Robot_NagNews Posted August 1, 2017 Posted August 1, 2017 Материал: Распоряжение о бюджетном финансировании программы по подключению медицинских учреждений к высокоскоростному интернету подписал на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Исполнять заказ поручено Ростелекому. Полный текст Вставить ник Quote
sheft Posted August 1, 2017 Posted August 1, 2017 ММмм..тоесть, в среднем, подключение одной точки (больницы) выходит около 1.5 миллионов? Некисло пилят.. Вставить ник Quote
Ecomp Posted August 1, 2017 Posted August 1, 2017 ММмм..тоесть, в среднем, подключение одной точки (больницы) выходит около 1.5 миллионов? Некисло пилят.. простенько и со вкусом Вставить ник Quote
No_name Posted August 1, 2017 Posted August 1, 2017 ММмм..тоесть, в среднем, подключение одной точки (больницы) выходит около 1.5 миллионов? Некисло пилят.. шоб все так жили... Вставить ник Quote
Kuzin Andrey Posted August 2, 2017 Posted August 2, 2017 1.5 млн это не много если рыть многокилометровые канализации, или ставить столбы и т.д. Все зависит от места и конкретных решений. Где-то возможно этих денег не хватит даже на кабель. Оборудование достаточно дорогое и т.д. и т.п. Но все это говорит об одном, государству не нужны 3942 договора об обеспечении связью с 3942 операторами ШПД. Так что "правильной" дорогой идете товарищи. Малый и средний телеком бизнес - R.I.P. Вставить ник Quote
grfmaniak Posted August 2, 2017 Posted August 2, 2017 Материал: Распоряжение о бюджетном финансировании программы по подключению медицинских учреждений к высокоскоростному интернету подписал на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Исполнять заказ поручено Ростелекому. А что антимонопольная служба молчит? Где принципы здоровой конкуренции и все такое? Госзакупки-аукционы? Вставить ник Quote
No_name Posted August 2, 2017 Posted August 2, 2017 (edited) 1.5 млн это не много если рыть многокилометровые канализации, или ставить столбы и т.д. Вы серьезно что-ли? Какие нафик рыть и ставить, на адсл посадят и задерут ценник, для РТ это обычная практика. Да это у них почти со всеми так гос. учреждениями. Знаем, проходили. Edited August 2, 2017 by Brainiac Вставить ник Quote
Ecomp Posted August 2, 2017 Posted August 2, 2017 1.5 млн это не много если рыть многокилометровые канализации, или ставить столбы и т.д. Все зависит от места и конкретных решений. Где-то возможно этих денег не хватит даже на кабель. Оборудование достаточно дорогое и т.д. и т.п. Но все это говорит об одном, государству не нужны 3942 договора об обеспечении связью с 3942 операторами ШПД. Простите, но где в таких местах больницы видели? Это раз. Во вторых ростелеком уже не единожды получал на устранение "цифрового неравенства". Вставить ник Quote
seriy_lis Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 Насколько помню им ежегодно выделяют на это не малые суммы - если бы была ЗДОРОВАЯ конкуренция то этих рукожопов даже на тендер не пригласили бы. П.С. Гораздо проще и дешевле (и скоростнее) тут было бы использовать сотовых операторов. Вставить ник Quote
zoro Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 В Краснодарском крае большенство лечебных заведений подключено посредством оптики... К Ростелекому Ethernetом со стороны ростелекома Qtech коммутатор, далее фаервол, потом Juniper коммутаторы... Тоже самое можно сказать и про школы... 90% подключены оптикой, 10% SHDSL такое подключение возникло во время распила "Камеры на Выборы". Так что если они снова поимеют деньгу за подключение школ, и лечебных заведений... Это будет нагло... Вставить ник Quote
YuryD Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 С больницами-поликлиниками у нас мелкий бизнес в виде меня вполне нормально работает и без рт. Ибо центральные находятся вполне в сфере нашей досягаемости оптикой. Ну и тариф и поддержка - для медучреждений у нас вполне за копейки , исполняем социальную функцию частного бизнеса. Будет ли это делать ростелеком ? Для медчастников - да хоть слона зажарим, за их деньги. Особо востребованная услуга у медчастников - l2каналы межфилиальные, ну и их разводят на защиту ПД, соотв фстэковскими железяками. Просто с рт мы не сможем конкурировать, если медикам это федерально навяжут. Ну не будет у них массы мелких местных полезностей, надеюсь что наша медицина переживёт и без нормального инета. Скорую инетом мы почти нахаляву снабжаем, нетолсто, но бесплатно. Вставить ник Quote
naves Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 Материал: Распоряжение о бюджетном финансировании программы по подключению медицинских учреждений к высокоскоростному интернету подписал на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Исполнять заказ поручено Ростелекому. Очень выгодно подключать лечебные учреждения к интернету, когда их уже подключили к нему по программе информатизации здравоохранения с 2010 года. Или тогда сэкономили и подключили к низкоскоростному интернету. По данным Минздрава, в 2016 г. успешно завершился очередной этап развития ЕГИСЗ. К интегрированной электронной медицинской карте (ИЭМК) подключились 7076 (40,5% от общего числа) медучреждений из 81 субъекта Федерации, при этом сведения в нее передают 6811 (39% от общего числа) медицинских организаций из 66 регионов. Соответствующие рекомендациям Минздрава медицинские информационные системы (МИС) используются в 65 регионах, к ним подключено 70,5% автоматизированных рабочих мест медицинских работников. Подробнее: http://www.cnews.ru/reviews/it_v_zdravoohranenii_2017/articles/informatizatsiya_poka_uslozhnyaet_rabotu_vracha Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.