Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Рекомендации" ГЖИ Московской области для УК - ОПЕРАТОР

http://docs.cntd.ru/document/441803163

 

Давайте смеяться вместе, один я ржу над тем, что мне внутри одного дома "рекомендуют" прокладывать кабель 48 волокон между ящиками, ставить шкафы на 24 Юнита и автомат на 16А, при разговорах о потребляемой мощности на шкаф не более 100ВТ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/441803163

 

Давайте смеяться вместе, один я ржу над тем, что мне внутри одного дома "рекомендуют" прокладывать кабель 48 волокон между ящиками, ставить шкафы на 24 Юнита и автомат на 16А, при разговорах о потребляемой мощности на шкаф не более 100ВТ )

Это рекомендации только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/441803163

 

Давайте смеяться вместе, один я ржу над тем, что мне внутри одного дома "рекомендуют" прокладывать кабель 48 волокон между ящиками, ставить шкафы на 24 Юнита и автомат на 16А, при разговорах о потребляемой мощности на шкаф не более 100ВТ )

Это рекомендации только...

ага, а совещания в управляющих компаниях организуются с формулировкой: "исполнение требований распоряжения ГУ ГЖИ МО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это как понимать ?

 

3.2.1. Требования к проектированию ЛВС

ЛВС рассчитывать, исходя из возможности подключения не менее трех пар на каждое жилое помещение (квартиру) и дополнительный резерв в 10 (Десять) процентов. ЛВС проектировать с нижней разводкой.

 

Адсл что-ли имели в виду ?

 

А 48 волокон - это на вырост :) 48*10G - в следующем веке эту скорость и сделают. Правда без учёта того, что и дом и кабель до этого времени не доживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 48 это под PON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные требования. Что вам не понятно? В каждую квартиру будут ТЕЛЕКРАН ставить. Вот волокна/пары и нужны.

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не прокомментировать некоторые пассажи, вдруг кому лень читать сей документ:

в целях обеспечения в многоквартирных домах наличия 2-3 организаций, предоставляющих услуги доступа с сеть Интернет

это они увеличить количество операторов на доме хотят или уменьшить? судя по требованиям - второе. Умиляет опечатка "с сеть интернет". И почему-то забыли про операторов КТВ, хотя ниже они упоминаются, как и операторы проводного радиовещания (акуальненько в наше время).

силами управляющей организации рекомендуется осуществлять контроль: За предоставлением услуг связи надлежащего качества

Мало над провайдерами контролеров, а у управляющих компаний недостаточно обязанностей. Больше контроля богу контроля!

Стоимость размещения телекоммуникационных шкафов операторов связи в общих помещениях многоквартирного дома суммарной мощностью оборудования не более 100 Вт рекомендуется установить на уровне, не превышающем 300 рублей в месяц (включая НДС) для одного телекоммуникационного шкафа

почему триста? руководствовались поговорками про тракториста? при чём тут 100Вт? Не логичней было бы исходить хотя бы из занимаемой площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.2.1. Требования к проектированию ЛВС

ЛВС рассчитывать, исходя из возможности подключения не менее трех пар на каждое жилое помещение (квартиру) и дополнительный резерв в 10 (Десять) процентов. ЛВС проектировать с нижней разводкой.

 

Адсл что-ли имели в виду ?

Думаю нет. Обычный Ethernet 2 пары и телефония 1 пара. Т.е. если в доме 100 квартир то надо 300 + 30 (10%) пар предусмотреть. В принципе логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.2.1. Требования к проектированию ЛВС

ЛВС рассчитывать, исходя из возможности подключения не менее трех пар на каждое жилое помещение (квартиру) и дополнительный резерв в 10 (Десять) процентов. ЛВС проектировать с нижней разводкой.

 

Адсл что-ли имели в виду ?

Думаю нет. Обычный Ethernet 2 пары и телефония 1 пара. Т.е. если в доме 100 квартир то надо 300 + 30 (10%) пар предусмотреть. В принципе логично.

1. Если уж на то пошло, то в этом контексте грамотнее применить термин СКС, а не ЛВС. Какое отношение телефония имеет к ЛВС?

2. Если уж на то пошло, то почему бы УК не предложить закладывать в проекты СКС еще и пары для телеметрии счетчиков? У меня в доме во всех квартирах водосчетчики имеют проводки для подключения датчиков куда-то. Но никто не знает куда и зачем.

3. А еще есть домофоны и пожарная сигнализация...

 

почему триста? руководствовались поговорками про тракториста? при чём тут 100Вт? Не логичней было бы исходить хотя бы из занимаемой площади?
Это всего лишь защитный механизм, чтобы операторы не ставили майнинг-фермы в техпомещениях жилого фонда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь защитный механизм, чтобы операторы не ставили майнинг-фермы в техпомещениях жилого фонда. :)

ASIC можно уложить и в 100Вт :) Медленная ферма получится, ну так зато их можно в каждый ящик запихнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.