Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нет доступа к PPPoE CPE после включения балансировки PCC на Микротик

Всем привет,

У меня странная проблема, я не могу получить доступ к своим клиентам на CPE по IP, предоставленным из пула pppoe, я могу выполнить ping, но нет доступа к веб интерфейсу CPE Убнт.Дисковери видит деваисы .

Я использую 2WAN loadbalancing PCC и pppoe сервер на одном маршрутизаторе 1036CCR.Балансировка работает правильно

Пожалуйста посоветуите что зделал не так?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас внутренний трафик сети тоже попадает под балансировку и уходит не туда. Создайте исключения в своих правилах, что бы трафик по локальным адресам туда не попадал. То есть если адрес источника - локальный, и адрес назначения - локальный, никакую балансировку и нат не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас внутренний трафик сети тоже попадает под балансировку и уходит не туда. Создайте исключения в своих правилах, что бы трафик по локальным адресам туда не попадал. То есть если адрес источника - локальный, и адрес назначения - локальный, никакую балансировку и нат не делать.

Все получилось, надо было одно правило прописать в мангле

/ip firewall mangle

add action=accept chain=prerouting comment="Give Access to Aircontol" dst-address=10.0.0.0/20 src-address=10.0.0.0/20 и поднять на самый верх до правил балансировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.