Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обойти закон о блокировке анонимайзеров ч.2

ну а как иначе? Трамп вот стену строит на границе с Мексикой, чем мы хуже? Построим великую русскую стену, оплачивать и оплакивать будем всем селом!

А чего мне не хватает в контенте в России ? Немецкой порнухи ? Ну есть же контент свой, "играй гармонь" например, рутьюб тоже вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу к белым спискам.
ну а как иначе? Трамп вот стену строит на границе с Мексикой, чем мы хуже? Построим великую русскую стену, оплачивать и оплакивать будем всем селом!

Рано еще. Сначала должны начать применять меры непосредственно к пользователям (операторов - заставят сообщать, когда пользователь куда-то не туда пошел). А вот когда и это не поможет - тогда и белые списки будут.

Это врядли. У нас нету такого оборудования.

 

У нас и для фильтрации не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это врядли. У нас нету такого оборудования.

К сожалению, есть... То что фильтрует по списку может делать и обратное - по списку пускать а остальное блочить.

 

Но я не думаю что мы переплюнем Китай. Так что вряд ли дойдет до белых списков, но черные списки будут шириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это врядли. У нас нету такого оборудования.

К сожалению, есть... То что фильтрует по списку может делать и обратное - по списку пускать а остальное блочить.

 

Но я не думаю что мы переплюнем Китай. Так что вряд ли дойдет до белых списков, но черные списки будут шириться.

Дело в том, что тот-же extfilter не умеет делать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это врядли. У нас нету такого оборудования.

К сожалению, есть... То что фильтрует по списку может делать и обратное - по списку пускать а остальное блочить.

 

Но я не думаю что мы переплюнем Китай. Так что вряд ли дойдет до белых списков, но черные списки будут шириться.

Дело в том, что тот-же extfilter не умеет делать обратное.

 

 

чтото мне кажется, что в одном месте условие в IF поменять на противоположное это много много проще, чем было написать эту систему. но скорее всего сначала придется пилить и белый и черный списки параллельно. Это, конечно, посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серый список будет? Ну чтобы из него сайты открывались ЧЕРЕЗ раз или просто медленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серый список будет? Ну чтобы из него сайты открывались ЧЕРЕЗ раз или просто медленно?

Можно и так сделать. Но как это в extfilter реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас алкашка ночью запрещена, давайте порнушку тоже запретим ночью (а днём можно) ? причём с учётом всех часовых поясов этой страны.

Также я предлагаю серые списки, чтобы там сайты были, но тормозили. И цветные сайты предлагаю, для мужчин одни, для женщин другие (авторизация по паспорту), также в зависимости от должности (полиции одни сайты, врачам и учителям другие), и ещё для чёрных(кавказ) - спец сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте порнушку тоже запретим ночью (а днём можно) ?

надо как раз наоборот. Днем запрещена. А после 12 часов когда дети спят - можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте порнушку тоже запретим ночью (а днём можно) ?

надо как раз наоборот. Днем запрещена. А после 12 часов когда дети спят - можно :)

я предлагю по чётным часам запретить, по не чётным можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 12 часов когда дети спят - можно

VPN на Камчатке, бесплатно без регистрации и смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мне не хватает в контенте в России ? Немецкой порнухи ? Ну есть же контент свой, "играй гармонь" например, рутьюб тоже вроде есть.

Не хватает годной фантастики.

Ну вот вычислитель годное, и может ещё немного фильмов и это всё за последние лет 50.

Да и вообще, нас вроде как всего 100+млн, против 7 ярдов на планете, нет смысла по крайней мере в этом пытаться быть впереди или догонять, в данном конкретном случае аутсорс годная тема не сильно угрожающая безопасности страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мне не хватает в контенте в России ?
как на счёт годного контента на языке вероятного противника? Как на счёт вообще просто контента, например транзакций с VISA карт, гугла, ю-туба, просто live трансляций с Вашингтона? Как на счёт научной информации? Ведь в локалке под названием .рф всё же типа есть.

 

А после 12 часов когда дети спят - можно

VPN на Камчатке, бесплатно без регистрации и смс.

впн запрещён! смертная казнь за эти три буквы. По закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смертная казнь за эти три буквы.

Ранее латинские абревиатуры не то что запрещались, вместо них делались русские. Например в литературе и документах применяли ЦСИО вместо ISDN.

 

Даешь запрет на VPN! Да здравствует ВЧС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение однако алфавита, некоторые буквы уже запрены (щ запрещена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь запрет на VPN! Да здравствует ВЧС!

Нельзя. Русская аббревиатура должна быть непроизносимой букв из пяти и раскрываться в что-нибудь формально верное, но плохо понимаемое. Что-нибудь вроде Наложенная Сеть Защищенной Передачи Информации. НСЗПИ - вот так правильно.

EDIT: ради интереса аббревиатуру отгуглил. Результат - :-) Ну очень наглядно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь запрет на VPN! Да здравствует ВЧС!

Нельзя. Русская аббревиатура должна быть непроизносимой букв из пяти и раскрываться в что-нибудь формально верное, но плохо понимаемое. Что-нибудь вроде Наложенная Сеть Защищенной Передачи Информации. НСЗПИ - вот так правильно.

почему? можно же и DXC(тут закодировано ВЧС просто в другой раскладке, нас так не прослушают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Традициям не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Традициям не соответствует.

ок. Так всё таки КАК ОБОЙТИ закон о блокировке? (это можно написать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Традициям не соответствует.

ок. Так всё таки КАК ОБОЙТИ закон о блокировке? (это можно написать или нет?

я думаю, можно его обойти через obfs-прокси или через радио линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через радио линк.
через границу собрался РРС кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, как будут штрафовать владельшев VPN? Как я понял, штрафовать будуть только владельцев побличных vpn сервисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. Так всё таки КАК ОБОЙТИ закон о блокировке? (это можно написать или нет?

Некорректный вопрос.

Что значит "обойти"?

Найти юридическую дырку? Их там сотни:). Но это не имеет значения,потому что майор руководствуется не текстом закона, и не интерпретацией текста закона, а охранительным правосознанием. То есть "запретитьвсенах".

Запретить всех людей. Заодно***.(с)

Найти техническую дырку? Их там сотни. Но это не спасает от майора с дубиной.

Се ля ви. Такие нынче времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти юридическую дырку? Их там сотни:). Но это не имеет значения,потому что майор руководствуется не текстом закона, и не интерпретацией текста закона, а охранительным правосознанием. То есть "запретитьвсенах".

Об этих дырках по подробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие технические массовые дыры? опера турбо vpn почему не запрещена, она стучит ли в органы или по черному списку фильтрует сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.