Перейти к содержимому
Калькуляторы

APC Smart-UPS 1500 отключаются ли у вас сами?

За годы статистики накопилось такое наблюдение: Smart-UPS 1500 редко, но метко сами отключаются.

Приходишь - он выключен, включаешь кнопкой - дальше работает. Бывает год пройдет, бывает месяца 3.

Мониторятся они постоянно (по USB), и никаких аномалий в напряжении сети или датчиков температуры - нет.

У всех есть аномалия в детекторе заряда батареи (или что это?):

ups1.png

Но напряжение на батарее никак в это время не меняется:

ups2.png

С выключениями такие глюки никак не связаны, они тоже хаотичны, закономерности по времени не выявил.

 

Кондеров пухлых нет, батареи на тестах имеют нормальную емкость держат почти как новые, больше не знаю, что смотреть.

Что характерно, Smart-UPS 750, раскиданые по сети в огромном количестве, такой проблемы не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и все процессорные вещи, UPS с процессорами тоже глючат бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1502043281' post='1425127']

За годы статистики накопилось такое наблюдение: Smart-UPS 1500 редко, но метко сами отключаются.

Приходишь - он выключен, включаешь кнопкой - дальше работает. Бывает год пройдет, бывает месяца 3.

Мониторятся они постоянно (по USB), и никаких аномалий в напряжении сети или датчиков температуры - нет.

У всех есть аномалия в детекторе заряда батареи (или что это?):

post-5559-023454000 1502043243_thumb.png

Но напряжение на батарее никак в это время не меняется:

post-5559-068752700 1502043254_thumb.png

С выключениями такие глюки никак не связаны, они тоже хаотичны, закономерности по времени не выявил.

 

Кондеров пухлых нет, батареи на тестах имеют нормальную емкость держат почти как новые, больше не знаю, что смотреть.

Что характерно, Smart-UPS 750, раскиданые по сети в огромном количестве, такой проблемы не имеют.

 

Самотестирование и калибровка по расписанию срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самотестирование и калибровка по расписанию срабатывает?

Я бы тоже так подумал, но нет периодичности:

ups3.png

 

На этом графике всего 3 реальных разряда вследствие пропадания напряжения, остальные вышеупомянутые глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написал тут про «Регистр 0», но нет.

И правильно, нечего им махать в каждой теме про APC, но тут не при чем совершенно. Или более четко надо описать вашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.