OK Posted June 13, 2005 Posted June 13, 2005 Как удвоить скорость по радио? Например поставить 2, 3, 4 линка параллельно. Но как их заставить работать как один? Ну типа как Unistream в MTike. Может кто делал? Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 13, 2005 Posted June 13, 2005 поидее воткнуть в свичи с транком Вставить ник Quote
OK Posted June 13, 2005 Author Posted June 13, 2005 поидее воткнуть в свичи с транком Что за зверь такой? Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 13, 2005 Posted June 13, 2005 возможность свича # Supports Trunking в основном все управляемые Вставить ник Quote
flashwolf Posted June 13, 2005 Posted June 13, 2005 поставить 11 линков на 11 каналов... и рвать-метать потом на форуме производителя - не работает, $%^! ;) Вставить ник Quote
Martin Deks Posted June 13, 2005 Posted June 13, 2005 транком свитчей не получиться, уже проверял :)) дело в том что транк, это протокол обмена данными на аппаратном уровне а промежуточный радиолинк вместо витухи, вносит проблемы для этого протокола и транк работать не будет эффект такой качает тока по однй линии, если эту линиу прервать, отключением питания радиолинка, то тут же задействуется вторая линия, впринципе получается двойная надёжность но вот двойной скорости не получишь :(( Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 можно програмно попробовать. нечто вроде pptp multilink Вставить ник Quote
static Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 Поставь два одинаковых девайса на линк, большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала, при условии использования одинаковых железок. Это есть и у киски, и у длинка, кого не возьми. Вставить ник Quote
OK Posted June 14, 2005 Author Posted June 14, 2005 На данный момент на линке 60 клиентов. Скорость надо поднимать. Сейчас разбили сетку на разные рутеры (2 радиолинка). Но это не удобно. Как хотя бы один линк UP, другой DOWN? Вставить ник Quote
OK Posted June 14, 2005 Author Posted June 14, 2005 Поставь два одинаковых девайса на линк, большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала, при условии использования одинаковых железок. Это есть и у киски, и у длинка, кого не возьми. Например? Вставить ник Quote
static Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 Если угодно, http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=17&id=243 О киске, sorry, наврал, пока ковырял обратил внимание на пунктик Aironet Extension, подумал не о том. Кроме того - http://www.netgear.com/products/details/WGT634U.php есть еще варианты Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 момент на линке 60 клиентов. тогда уж лучше Carigon или Proteus AMT :-) Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала ... ...Если угодно ... Вот с этого места пожалуйста подробнее ... Где там удвоение ширины канала и где там фирменная технология ? Вставить ник Quote
static Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 а почитать ссылки? http://www.netgear.com/pdf_docs/108Mbps_Su...r_29Apr2004.pdf Atheros Wireless Super G Вставить ник Quote
OK Posted June 14, 2005 Author Posted June 14, 2005 В теме имелось ввиду удвоение за счёт увеличения числа (количества) радиолинков. Так же, как 200Mbps по 2-м UTP`шкам. Штатные фичи (Super G) и им подобные, естественно, используются. Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 ... а почитать ссылки? Atheros Wireless Super G .... Спасибо static, почитал .... А Вы static, хоть один раз пробовали использовать Atheros Wireless Super G ? Ну и как ? все то что нарисовано на картинках в том лохоразводном pdf есть на самом деле ? Самое печальное в том pdf есть то что на графиках для лохов подписи Cnet Labs Testing http://reviews.cnet.com/4002-6603_7-1014331.html до чего дошло :( толи еще будет .... Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 так тут не техники, а манагеры Netgear работают. Во какой протокол придумали Netgear Super G 108 ! Самый лучший и самый дальний ! Все ! проблема последней мили решена ! :-) Вставить ник Quote
static Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 OK Не знал, что эти фичи задействованы, в условии задачи не перечислены, опять же дополнительные вопросы задавались. Гость Сам не пробовал, но оснований не доверять тестам особых нет. Естественно, это не чистые, гарантированные 108, там еще под служебную инфу отрезается порядком, но все же побольше чем 54Mbps. Вставить ник Quote
static Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 MaXToP, Протокол придумали не Netgear, а Atheros, он собственно так и называется Atheros Wireless Super G (это TM). Ясно, что это все подпорки для хромого, надо ждать разрешения на 5Ghz диапазон и повсеместного внедрения WiMax ;-) Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 но оснований не доверять тестам особых нет .... само собой ... сказал же уже, толи еще будет %-) полоса приемника шире в два раза, чем у обычных 54M, следовательно приемник "тупее" а мощность передатчика на 5dBm меньше чем при обычных 54M а "бъет" в три раза дальше ... Во наливают :-D там еще под служебную инфу отрезается порядком .... и хто ж там и чего отрезает ;) но все же побольше чем 54Mbps ясень пень что побольше чем 54Mbps ... Только увы не в два раза ... Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 Протокол придумали не Netgear, а Atheros ... а мож все таки Netgear ;) Ну который так тихо приторговывает товаром от Z-com ... так и называется Atheros Wireless Super G (это TM)... http://www.super-ag.com/performance.html там картинка специально нарисована, т.е. элементарно можно увидеть где Super G а где Turbo ;) динамик Turbo так в Atheros и не доделали, а вот статик Turbo да, работает :) С осени прошлого года ;) Ну а Super G .... там так лохов можно развести, что мало не покажется :D Особенно если включить реалтаймовскую_аппаратную компрессию, а тесты делать на приблуде которая шлет пакеты с одними нулями, т.е. весьма эффективно сжимаемые ... надо ждать разрешения на 5Ghz диапазон дык в России уже вродь как разрешен ... и повсеместного внедрения WiMax ... а что там особенного по части сабжа ? Поскольку WiMax сделан на базе железа 802.11g/a то у него таже "железная" проблема по части OFDM :D Которая особенно проявляется в OFDMA ну тот который в WiMax ... Решение проблемы стоит в два раза дороже чем сами девайсы WiMax ... вот голову и "ломают" .... Вставить ник Quote
Guest Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 Протокол придумали не Netgear, а Atheros ... http://www.dlink.ru/technology/108.php --- Multi-Channel Bonding (Объединение каналов): Объединение каналов позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно. Эта функция ослабляет доступные каналы с 12 по 6 для повышения пропускной способности других доступных каналов. Одинарные и двойные каналы не могут использоваться одновременно. Эта технология распознаёт кадры одинарного и двойного канала и отдаёт предпочтения обработке кадров одинарных каналов. --- Кто придумал ЭТО ;) И главное что ЭТО такое :-D Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 WiMax сделан на базе железа 802.11g/a то у него таже "железная" проблема по части OFDM а разве Atheros в WiMax, что-то делает ? Alvarion например свои WiMax поделки на Интеле делает. Вставить ник Quote
MaXToP Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 (Объединение каналов): позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно. это 2100 так делает ?!!!... Ух ты. Наверно фулл дуплексе. Помоему манагеры уже перечудили :-) а почему кстати 108Мбит а не 105 или 118 ? какие тараканы считаются ? Вставить ник Quote
nuclearcat Posted June 14, 2005 Posted June 14, 2005 (Объединение каналов): позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно. это 2100 так делает ?!!!... Ух ты. Наверно фулл дуплексе. Помоему манагеры уже перечудили :-) а почему кстати 108Мбит а не 105 или 118 ? какие тараканы считаются ? 54+54 типа Скоро винты будут выпускать блин 1 Терабайт! А на самом деле там 100 Гигабайт, но с встроенным сжатием. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.