Перейти к содержимому
Калькуляторы

Continuity Errors в EMR 3.0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой в названии темы, а именно: раз в 15-25 минут в потоке появляется 1-2 (реже 3) СС ошибки в потоке (SPTS). В общем виде схема такая:

DVB-T2--->(C544)emr1--->x.x.x.x(multicast,spts,udp,cbr)-->emr2--->y.y.y.y((multicast,spts,udp,cbr))

Поток x.x.x.x без ошибок. В потоке y.y.y.y, как уже писал, 1-2 ошибки CC. Если принять поток x.x.x.x на emr3 и вещать z.z.z.z, то в z.z.z.z ошибок нет. На emr2 менял прошивки (с 3.0.3.11 до 3.0.4.17), выставлял Reference Bitrate, менял параметры CBR/VBR. Ничего не помогает. QOS, multicast настроен (иначе бы сыпало не 1-2 ошибками, проблема такого рода возникает только на этом EMR).

Находил на форуме проблемы подобного рода, но решения в них не подходят. Может, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) откуда Вы знаете что летят именно эти ошибки ?

точнее у Вас есть 100% гарантии в том это действительно СС ?

 

2) а что мешает не использовать мультикаст ?

 

3) переход на 4,17 глупость , стабильность x.x.3.11 приравнивается к стабильности чугунного моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) откуда Вы знаете что летят именно эти ошибки ?

точнее у Вас есть 100% гарантии в том это действительно СС ?

 

Одновременно Mpegtsmon'ом, TSReader Lite и VLC (ts warning: discontinuity received 0x1 instead of 0xb (pid=1011)

ts warning: discontinuity received 0x1 instead of 0x0 (pid=1014)). Показания ошибок везде одинаковое.

 

2) а что мешает не использовать мультикаст ?

 

Исторически сложившееся предоставление абонентам услуги IPTV multicast'ом.

 

 

3) переход на 4,17 глупость , стабильность x.x.3.11 приравнивается к стабильности чугунного моста

 

Да, Вы неоднократно так говорили, но это было сделано ввиду отсутствия других предполагаемых вариантов решения проблемы.

 

Попробую сегодня забустить с этой EMR FTA каналы, может, это внесет какую-то ясность.

Изменено пользователем gsav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем поток кидаете с одной емр на другую?

нельзя сразу поток отдать с первой емр ?

не пробывали передать с первой на вторую в MPTS

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем поток кидаете с одной емр на другую?

нельзя сразу поток отдать с первой емр ?

не пробывали передать с первой на вторую в MPTS

Поток абонентам отдаем с emr1. C emr1 до emr2 поток кинул дабы удостовериться в наличие проблем с ней, так как изначально emr2 стояла в production'e как дескремблирущая Г.С. (все 6 слотов с c510), и подобная проблема (CC errors) наблюдалась на всеx потоках, выходящих с emr2. Не думаю, что MPTS решит эту проблему, но попробую, спасибо!

Изменено пользователем gsav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в EMR 2 работает только GBE 1 - я правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня мысль что у Вас интерфейс перегружен , был у меня момент когда смешной на первый взгляд тв канал так вот бегло глянув битрейт показалось что мегабита полтора,

ставим стафинг и получаем три мегабита , и замечаю что канал "подсыпает" , я долго смеялся над тем что битрейт был от 700 килобит до 7,5 мегабит !

 

вот что то мне напоминает эту Ваше историю

 

в Logах что у ВАс ?

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MPTS не помог. Также ошибки

 

в EMR 2 работает только GBE 1 - я правильно понял ?

 

Да

 

вообще у меня мысль что у Вас интерфейс перегружен , был у меня момент когда смешной на первый взгляд тв канал так вот бегло глянув битрейт показалось что мегабита полтора,

ставим стафинг и получаем три мегабита , и замечаю что канал "подсыпает" , я долго смеялся над тем что битрейт был от 700 килобит до 7,5 мегабит !

 

вот что то мне напоминает эту Ваше историю

 

 

Боюсь, что не совсем понял. С emr2 идет только 1 поток (y.y.y.y/VBR) и входит только 1 (x.x.x.x/CBR). Больше на EMR2 нет ничего. Битрейт x.x.x.x - 3.3 мб/с (1 канал, РТРС, добиваю до cdr как max битрейт+10%, вообще РТРС CBR вещают).

 

в Logах что у ВАс ?

 

Изголялся вчера над emr2 как мог, вот, все, что 24 часа пришло:

 

THU JUL 27 01:05:37 2017 Alarm Main GbE Card Main GbE Card 7 GbE 1 Port 1 Output No Effective Bitrate Resume

THU JUL 27 01:05:34 2017 Alarm Main GbE Card Main GbE Card 7 GbE 1 Port 1 Output No Effective Bitrate

 

Попробую с порта напрямую померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы, особенно sky star. Проблема решилась заменой свитча, к которым были подключениы EMR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.