Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вам интересна данная идея?  
  1. 1. Вам интересна данная идея?

    • Да
      0
    • Подумаю
      0
    • Нет
      0


Группа компания под тендеры Кто с УРФО или со Свердловской области, заходи

Собственно мысль такая. На физиках далеко не уедешь да и если честно нет желания их развивать больше, почему это отдельная тема. Пошли в сторону строительства каналов связи заодно и стали поглядывать на тендеры по каналам связи и интернету для госструктур, федералов, нефтянка.

 

Из последних тендеров за 17 год

 

Нефтянка, прогнать точка А точка Б Е1 поток, цена вопроса 1.5 млн в год

Сбербанк, интернет в банкоматы и офисы, 50 млн в год

Подключение больничек, 300 млн +

МФЦ 2 млн +

Каналы для федерала 20 млн + в год

 

Уже взяли пару мелких тендеров, начинаем изучать рынок, смотрим конкурентов, почти один везде рт

 

Но сами понимаете сеть не большая, всю область не охватить да и персонала столько нету.

 

Предлагаю всем заинтересованным лицам и компаниям с УФРО и в частности со Свердловской области создать: одну ООО с лицензиями или группу компаний или как партнеры и потихоньку начать брать тендеры. Собственно покритикуйте данную идею.

 

Как я вижу это, допустим будет одна ООО с долями, есть тендер, взяли его, делим между собой кто сколько сможет, так же и прибыль делить в соответствии сколько кто подключил объектов

 

Цель, создать крупного оператора под тендеры и каналы связи в области и УРФО

 

Что касается заказных тендеров итп, практически все прозрачно и я вам больше скажу, многие не хотят с рт работать, а альтернативы нет. Просто нужно начать работать, проблемы решать по мере их поступления

 

Сейчас мы можем охватить:

 

Екатеринбург + пригород

Нижний Тагил + пригород

Серов + пригород

Верхотурье, Сосьва, Восточный, п. Ис, Лесной и окраины всех населенных пунктов

Кировград, Невьянск, Верхний Тагил, Карпушиха, Левиха, Уралец, Висим, Висимо-Уткинск

 

Постепенно буду обновлять список городов, на данный охват примерно 40% области это моя сеть и партнеры

 

Не хватает Запада и Востока:

Туринск, Тавда, Ирбит, Камышлов, Талица, Красноуфимск, Ачит, Бисерь, Шаля, Шамары

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формируете басню Лебедь, Рак и Щука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тендены под РТ написаны, вам там делать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается заказных тендеров итп, практически все прозрачно и я вам больше скажу, многие не хотят с рт работать, а альтернативы нет. Просто нужно начать работать, проблемы решать по мере их поступления

 

 

Ну так объясняйте им - что надо лоты разбивать.. И можно - проводить копеешные тендеры на бэкап, которые выигрывает тот же ростелеком - ибо потерял к клиента, а уходить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тендены под РТ написаны, вам там делать нечего!

Потому что ТЗ РТ и пишет. Участвуйте тоже, будут ТЗ под вас. А так - вы замкнутый круг и устроили.

 

Ну так объясняйте им - что надо лоты разбивать..

И нафиг это надо? Чтобы был геморрой с кучей исполнителей и не факт, что бюджет даже от этого выиграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ТЗ РТ и пишет. Участвуйте тоже, будут ТЗ под вас. А так - вы замкнутый круг и устроили.
так я могу свою страну сделать и всё будет под меня. вы в курсе что РТ и законы лоббирует и пишет, даже Яровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей практике могу сказать, что выигрывает не всегда РТ. К нам часто выходят конторы, которые выиграли тендер на область и ищут подрядчиков для последней мили. Из недавних на моей памяти это были банкоматы Сбера, банкоматы ВТБ, отделение налоговой в городе, чаще всего это банальное подключение к инету (часто с белым ip), поверх которого поднимается туннель в центр, к выигравшему тендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рт есть практика, сперва взять тендер потом искать под него подрядчиков, либо госзаказ для рт, вот сейчас смотрю, подключение больниц по Тюмени, 110 млн, РТ ищет подрядчика, взял местный из Екб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.