Al_Pantone Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 Добрый день. Как можно увидеть какие атрибуты отдаются абонентской сессии при её старте? Просто есть абоненты, которые должны получать access-reject (т.к. их баланс отрицателен) и соответственно навешиваться должны фичи OPENGARDEN и l4redirect, однако им по какой то ошибке выдаются атрибуты нормальной сессии и они продолжают гнать трафик. Как можно увидеть результат общения BRAS'а и Radius'а по конкретной сессии? Или дебаг выведется на все сессии, а потом уже фильтровать? Но как "дебажить" BRAS, находящийся в работе, ему плохо не станет от такого количества запросов и вывода в консоль этой инфы? Вставить ник Quote
zhenya` Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 выводите в сислог. вполне норм живет. как вариант tcpdump или расширенный лог на радиусе. Вообще если сессия в authen, то радиус ответил Accept :) Вставить ник Quote
Al_Pantone Posted July 21, 2017 Author Posted July 21, 2017 (edited) выводите в сислог. вполне норм живет. как вариант tcpdump или расширенный лог на радиусе. Вообще если сессия в authen, то радиус ответил Accept :) Сессия в authen и понятно, что Радиус ответил акцептом, но хочется посмотреть какие еще сообщения от него летели для этой сессии, почему когда случился event "блокировка по счету" от радиуса не пришел сервис на гостевой доступ? К радиусу я не имею доступа. Edited July 21, 2017 by Al_Pantone Вставить ник Quote
zhenya` Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 У вас через коа при блокировке снимается сервис интернета и назначаются опенгардены и прочие? Или дропаете сессию по коа и она переавторизовывается? вы не получите в результате выполнения одной команды все по сессии. совместно с билингистом вам надо смотреть. дело 100% в билинге) Вставить ник Quote
Al_Pantone Posted July 21, 2017 Author Posted July 21, 2017 У вас через коа при блокировке снимается сервис интернета и назначаются опенгардены и прочие? Или дропаете сессию по коа и она переавторизовывается? вы не получите в результате выполнения одной команды все по сессии. совместно с билингистом вам надо смотреть. дело 100% в билинге) Сессия дропается по COA от радиуса и рестартует. Однако для этих проблемных сессий, почему то этого не произошло (аптайм несколько недель), т.е. по ним никаких изменений не происходит. Но меня волнует вопрос - как можно на Брасе отловить пакеты COA от радиуса для конкретной сессии? Дебагом можно, но тогда есть риск загрузить циску. Выходит выход один - через сислог-сервер? Вставить ник Quote
zhenya` Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 В консоль в любом случае срать не очень. Коа отдельно ловится. И если их мало, то там лога не так будет мноГо. Но насколько помню там не очень он информативный. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.