sirmax Posted June 15, 2005 Posted June 15, 2005 Есть задача - в сети разделенной маршрутизаторами настроить сетевое окружение удобно для конечного пользователя. Cхема сети такая ((Users))--[SERVER1]--PtP Link--[SERVER2]---((Users)) Workgroup1 Workgroup 2 на обоих серверах - Linux и Samba 3.0.11. Задача - настроить для обоих сетей видимость 2 раб. групп. Подскажите куда копать, или это невозможно? Вставить ник Quote
Antares Posted June 17, 2005 Posted June 17, 2005 А в чем собственно проблема? Делаешь один сервак wins сервером, а второй к нему подвязываешь, ну и нужно будет прописать маршруты на обоих серваках. Вставить ник Quote
sirmax Posted June 17, 2005 Author Posted June 17, 2005 делать один винс не хочется - т.к в этом случае при пропадании линка между серверами один из сегметов останется без винса Хотя это похоже, единственное решени Вставить ник Quote
Nic Posted June 17, 2005 Posted June 17, 2005 Вот у меня похожая проблема, только вместо workgroup1 домен. И просто позарез нужно, чтобы пользователи из workgroup2 видели компы в домене. При этом на server1 поднят NAT и он будет логинится в домене. Есть ли решение такой проблемы? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.