленных внутри производителем указанна фирма Novker. Но не по модели платы, не по моделям рефлектометра найти пока ничего не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт еще, что дело в прошивке, может там где-то пайка отвалилась.

Ну и на вашей фотке я даже не вижу флешки, вы уерены, что сможете его прошить? Там может понадобиться очень серьезный программатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1502508433' post='1426380']

Не факт еще, что дело в прошивке, может там где-то пайка отвалилась.

Ну и на вашей фотке я даже не вижу флешки, вы уерены, что сможете его прошить? Там может понадобиться очень серьезный программатор...

Ну если у него (если я правильно понимаю) NOR flash то достаточно какого то дешевого программатора типа TL-866a. Но если там NAND flash то даже дорогой NAND-flash-programmer может не помочь. В каждой NAND есть биты деффектные, и даже в случае успеха, вероятно "закирпичить" девайс еще больше. Насколько понимаю, то проще через JTAG пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь услугами отечественных производителей... раз уж жалко тратить деньги на серьезные бренды.

P.S. Как то к нам на предприятие привезли подобный девайс - тоже китаец, модель не помню правда - как мы не бились, вывести его из состояния "кирпич" не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь услугами отечественных производителей... раз уж жалко тратить деньги на серьезные бренды.

P.S. Как то к нам на предприятие привезли подобный девайс - тоже китаец, модель не помню правда - как мы не бились, вывести его из состояния "кирпич" не получилось...

Да, как то в один прекрасный момент мой рефлектометр завода "Связьприбор (Тверь)" перестал реагировать на "вкл".

Я позвонил в техподдержку и никак не думал, что с моей проблемой будут так "тщательно" возиться. Потому как купил то я его у себя в Киеве.

Без проблем дали весь возможный софт с подробной методикой как его "восскресить".

Пару звонков и 2 часа попыток, и прибор ожил. И больше года никаких более проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.