Kirk Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 Вчерась так получилось что словили кольцо через pb m2-400 после этого начались потери пакетов. Режим порта авто. Пакеты 1500 вообще не проходят. Веб морда не открывается. Через ssh можно что-то делать. В ручную назначаю 10 на биме и все ок. Пакеты любого размера проходят и все работает. Что это еще за херня? Все любые др действия иключены. Случилось именно в момент ловли кольца. Никакие перезагрузки и дерганья режимов туда сюда не спасли. В момент того когда словили кольцо, порт перешел в unplugged. По радио антенна была перезапущена и далее вот эта мистика. Как лечить? Вставить ник Quote
NewUse Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 Не совсем понимаю проблему, и не понимаю чего Вы хотите, похоже сработал stp... Вставить ник Quote
Kirk Posted July 20, 2017 Author Posted July 20, 2017 (edited) Не совсем понимаю проблему, и не понимаю чего Вы хотите, похоже сработал stp... Хочу чтобы как прежде eth на биме работал в сотке фулл без потерь. Что-то произошло вовремя "петли". Но перезагрузки не помогают. Ни микрота к которому он подключен ни бима. Помогает только ограничение скорости на интерфейсе бима в 10м. А в сотке он просто перестал работать. Ходят пакеты мин размера и то с потерями. Большие не ходят вообще. Edited July 20, 2017 by Kirk Вставить ник Quote
NewUse Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 либо порт либо кабель, попробуйте тупой свич в разрыв поставить. Вставить ник Quote
Kirk Posted July 20, 2017 Author Posted July 20, 2017 либо порт либо кабель, попробуйте тупой свич в разрыв поставить. Ну так то да, но с какого ж именно в момент петли? Порт ушел в апнлагд-понятно, на бимах замечал и ранее такие вещи, что иногда порт отваливается и после перезагрузки поднимается, но это видимо что-то прилетает. Но вот что ему физически пришла хана непонятно. А может софт на антенне мосги делать? Уже подумал мож резетнуть и перенастроить. свич для чего? исключить кабель? Вставить ник Quote
NewUse Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 свич для чего? исключить кабель? да и микротик. Уже подумал мож резетнуть и перенастроить. хуже не будет Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.