RN3DCX Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 Люди знающие, подскажите! Для доступа к крыше дома, управляйка требует: Чтоб у сотрудников был допуск к высотным работам. Это какое-то нововведение? Или это всего лишь закидоны данной управляйки? Вставить ник Quote
Барагоз Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 Для доступа к крыше дома, управляйка требует: Чтоб у сотрудников был допуск к высотным работам. А что за крыша? Если перепад высот огражден (типова 9-этажка, например), то никаких высотных работ нет. Думаю, вас просто не хотят пускать. Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 Если крыша или иная конструкция имеет ограждение, лестничные марши имеют ограждения, работы не включают в себя действия вне крыши или огороженных площадок, то допуски не требуются. Таким образом даже на вышку залезть можно. А тут крыша здания просто. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 Поскольку УК - хозяйка крыши, лучше с ней не бодаться, а предоставить, что она требует. Удостоверения ("настоящие") получаются в учебном центре примерно за 2 т.р./чел, край за неделю - и три года можно работать спокойно. На крайняк - скачиваете из интернета форму удостоверения, заполняете, клеите фото, ставите свою печать, ламинируете. И на всякий случай привозите с собой протокол очередной проверки знаний по ОТ при работах на высоте, а заодно оргприказ по предприятию о назначении ответственного и о допуске к работам. Все со своими печатями. Можно попробовать и старую форму удостоверения - "корочку", без фото и ламинирования. Может, в УК не такие крутые ТБшники, и не знают, какая форма удостоверения актуальная. Вставить ник Quote
bud_on Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 край за неделю У нас за день все проходили. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 К работам на высоте относятся работы, при которых:а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе: при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°; при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м; б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами. Работники, выполняющие работы на высоте, должны иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ. Уровень квалификации подтверждается документом о профессиональном образовании (обучении) и (или) о квалификации. Вставить ник Quote
Bandit Posted July 31, 2017 Posted July 31, 2017 Глеб! С каких пор у нас высотка на 3 года дается? Вставить ник Quote
KAMblWOBblY_KOT Posted August 18, 2017 Posted August 18, 2017 Усиленно изучаем Приказ Минтруда России №155н от 28 марта 2014 г. 1. Для работы на крыше, если ограждение ниже 1,1 метра требуется наличие сотрудников с 1,2,3 группами по безопасности работ на высоте: 1-я группа - рабочие; 2-я группа - мастера, бригадиры, назначаемые ответственными исполнителями работ; 3-я группа - ИТР назначаемые ответственными за организацию и безопасное проведение работ, за инструктажи, составление планов мероприятий и т.д. 2. Для производства работ необходима разработка ППР: что делаем, где делаем, способы страховки, материальное обеспечение. 3. По организации делается приказ (распоряжение) о назначении ответственных. 4. Минимальное кол-во людей на работах - 2 человека. 5. Использование поясов уже запрещено, сейчас применяются страховочные системы, в случае работ на крыше - удерживающего типа, т.е. в комплекте с веревкой длина которой не позволяет работнику выпасть за ограждение. Это если вкратце. От меня сейчас требуют предоставить ещё и результаты прохождения медкомиссии сотрудниками. Вставить ник Quote
kaktuss Posted June 26, 2018 Posted June 26, 2018 Вот свежее... ПОТ при работе на высоте.doc Вставить ник Quote
RN3DCX Posted June 26, 2018 Author Posted June 26, 2018 6 часов назад, kaktuss сказал: Вот свежее... Спасибо тебе добрый человек! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.