Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго дня. Столкнулись со странной проблемой. На карте APC AP9617 не хватает одной "ветки" SNMP, а именно iso.3.6.1.4.1.318.1.1.1, есть только значения, начинающиеся с iso.3.6.1.4.1.318.1.1.3 и далее. Именно в этом дереве находятся все необходимые для мониторинга ИБП значения. Перерыл несколько шаблонов zabbix для APC, качал мибы с сайта APC, нигде нет этого дерева. Таким образом у нас есть карта, но нужные параметры с нее снять не можем. Прошивка последняя 373, на предыдущей прошивке была такая же ситуация. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией и решил вопрос?

Posted

не совсем понятно пишете - вам карта по snmpwalk не отдает эту ветку, или у вас в mib'е нет расшифровки значений?

если не отдает карта, то причем тут mib и шаблоны к zabbix? она и не отдаст, хоть ее вареньем намажьте.

а в мибе powernet-mib всё есть.

Posted

не совсем понятно пишете - вам карта по snmpwalk не отдает эту ветку, или у вас в mib'е нет расшифровки значений?

если не отдает карта, то причем тут mib и шаблоны к zabbix? она и не отдаст, хоть ее вареньем намажьте.

а в мибе powernet-mib всё есть.

Не отдает ветку. Пробовал шаблоны, т.к. предположил, что нужные мне значения могут быть в другой ветке.

Posted

а в мибе powernet-mib всё есть.

Есть, только что проверил, но все нужные значения в ветке iso.3.6.1.4.1.318.1.1.1, как и везде, но проблема в том, что на карте этой ветки нет. (upsBasicOutputStatus, upsAdvBatteryCapacity, upsBasicBatteryStatus и т.д.)

Posted

Доброго дня. Столкнулись со странной проблемой. На карте APC AP9617 не хватает одной "ветки" SNMP, а именно iso.3.6.1.4.1.318.1.1.1, есть только значения, начинающиеся с iso.3.6.1.4.1.318.1.1.3 и далее. Именно в этом дереве находятся все необходимые для мониторинга ИБП значения. Перерыл несколько шаблонов zabbix для APC, качал мибы с сайта APC, нигде нет этого дерева. Таким образом у нас есть карта, но нужные параметры с нее снять не можем. Прошивка последняя 373, на предыдущей прошивке была такая же ситуация. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией и решил вопрос?

После прошивки карту в дефолт сбрасывали?

Если нет то попробуйте сбросить и настроить заново.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.