Jump to content

Recommended Posts

Posted

День добрый, есть задача в небольшом р-не (5-10 домов на расстоянии в 100м от друг друга) протянуть звездой оптику.

Кабель 4 жильный, есть небольшие ручные аппараты которые, если сами не зачистят, то хотя бы сколят и уложат сами оптикарь, либо совсем портативные сварочники, которые на вытянутой руке на весу смогут запаять концы? и очень быстро, я понимаю что основное время тратиться на "зачистку" но и сварку бы побыстрее и полегче чем фунджикура 50.

Если не трудно еще "пнуть" на страницу с аналогами медиаконвекторов d-link DMC 1910 серии, но дешевле чем d-link DMC 1910. Гигабитные медиаконвекторы нужны.

Либо уже кто сталкивался, может быть дешевле выйдет в итоге купить умные свичи с SFP модулями?

Posted

K0matoznik, дома жилые? Вы интернет тянете или что?

хотя бы сколят и уложат сами оптикарь

я не вас не понимать

 

На 5-10 домов дешевле сварщика пригласить, нет смысла держать свой сварочный аппарат на такие объемы.

Если многоквартирные дома, то медиаконвертеры никто сейчас не использует. Покупаете свитчи с SFP, дешевле и практичнее.

 

K0matoznik, дома жилые? Вы интернет тянете или что?

хотя бы сколят и уложат сами оптикарь

я не вас не понимать

 

На 5-10 домов дешевле сварщика пригласить, нет смысла держать свой сварочный аппарат на такие объемы.

Если многоквартирные дома, то медиаконвертеры никто сейчас не использует. Покупаете свитчи с SFP, дешевле и практичнее.

Posted

Ребят, я спросил то что спросил, и я обращался именно к тем кто сталкивался с такими же работами и заданиями как у меня, есть задача, как описано у меня в сообщении, и пути ее решения именно такие как я описал.

Нужен набор средств с помощью которых я смогу в топологии звезда подключить определенное кол-во домов через волс+SFP+switch. Просто посоветуйте SFP+switch "эконом" вариант. Спасибо.

Posted

еще смотрю вы любитель плодить темы , это говорит о том что вы либо школьник , либо не уверенный в себе человек . Пишите в соответствующем разделе и по теме , я вот прочитал 5 раз ваш первый пост , не хрена из него не понял.

Posted
есть небольшие ручные аппараты которые, если сами не зачистят, то хотя бы сколят и уложат сами оптикарь, либо совсем портативные сварочники, которые на вытянутой руке на весу смогут запаять концы?

В этом мире есть почти все.

Есть вот к примеру, такой портативный аппарат:

http://velcom-t.ru/c...omo-type-201vs/

Или такой, для "дураков":

http://velcom-t.ru/c...navkami-t-400s/

Или такой:

http://www.c-tt.ru/tovar/kompaktnyy-svarochnyy-apparat-fujikura-22s/

Есть скалыватели для работы одной рукой:

http://velcom-t.ru/c...sumitomo-fc-7s/

Боюсь только, что ценник негуманный для затеи "окучить" 10 домов.

Posted

Вообще можно взять набор для быстрой оконечки, чтобы не варить. Нужен будет только считыватель. Ну и инструмент для разделки

Posted

Вообще можно взять набор для быстрой оконечки, чтобы не варить.

А вы в курсе, что становиться с иммерсионным гелем в отрицательную температуру?

Posted

Если там будет то, что называется иммерсионным гелем, то ничего с ним не будет. А если выделения орангутана, то вероятно что то случится :)

Posted

В этом мире есть почти все.

Есть вот к примеру, такой портативный аппарат:

http://velcom-t.ru/c...omo-type-201vs/

Или такой, для "дураков":

http://velcom-t.ru/c...navkami-t-400s/

Или такой:

http://www.c-tt.ru/tovar/kompaktnyy-svarochnyy-apparat-fujikura-22s/

Есть скалыватели для работы одной рукой:

http://velcom-t.ru/c...sumitomo-fc-7s/

Боюсь только, что ценник негуманный для затеи "окучить" 10 домов.

 

frol13, зачем тратить деньги на это говно?

Пожалуй самый лучший вариант:

1. арендовать только сварочный.

либо

2. арендовать сварочный с обученным под это дело человеком.

 

Если там будет то, что называется иммерсионным гелем, то ничего с ним не будет. А если выделения орангутана, то вероятно что то случится :)

И давно вы своё мнение поменяли?

В предыдущих постах "о быстрой оконечки" у вас было обратное мнение.....

Posted

В этом мире есть почти все.

Есть вот к примеру, такой портативный аппарат:

http://velcom-t.ru/c...omo-type-201vs/

Или такой, для "дураков":

http://velcom-t.ru/c...navkami-t-400s/

Или такой:

http://www.c-tt.ru/t...t-fujikura-22s/

Это обычные сварочные для подключения абонов, только со съёмными зажимами, разделывать и скалывать всё равно же надо.

 

Пожалуй самый лучший вариант:

1. арендовать только сварочный.

либо

2. арендовать сварочный с обученным под это дело человеком.

+
Posted

у вас было обратное мнение.....

 

Вроде и не писал там обратное.. Наоборот показывал примеры продукции, у которой расширенный температурный режим.

В минус сложно монтировать быстросъем, т.к. гель загустевает и не дает волокнам соприкоснуться. Надо обязательно подогреть разъемы перед монтажом.

Posted

считыватель

Скалыватель

Ему и считыватель подойдет :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.