Перейти к содержимому
Калькуляторы

Область применения ЭЦП

Добрый день!

Пошел тут оформлять квалифицированную ЭЦП.

Сертификационный центр утверждает что доступ к порталу РКН - это отдельная область применения, и чтоб они в сертификате проставили нужный флаг им нужно доплатить еще 2000р.

Правда так, или нагло врут?

На самом сайте РКН я никаких требований, кроме обычной квалифицированной ЭЦП не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году делали ЭЦП за 2970 без НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индивидуальный предприниматель.

И просто сертификат ЭЦП например можно оформить за 1000-1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть усиленная квалифицированная ЭЦП, в которой указаны ИНН организации, должность и некоторые другие поля.

Если эти поля в ЭЦП есть, а CA что-то требуют, ищите другой CA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огласите весь список пожалуйста.

ну в смысле OID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит от системы сдачи бух. и налоговой отчетности "Контур", которой у нас бухи пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит от системы сдачи бух. и налоговой отчетности "Контур", которой у нас бухи пользуются.

Оно же вроде облачное и из облака не выковыривается?

 

Позвонил нынче в национальный удостоверяющий центр, который типа государственный ( сертификаты при желании через МФЦ выдает , отпечатанные на листочке А4 , без ключевого носителя )

Оказалось они в теме, сказали все с нашим сертификатом за 1500 у вас будет нормально. Для роскомнадзора не забудьте выбрать галочку в заказе чтоб сертификат был экспортируемый и сможете его вынуть из носителя и прикрутить к своему ПО. То есть они "в теме".

( В москве у них в офисе выдают только на рутокен, в МФЦ только на обычную флешку , но там нету дешевого тарифа для ИП , ИП приравнен по тарифу к ООО )

 

До слез просто что попросили самому напечатать ВСЕ документы и принести в двух экземплярах. И копии доков самому.

Ну нету у людей бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит от системы сдачи бух. и налоговой отчетности "Контур", которой у нас бухи пользуются.

Оно же вроде облачное и из облака не выковыривается?

 

Позвонил нынче в национальный удостоверяющий центр, который типа государственный ( сертификаты при желании через МФЦ выдает , отпечатанные на листочке А4 , без ключевого носителя )

Оказалось они в теме, сказали все с нашим сертификатом за 1500 у вас будет нормально. Для роскомнадзора не забудьте выбрать галочку в заказе чтоб сертификат был экспортируемый и сможете его вынуть из носителя и прикрутить к своему ПО. То есть они "в теме".

( В москве у них в офисе выдают только на рутокен, в МФЦ только на обычную флешку , но там нету дешевого тарифа для ИП , ИП приравнен по тарифу к ООО )

 

До слез просто что попросили самому напечатать ВСЕ документы и принести в двух экземплярах. И копии доков самому.

Ну нету у людей бумаги.

Сообщите как все у Вас получиться сделать за 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит от системы сдачи бух. и налоговой отчетности "Контур", которой у нас бухи пользуются.

Оно же вроде облачное и из облака не выковыривается?

У "Контура" на сколько я знаю 2 вариата: на токене и в реестре компа буха.

И да, выковыривается если:

Для роскомнадзора не забудьте выбрать галочку в заказе чтоб сертификат был экспортируемый и сможете его вынуть из носителя и прикрутить к своему ПО.

именно так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кому было интересно - сертификат для ИП за 1500р получил.

( + стоимость ruToken 1100р )

Подписанный запрос вроде бы прожевало нормально ( с точки зрения ЭЦП )

Обломало с ошибкой "у заявителя отсутствует лицензия, дающая право оказывать услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет".

Ну и это реально так, буду писать, просить доступ для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Контура" на сколько я знаю 2 вариата: на токене и в реестре компа буха.

Андрей из нас двоих кто-то что-то путает.

По моим данным, Контур это облачный сервис, работающий через веб-браузер с любого устройства и операционной системы.

У которого может не быть ни реестра, ни даже дырки для втыкания токена :-)

https://kontur.ru/

 

Ключ и сертификат ЭЦП они держат у себя на "веб-сервере" и экспортировать вроде бы не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей из нас двоих кто-то что-то путает.

Может быть мы используем разную терминологию и от этого недопонимание, но я лично с компа главбуха из реестра экспортил этот ключ в обычный файлик для последующего использования по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, ключ для ЕРДИ я экспортировал в файл и использовал на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда в вашем реестре взялся этот ключ?

Вы с "Контур" взаимодействуете как-то иначе, чем через веб-браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перегенерировал сертификат "Контура" так он мне предлагал где хранить сертификат: токен или реестр. Да и вроде как они работают только на WindowZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда в вашем реестре взялся этот ключ?

Вы с "Контур" взаимодействуете как-то иначе, чем через веб-браузер?

Через браузер. И до начала взаимодействия надо установить на комп определенный софт + предоставить софту доступ к ключу, который (как правильно заметили) может быть импортирован в реестр или быть на токене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Видимо базовый "Контур" в отличии от "Эльба Контур" работает только через https с гост шифрованием.

 

Что касается моего сертификата от "национального центра сертификации" для ИП за 1500р.

Получил ответ от сотрудника РКН.

"Для Вашего запроса с кодом *****************, отправленного 09.08.2017 в 21:25:51 МСК, проверка корректности ЭП и действительности сертификата прошла успешно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.