Jump to content

Recommended Posts

Posted

Как удвоить скорость по радио?

Например поставить 2, 3, 4 линка параллельно. Но как их заставить работать как один? Ну типа как Unistream в MTike.

Может кто делал?

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

транком свитчей не получиться, уже проверял :))

 

дело в том что транк, это протокол обмена данными на аппаратном уровне

а промежуточный радиолинк вместо витухи, вносит проблемы для этого протокола

и транк работать не будет

 

эффект такой

качает тока по однй линии, если эту линиу прервать, отключением питания радиолинка, то тут же задействуется вторая линия,

 

впринципе получается двойная надёжность

но вот двойной скорости не получишь

:((

Posted

Поставь два одинаковых девайса на линк, большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала, при условии использования одинаковых железок. Это есть и у киски, и у длинка, кого не возьми.

Posted

На данный момент на линке 60 клиентов. Скорость надо поднимать. Сейчас разбили сетку на разные рутеры (2 радиолинка). Но это не удобно.

Как хотя бы один линк UP, другой DOWN?

Posted
Поставь два одинаковых девайса на линк, большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала, при условии использования одинаковых железок. Это есть и у киски, и у длинка, кого не возьми.

Например?

Posted

большинство производителей используют фирменные технологии удвоения ширины канала ...

...Если угодно ...

Вот с этого места пожалуйста подробнее ...

Где там удвоение ширины канала и где там фирменная технология ?

Posted

В теме имелось ввиду удвоение за счёт увеличения числа (количества) радиолинков. Так же, как 200Mbps по 2-м UTP`шкам. Штатные фичи (Super G) и им подобные, естественно, используются.

Posted

... а почитать ссылки?

Atheros Wireless Super G ....

 

Спасибо static, почитал ....

А Вы static, хоть один раз пробовали

использовать Atheros Wireless Super G ?

Ну и как ?

все то что нарисовано на картинках в

том лохоразводном pdf есть на самом деле ?

 

Самое печальное в том pdf есть то что

на графиках для лохов подписи Cnet Labs Testing

http://reviews.cnet.com/4002-6603_7-1014331.html

 

до чего дошло :(

толи еще будет ....

Posted

так тут не техники, а манагеры Netgear работают. Во какой протокол придумали Netgear Super G 108 ! Самый лучший и самый дальний !

Все ! проблема последней мили решена ! :-)

Posted

OK Не знал, что эти фичи задействованы, в условии задачи не перечислены, опять же дополнительные вопросы задавались.

Гость Сам не пробовал, но оснований не доверять тестам особых нет. Естественно, это не чистые, гарантированные 108, там еще под служебную инфу отрезается порядком, но все же побольше чем 54Mbps.

Posted
MaXToP, Протокол придумали не Netgear, а Atheros, он собственно так и называется Atheros Wireless Super G (это TM). Ясно, что это все подпорки для хромого, надо ждать разрешения на 5Ghz диапазон и повсеместного внедрения WiMax ;-)
Posted

но оснований не доверять тестам особых нет ....

само собой ...

сказал же уже, толи еще будет %-)

 

полоса приемника шире в два раза, чем у обычных 54M,

следовательно приемник "тупее"

а мощность передатчика на 5dBm меньше чем при

обычных 54M а "бъет" в три раза дальше ...

Во наливают :-D

 

там еще под служебную инфу отрезается порядком ....

и хто ж там и чего отрезает ;)

 

но все же побольше чем 54Mbps

ясень пень что побольше чем 54Mbps ...

Только увы не в два раза ...

Posted

Протокол придумали не Netgear, а Atheros ...

а мож все таки Netgear ;)

Ну который так тихо приторговывает товаром от Z-com ...

 

так и называется Atheros Wireless Super G (это TM)...

http://www.super-ag.com/performance.html

там картинка специально нарисована,

т.е. элементарно можно увидеть где Super G а где Turbo ;)

динамик Turbo так в Atheros и не доделали,

а вот статик Turbo да, работает :)

С осени прошлого года ;)

 

Ну а Super G .... там так лохов можно развести,

что мало не покажется :D

Особенно если включить реалтаймовскую_аппаратную компрессию,

а тесты делать на приблуде которая шлет пакеты с одними нулями,

т.е. весьма эффективно сжимаемые ...

 

надо ждать разрешения на 5Ghz диапазон

дык в России уже вродь как разрешен ...

 

и повсеместного внедрения WiMax ...

а что там особенного по части сабжа ?

Поскольку WiMax сделан на базе железа 802.11g/a

то у него таже "железная" проблема по части OFDM :D

Которая особенно проявляется в OFDMA ну тот который в WiMax ...

Решение проблемы стоит в два раза дороже чем сами

девайсы WiMax ... вот голову и "ломают" ....

Posted

Протокол придумали не Netgear, а Atheros ...

http://www.dlink.ru/technology/108.php

---

Multi-Channel Bonding (Объединение каналов): Объединение каналов позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно. Эта функция ослабляет доступные каналы с 12 по 6 для повышения пропускной способности других доступных каналов. Одинарные и двойные каналы не могут использоваться одновременно. Эта технология распознаёт кадры одинарного и двойного канала и отдаёт предпочтения обработке кадров одинарных каналов.

---

 

Кто придумал ЭТО ;)

И главное что ЭТО такое :-D

Posted

WiMax сделан на базе железа 802.11g/a то у него таже "железная" проблема по части OFDM

 

а разве Atheros в WiMax, что-то делает ? Alvarion например свои WiMax поделки на Интеле делает.

Posted

(Объединение каналов): позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно.

 

это 2100 так делает ?!!!... Ух ты. Наверно фулл дуплексе. Помоему манагеры уже перечудили :-)

 

а почему кстати 108Мбит а не 105 или 118 ? какие тараканы считаются ?

Posted
(Объединение каналов): позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно.

 

это 2100 так делает ?!!!... Ух ты. Наверно фулл дуплексе. Помоему манагеры уже перечудили :-)

 

а почему кстати 108Мбит а не 105 или 118 ? какие тараканы считаются ?

54+54 типа

Скоро винты будут выпускать блин 1 Терабайт!

А на самом деле там 100 Гигабайт, но с встроенным сжатием.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.